!!! приехал просто выровнять руль т.к. на том сто где менял подвеску, сказали «износ рейки и руль ровно у вас никогда не станет», но,!!! стал же ровно!! Рекомендую. развальщик требовательно относится к состоянию подвески, но если там всё ровно, то и руль будет ровно.
Хочу выразить благодарность работникам автосервиса «Карлайф». Очень помогли в решении проблем с приведением в норму СО выхлопа автомобиля (не прошел техосмотр). Очень оперативно, по существу установили неисправность и быстро ее устранили.
Недостатки:
нет
Комментарий:
очень быстро, по существу, качественно
5,0
Вера Найдёнова
26 июля 2023
Достоинства:
Коллектив, компетентность
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
СТО КарЛайф была четвертой попыткой найти проблему и у них это получилось. Предыдущие 3 СТО так и нашли причину шума в подвеске. Отремонтировали, шум пропал. Очень благодарна специалистам КарЛайф за внимательное, позитивное отношение к клиенту.
1,0
Юрий
8 сентября 2022
Достоинства:
нет
Недостатки:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Коротко, приехал на регулировку фар, процедура обычно занимает не более 5 минут для специалиста, около 30 минут регулировали только одну фару, специалист даже не знал, что у фары два регулировочных винта, точнее нарегулировали фару так, что слетел с креплений отражатель, в результате я был обвинен в том, что приехал на регулировку со сломанной фарой в результате неправильной эксплуатации автомобиля, хотя накануне при установке фар на автомобиль исправность фар и регулировочных винтов проверялась — все работало. Специалист, выполнявший регулировку, подтвердил, что отражатель слетел в процессе регулировки. Мне было заявлено руководством (заместитель директора), что фара была изначально сломана и предложили снятие и ремонт фары за мой счет. ПАРАДОКС. Во время внесения записи в книгу замечаний и предложений услышал комментарий такого плана: «- Пишите, пишите, бумага все стерпит, эти записи все равно никто не читает». Жаль, что не фиксировал на видео процесс регулировки
Дата оказания услуги:
06.09.2022, примерно в 9—45
Описание специалиста:
Молодой специалист, похоже с небольшим опытом
… – показать
1,0
Дмитрий
21 февраля 2022
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Могут легко обмануть
Комментарий:
Друзья, 21.02.2022 заехал на т.н. СТО с очень легкой задачей — отрегулировать свет фар Ауди А6 С6, но у мастера по этому поводу были другие планы. Типичное сто из девяностых, с одной целью состричь с лоха денег побольше навязывая дополнительные ремонты. Загнал машину в цех и мастер попутно пытаясь проверить насколько я разбираюсь в машине начал на правой фаре наяривать отвёрткой регулировочный болт, не добившись нужного результата перебрался на левую фару, но увы регулировку там не нашёл. После позвал другого мастера, т. к. сам не компетентен. Пока я сходил оформил заявку оказалось, что правая фара у меня сломана. Вот так! Но вот интересная штука вчера мне меняли линзы и при мне проверяли регболты и все работало. А в завершении мне предложили за мои деньги отремонтировать сломанную ими фару. ЕДЬТЕ НА ДРУГОЕ СТО!
Дата оказания услуги:
21.02.2022
Описание специалиста:
Мастер в обычной красной куртке
… – показать
1,0
Андрей
5 января 2022
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
25.12.21 обратился с проблемой: перестала включаться печка. Мастер загнал авто в бокс, потом говорит: идите к машине. Электрик пока занят был, я сам снял некоторые пластиковые элементы, а также открутил болты, чтобы далее снимать щётки (электрик сказал, что инструмент можешь брать; ну, я подумал, пока он занят, я немного помогу, чтобы было быстрее).
На стене, где сидит приемщик, висит лист с надписью: норма час 68 руб.
В итоге приходит электрик. Я ему показываю видео, где расположена печка. Ок. Он проверяет предохранители, снимает «защиту» печки (ушло времени на снятие щёток, а также защиты, около 20 минут), проверяет реле и определяет, что неисправность неисправность именно в нем. Далее, чтобы печка заработала, напрямую проводит провод к аккумулятору и цепляет крокодил. Это весь ремонт, на который ушло максимум час времени. Час времени.
Захожу рассчитываться, а мне говорят: 136 рублей)))))) Получается, чтобы снять дворники, накинуть 2 провода от тестера, прилепить 1 провод к клеме аккумулятора стоит 136 руб.
Печка не разбиралась, никаких сложных процедур не было. Ну и по времени — час максимум.
Мастер приемщик на мои возмущения ответил следующее:
ЭЛЕКТРИКУ НУЖНО КОРМИТЬ СЕМЬЮ У НАС ГОСУДАРСТВО ТАКОЕ ВЫ СЕЙЧАС СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА НАС ВЫЛИВАЕТЕ
И ещё говорит: Если бы электрик занимался только вашей машиной, то было бы ещё дороже))))) э
Т.е. вывешивают норма час так, для видимости, а развести вас могут на столько, сколько захотят))))) потому что ЭЛЕКТРИКУ нужно кормить семью.))))
Дата оказания услуги:
25.12.2021
Цена — 134 руб.
Описание специалиста:
Электрик.
… – показать
1,0
Андрей Грицкевич
19 июля 2020
Достоинства:
Больше туда ни ногой!
Недостатки:
Меняли цепь грм — взяли мои новые свечи зажигания, и поставили чуть живые, другой марки, с которых уже керамика сыпется. Еще и всасывающий воздушный патрубок на турбину не одели, движек пыль глотал, чуть до капиталки не довели.
Уважаемый Андрей Рышардович. Хотелось бы узнать истинную причину Вашего недовольства, ибо свечи Вы меняли, с ваших же слов на другом автосервисе. Это следует также из заказ-наряда. Скидку, в рамках дисконтной программы мы Вам тоже сделали. Дать Вам требуемую к сожалению нет возможности. Если бы был снят патрубок на турбину мощность мотора упала бы в два раза и — сразу же определилась ошибка на расходомер и на адаптацию топливно-воздушной смеси. Вы бы просто сразу же почувствовали потерю мощности и вернулись. Тем более 10 июля Вы к нам заезжали и никаких нареканий по работе двигателя у Вас не было. Об истинной причине недовольства можете сообщить мне по номеру тел. +375291505003. с уважением Дмитрий.… – показать
1,0
Наталья
2 июля 2020
Недостатки:
Не советую посещать это СТО никому и никогда! Минимум ремонта. Неправильная диагностика течи кондиционера, предлагали ремонт за приличную сумму, в другом СТО сообщили сразу же, что в трубке течи нет. Очень пожалела, что приехала!
Добрый день Наталья. Я пересмотрел всех клиентов с диагностикой течи за июнь—июль, но среди них не нашел Натальи. Возможно Вы проводили диагностику в другой месяц. Если не затруднит, то позвоните по телефону +375291505003. Я постараюсь разрешить возникшую проблему. С уважением Дмитрий.
1,0
Вадим
7 апреля 2020, отредактирован 8 апреля 2020 в 12:53
СТО CarLife расположено недалеко от дома, поэтому услышав громкие звуки выхлопа при нажатии на газ решил поехать туда. По приезду машину подняли на подъемнике и приговорили среднюю банку глушителя. Так же в результате осмотра случайно было замечено, что передняя левая пружина каким то образом соскочила со своего места на опоре аммортизатора и стояла криво. С этого момента все и началось: Ремонтник решил поставить пружину на место не снимая стойку. Попытки вернуть ее на место с помощью ломикарезультата не принесли. Тогда в ход пошли два съемника пружин… было решено ее сжать и потом снова попробовать ломиком. Тут раздался хруст чего то ломающегося… ремонтник быстро потушил фонарь и со словами, что нужно все делать правильно, а не экономить начал скручивать съемники. Попытки разглядеть, что сломалось ничего не принесли и я уже было подумал что это был просто удар лома по кузову. Заполнил все документы на ремонт глушителя и пружины и пошел домой. Примерно через час позвонили с СТО и сказали о том, что сломан опорный подшипник и его нужно менять. Ладно думаю деньги не большие подшипник так подшипник (теперь мне стало понятно откуда был тот треск). К вечеру забрал машину и доехал 200 метров до дома. На следующий день поехал на работу. И тут при наборе скорости на ровной дороге понимаю, что машину трясет из стороны в сторону. Отпросился с работы и поехал на СТО CarLife снова. Проехались с мастером и он подтвердил неисправность. Я к тому моменту уже понял в чем дело: во время снятия стойки ремонтник вытащил внутренний шрус из зацепления и возможно выбивая стойку повредил этот шрус. Мастер, который ездил со мной так же подтвердил эти предположения. Машина была снова поднята на подъемник и осмотрена. Визуально никаких дефектов не было замечено. Ремонтник клятвенно заверял о том что шрус он не вытаскивал и вообще за 20 лет его карьеры это впервые. Мне в это время пришлось срочно уехать на работу (и эта была главная ошибка) Через некоторое время позвонил мастер и сказал: «Вы знаете мы разобрали шрус и к нашему удивлению у Вас там не хватает около половины роликов». На вопрос где они был ответ, что они не знают и я давно так ездил. То есть получается какая ситуация — в почти герметично закрытом узле куда то пропала половина не сильно маленьких железных роликов. Но это ведь нереально и быть такого не может они должны быть в пыльнике если уж как то вывалились. На это мне ответили что они тоже очень удивлены стоят всемером и ничего понять не могут и если я хочу, то могу приехать посмотреть все сам. Но раз такое дело, то шрус надо менять и назвали мне цену. Теперь все стало на свои места. Если бы я не уехал на работу и присутствовал бы при разборке, то ролики 100% обнаружились бы в пыльнике (а куда они еще могли деться) и СТО исправляло бы свой косяк. А так раз роликов нет, то и небыло — я сам виноват и сам должен все оплачивать. Делать было нечего срочно нужна была машина и доказательств у меня никаких не было. Можно было бы конечно подумать, что я сам хочу бесплатно заменить деталь, но приехал я туда только лишь починить глушитель, а пружина обнаружилась случайно… Вот такая история. Больше туда ни ногой. При простом на первый взгляд деле — снять поставить стойку аммортизатора — были получены сломанный опорный подшипник и сломанный внутренний шрус. При этом ни признания своей вины ни хотя бы предложения какой либо скидки за работу здесь не дождетесь. Абсолютный непрофессианализм начиная от работы ремонтников до менеджеров.… – показать
Дмитрий
5 ноября 2019, отредактирован 5 ноября 2019 в 8:19
Посетил данное сто для регулировки развал схождения авто.стороен ксантия цена работы 18.90руб. Заполнил заказ наряд где в строке о наименовании работ указал развал схождение после чего загнал авто на подъемник,мастер поднял авто.,побродил под ним, опустил и сообщил мне о том что регулировку он сделать не сможет по причине якобы надорванного сайлентблока далее озвучил мне сумму в 12.00руб.за диагностику подвески, платить я отказался т.к.в заказ-наряде диагностику я не указывал и брождение под машиной за диагностику не считаю. Услуга развал схождение на данном сто неделимая на поднятие на подъемнике,проверку,установку и снятие оборудования,разработку тяг и т.д.т.к.цены в этом разделе отсутствуют.По факту услуга не оказана тех.паспорт не вернули написал заявление в милицию будем разбираться… – показать
1,0
Алексей
24 апреля 2018, отредактирован 25 апреля 2018 в 5:45
Качества упала хуже некуда. Делал постоянно развал- схождения. Но отправил водителя, сам не смог поехать. Погнал на развал из за замены шаровых опор, оказалась что пока доехал до “чудо” сто они стали с люфтом. Но и это еще не все, оказалась что разбиты внешние втулки стабилизатора, хотя они в идеале, а вот начет внутренних втулок (на которых есть люфт) они почему-то не нашли. Но и это еще не все, они как-то посмотрели на тормозные колодки через диск и защиту. И то что как износ тормозных дисков и колодок влияют на развал не понятно. А вот то что действительно влияет на развал- схождения, это давление в шинах они решили не проверять! В общем забавное СТО.… – показать
1,0
Олег
19 апреля 2018
12 лет за рулём и хуже СТО ещё не встречал, просто развод на деньги, приехал со стуком в задней части авто, сделали диагностику подвески, стук не нашли, хотя мастер даже прокатился на авто, зато приговорили рулевые тяги, с.блоки, пыльники, суппорт и т.д, работа с их зап.частями на 650 руб, спустя 20 минут диагностика на другом СТО в первую секунду осмотра показала — не зажатые болты заднего колеса, оно просто болталось. Как можно было не заметить? И в подтверждение слов про развод на деньги — тяги и с.блоки оказались в полной норме, пыльники целые, т.е. кроме как зажать колесо ничего не нужно делать. Настоятельно не рекомендую данный сервис.… – показать
1,0
Дмитрий
13 апреля 2018, отредактирован 13 апреля 2018 в 16:17
Пару лет обслуживался нормально и по ценам и по качеству.Но больше ни ногой.Осенью загнал свежее авто на замену саленблоков. Проехал за зиму 4—5 тысяч: вылетели снова.Причина:не правильно впресованы при монтаже.
1,0
Пётр
4 сентября 2017, отредактирован 4 сентября 2017 в 18:24
Если есть лишние деньги(много денег)вам именно на это СТО. Даже нет желания с ними выяснять отношения.Специалисты делают ошибки,которые влекут за собой серъёзные проблемы. Вину не признают.... Если коротко,то ремонт должен был занять один день максимум и по деньгам без работы 500$ После того,как боги ремонта приложили свои руки,подкреплённые опытом-ремонт обошёлся в 2.300$ И две недели по сроку. Удачи Вам,Дмитрий,зам директор данного СТО.
1,0
Анонимный пользователь
8 сентября 2016
Уважаемые водители,покупайте сами запчасти, т.к. нам «Карлайф» продал детали в два раза дороже,мы думали что добросовестные работники, не смогли увидеть №детали т.к. он был изнутри и указанная в наряд-заказе деталь не совпадала с № указанной на упаковке, приехали домой начали искать на сайте те детали, в итоге содрали у нас крупную сумму за аналог, а ту что установили намного дешевле и мы уже сомневаемся была ли эта деталь от производителя. Появился какой то гул у машины. Не советую это СТО.
1,0
Анонимный пользователь
28 мая 2016
Хотите ездить на СТО каждый день, обращайтесь! Делали мне эти ребята ремонт двигателя в Опель Астра летом прошлого года. Обратился к ним с пробитой прокладкой ГБЦ. Приговорили под замену голову, кольца поршневые, вкладыши коленвала и т.д., всего и не вспомнишь. Как сказали мне потом на другом СТО, то многое можно было и не менять, попутно при демонтажных работах каким-то чудом сломался радиатор, оказалось они не виноваты, просто совпало и я за свой счет менял. и ня не проездив хлынул фонтан масла с колодцев форсунок, сказали распредвал провернуло, типа плохой купил, опять не гарантийный случай. Когда ситуация через день повторилась — поехал на другое СТО, там показали, что мастер рукож.. сильно перетянул крепление форсунок и сломавшись форсунка вылетала и давала фонтан под капот из масла и солярки. Плюс повытаскивали из «головы» обломки крепления после первого случая. Думал на этом все, так нет-же: зимой антифриз замерз (мастер признавался, что он заливал воду при проверке герметичности, а те, кто доделывал машину не залил антифриз). Получается еще и антифриз мой присвоили себе. В итоге потрачено 2000$ на запчасти с ремонтом, хотя проблемы можно было решить за 500$ на нормальном СТО.… – показать
2,0
Анонимный пользователь
18 мая 2016
С виду солидный сервис. При замене задних колодок в барабанах обнаружилась еще масса неисправностей, которые требовали замены опор, шаровых, замену сальника и замену масла КПП и прочего. Сумма получилась тоже солидная, но за хороший ремонт было бы не жалко. При ремонте не присутствовал, поверил на слово. Через несколько дней на трассе стало выбивать 5-ую передачу, что, впрочем, через несколько дней вроде бы прошло, но совпадение странное. Буквально через месяц одно из задних колес стало подтормаживать, в итоге пришлось ехать в ближайший автосервис, где выяснилось, что опоры либо не менялись вообще, либо установлены б/у, потому что они были уже совсем на грани, а самое главное — при замене колодок пробили пыльник тормозного цилиндра, в результате чего тот заклинил. В результате такого «обслуживания» чуть не остался со вставшей на трассе машине, больше никогда в этот сервис не поеду и никому не советую.… – показать
Юрий
8 апреля 2016
Когда-то была СТО с нормальными ценами и качественной работой. На сегодняшний день стоимость норма-часа, а соответственно и услуг зашкаливают. Ремонтировал стеклоочистители, за то что регулировочным болтом выставили дворники в нужном положении сняли с меня 300 тыс. При этом вся работа заключалась просто в затягивании этого самого болта и заняла максимум полчаса. Проездил две недели, дворники опять не работают. Сказали, что надо снимать всю трапецию. Она не могла сломаться за 2 недели! Просто изначально диагностику так никто и не проводил. Жалко, что такое наплевательское отношение к клиенту! Никому не посоветую, несмотря на то, что раньше всегда обслуживался у них. На большинстве СТО в Минске цены ниже!… – показать
Роман
4 апреля 2016
Подвеску перед «развалом» смотреть умеют, даже на внедорожнике. С болтами, ключами, оборудованием работать могут и понимают. На развал ехать к ним!
Хотел сделать развал. Записался и приехал к назначенному времени. Приняли сразу. Предварительно осмотрели подвеску совершенно бесплатно. Но оказалось разбита шаровая. Тут же предложили ремонт, заменили шаровую и затем развал. Очень понравилась оперативность. Хорошие ребята. Рекомендую.
Искал хороший сервис по развалу схождения. друзья посоветовали заехать на Карлайф. Позвонил, спросил цену.Сказали,что регулировка будет стоить от 165 000 р до 380 000 р в зависимости от количества параметров которые не в норме. У меня PORSCHE CAYENNE. Записался. Приняли сразу. Понравилось то, что ребята вначале делают измерения углов, и только те регулировки предлагают, которые не в норме, и деньги берут за факт. В итоге за две оси всего 220 000 р. А на других сервисах меньше 400 000 р не предлагали и все равно, в норме у меня развал или нет, берут за все… – показать
1,0
Анонимный пользователь
1 марта 2016
объезжайте стороной! цены озвцчиваютсяодни в итоге, развод на дополнительные работы о которых речь и не шла и ваша цена вырастает в два раза! делал электрику, гофры поснимали, матнули синей изолентой и сойдет!
митя
26 февраля 2015
отличный сервис конечно, в плане отличный от понятия сервис,так эти услуги оказываемые на данном сто трудно назвать сервисом.Начальная и оговоренная стоимисть услуг вряд ли бутет совпадпть с окончательной,грубое нарушение правил техники безопасности, автомобиль с первого раза забрать не получиться, звонят «приезжайте и забирайте» — это не означает, что автомобиль готов,он ещё больше поломан, чем был до ремонта,вот как на счет сорвать денег по больше и угробить авто,то это по адресу.p s так что если у вас лишнте деньги и вам надоел ваш «железный конь »,то вам на Скрыганово 39 -это именно то место где за ваши деньги угробят ваш автомобиль.… – показать
5,0
Анонимный пользователь
7 января 2015
Регулировал развал-схождение. Записался но к указанному времени не успел по телефону сказали, чтоб не беспокоился — отрегулируют в любом случае. В действительности так и оказалось, даже превзошло мои ожидания!!! Схождение не выводилось в норму, на другом бы СТО, как это было ровно 1,5 недели назад, сказали ничего не можем сделать, можем развалом вывести в норму схождение, но не на СТО Carlife. Автослесарь Дмитрий нашел маловероятную возможность исправить эту проблему, повозился немного и результат налицо. Цена за проделанную работу просто СУПЕР! Если понадобится услуги СТО — то только на Carlife!!! Спасибо от Mitsubishi Carisma.… – показать
Анонимный пользователь
1 декабря 2014
. Данное СТО «карлайф» посетил с целью регулировки развала схождения передней оси.Днём раньше я заменил подвеску на другой СТО, специализированной по ремонту американских автомобилей. До выполнения работы у меня спросили,что именно я менял в подвеске. Я всё рассказал и мастер выполнил свою работу. После регулировки развала уже по дороге домой заметил, что машину ведет в право.Вернуться назад не мог, так как надо было срочно завести ребенка в больницу.На следующий день я приехал в «карлайф«чтобы устранить данную недоделку в регулировке.Мне объяснили, что за второй раз регулировки развала схождения опять.придётся заплатить туже сумму. что и вчера.Сказали.что причину нужно искать в подвеске,которую я у них не делал.Когда я согласился оплатить регулировку второй раз/ причина сразу нашлась.Это не дожатый болт в подвеске левого рычага.На вопрос почему не проверили затянутость болтов подвески и начали регулировку.Получил ответ что за всеми болты закручивать мы не обязаны. Претензии предъявляйте тому у кого делали подвеску. если бы у нас делали.таких бы проблем не возникло. В результате за развал схождение я заплатил двойную сумму. В очередной раз столкнулся с безразличием,безответственностью и сшибаловом денег.… – показать
5,0
Анонимный пользователь
18 августа 2014
Требовалось: заварить глушак, полностью оторвался Побывал на станции, сухие выводы: — По телефону договорился что подъеду, подождал пару минут пока доделывали другую машину. »+» — Цену выставляют исходя из проделанной работы а не нормы человеко-часов »+» — Цены не высокие по сравнению с другими СТО »+» — Фронт работ определили быстро, как и сразу договорились о цене, дополнительно сразу посоветовали менять среднюю часть глушака т.к. долго она не проживет, а разница по цене в заваривании и установке новой части не значительна (по работе) даже дешевле »+» — Чуть не забыли снять аккумуляторную клемму «-» — Сделали все быстро, срезали и заваривали все аккуратно »+» — Поставили назад тоже аккуратно, зазоры сохранили и перепроверили, что бы не стучало »+» — Посоветовали зиму покататься на заваренной, а к весне уже менять »+»
Вывод: на минских СТО бываю не часто, был на 2—3 станциях, эта пока самая лучшая из моего списка, при необходимости буду посещать и впредь.… – показать
Анонимный пользователь
2 июля 2014
Посещал и я это сто, осталось двойное впечетление. Дело в том,что обращался к ним за помощью по ремунту двигателя,на авто фиат добло,дизель, и ремонтом подвески. По ремонту подвески 5+,ни каких претензий,все оперативно. Но вот с движком прблемы.после ремонта,проехал 300 км и стал слышан шум постороний. Обратился по гарантии повторно,10 дней кормили завтракми,по окончании ремонта,в итоге,удолили сажевый фильтр,сославшись на его. Но желаемого результата это не принесло. После это го обратился в серфис Фиат,те тоже не смогли продиагнгстировать движок,сослались,что нуужно востановить сажевыый фильтр и вернуть заводскую прошивку,как оказалось и там чегото напроказничали. В итоге пришлось обратиться на 3 сто, и через 2часа машинка побежала без проблем и постороних шумов.оказалось не работала одна форсунка. Спасибо Камон рейн сервису…… – показать
5,0
Алексей
8 ноября 2013
Ремонтировал на данной СТО Fiat Tempra 1992 г.в. Ремонтом доволен, безгранично. Молодцы ребята всё делают качественно и в оговорённые сроки. Один из плюсов наличие склада запчастей на которые делают скидку в размере 10% при ссылке на сайт. Ценник вполне гуманный. Вообще хочется ещё раз поблагодарить весь коллектив СТО за проделанную работу. Так держать ребята!!!!!
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
2,8
28 отзывов и
72 оценки
Оцените или напишите отзыв
Напишите отзыв, чтобы помочь другим пользователям с выбором.
Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
Сортировать по:
5,0
владимир
6 ноября 2019
Отличный сервис. Ремонтирую свои два автомобиля уже более 5 лет. Бывают, конечно, нюансы, но решают они их всегда достойно. За это умение решать сложные вопросы я я ставлю пять звёзд. Особенно радуют постоянные акции.
иван
6 ноября 2019
Делаю развал уже не первый раз (PASSAT B8 и JETTA). Всегда все хорошо. В этот раз попал сразу на две акции, что очень порадовало. Со скидкой сделали развал и компьютерную диагностику. За все 31 руб. :)
1,0
Олег
4 октября 2018, отредактирован 4 октября 2018 в 13:15
Второй раз на ровном месте разводят на крупный ремонт, первый раз вообще кап ремонт двиглу хотели сделать, второй нормальный маховик менять.
1,0
Алеся
23 августа 2018
Развод на деньги!!!!! Не вздумайте никогда обращаться в эту организацию! Было сломано одно, в итоге повреждена катушка, оказалось её вообще подменили…
5,0
Александр
22 ноября 2017
Грамотные специалисты. Умеренные цены. Все четко по полочкам разъясняют. Разрешают смотреть во время ремонта за процессом(что не часто встретишь). Чувствуется уверенность в своих силах и опыт. В общем солидный сервис с душой без лишней напыщенности.
5,0
Андрей
18 ноября 2017
Менял ремень ГРМ. Все отлично. Давно обслуживаю свои авто. Рекомендую.
5,0
ML-550
18 ноября 2017
Единственные кто смог развал на мл-ке сделать. Респект!
18 ноября 2017, отредактирован 20 ноября 2017 в 21:50
Объездил многие автосервисы с проблемой скрипа. Нигде не могли установить причину. Случайно заехал к ребятам на сервис.Очень оперативно нашли причину. оказалась шаровая опора. Быстро, дешево, качественно.... P.S. Хотя такое сочетание харрактеристик редчайшее явление......
1,0
Анонимный пользователь
18 ноября 2017
Дерут за все заоблачные деньги отношение к клиенту хамское. Не советую не кому данное Сто.
1,0
Александр
18 января 2017
не вздумайте!!! денег сдерут даже за один хомутик!!! кстати 1 рубль!
Анонимный пользователь
13 декабря 2016
Подскажите-ка пожалуйста, что за Карлайф на Ольшевского 20А? Это клон или «подлевачивает» кто?
Два года мучился с проблемой низкой мощности двигателя, а иногда даже глох. Объездил пол сотни СТО. И к официалам ездил, и к гаражистам. Все вроде что-то делали, но толком ничего не помогало. Только деньги платил и платил.... достало уже.... Автомобиль ездил все хуже и хуже. Подъехал на Карлайф, спросил смогут разобраться или нет. Посмотрели сказали, что разберутся. Через день позвонили и сказали, что проблема в том, что засорились форсунки и имеется подпор выхлопных газов. Сказали, что из-за длительной работы на бедной смеси началось разрушение катализатора и поэтому в последнее время резко стала уменьшаться мощность. Почистили форсунки 400 000 р. и удалили катализатор 800 000 р. И ВСЕ..... ласточка полетела. Особенно понравился подход автоэлектрика Дмитрия. Очень дотошно и скурпулезно. В общем сервис что надо. Тем более уже более 10 лет работают. Спасибо ребята. Так держать.… – показать
Хотел сделать развал. Записался и приехал к назначенному времени. Приняли сразу. Предварительно осмотрели подвеску совершенно бесплатно. Но оказалось разбита шаровая. Тут же предложили ремонт, заменили шаровую и затем развал. Очень понравилась оперативность. Хорошие ребята. Рекомендую.
Мы не смогли найти ни одного отзыва
Попробуйте другие условия поиска
Средняя оценка
- 2,8
на основании
28 отзывов и
72 оценок
Отзывы о СТО Carlife на улице Скрыганова, 39
Отремонтировали, шум пропал.
Очень благодарна специалистам КарЛайф за внимательное, позитивное отношение к клиенту.
06.09.2022, примерно в 9—45
Молодой специалист, похоже с небольшим опытом
21.02.2022
Мастер в обычной красной куртке
На стене, где сидит приемщик, висит лист с надписью: норма час 68 руб.
В итоге приходит электрик. Я ему показываю видео, где расположена печка. Ок. Он проверяет предохранители, снимает «защиту» печки (ушло времени на снятие щёток, а также защиты, около 20 минут), проверяет реле и определяет, что неисправность неисправность именно в нем. Далее, чтобы печка заработала, напрямую проводит провод к аккумулятору и цепляет крокодил. Это весь ремонт, на который ушло максимум час времени. Час времени.
Захожу рассчитываться, а мне говорят: 136 рублей)))))) Получается, чтобы снять дворники, накинуть 2 провода от тестера, прилепить 1 провод к клеме аккумулятора стоит 136 руб.
Печка не разбиралась, никаких сложных процедур не было. Ну и по времени — час максимум.
Мастер приемщик на мои возмущения ответил следующее:
ЭЛЕКТРИКУ НУЖНО КОРМИТЬ СЕМЬЮ
У НАС ГОСУДАРСТВО ТАКОЕ
ВЫ СЕЙЧАС СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА НАС ВЫЛИВАЕТЕ
И ещё говорит: Если бы электрик занимался только вашей машиной, то было бы ещё дороже))))) э
Т.е. вывешивают норма час так, для видимости, а развести вас могут на столько, сколько захотят))))) потому что ЭЛЕКТРИКУ нужно кормить семью.))))
25.12.2021
Цена — 134 руб.
Электрик.
при нажатии на газ решил поехать туда. По приезду машину подняли на подъемнике
и приговорили среднюю банку глушителя.
Так же в результате осмотра случайно было замечено, что передняя
левая пружина каким то образом соскочила со своего места на опоре аммортизатора
и стояла криво. С этого момента все и началось:
Ремонтник решил поставить пружину на место не снимая стойку.
Попытки вернуть ее на место с помощью ломика результата не принесли. Тогда в ход
пошли два съемника пружин… было решено ее сжать и потом снова попробовать ломиком.
Тут раздался хруст чего то ломающегося… ремонтник быстро потушил фонарь и со словами,
что нужно все делать правильно, а не экономить начал скручивать съемники. Попытки
разглядеть, что сломалось ничего не принесли и я уже было подумал что это был просто
удар лома по кузову. Заполнил все документы на ремонт глушителя и пружины и пошел домой.
Примерно через час позвонили с СТО и сказали о том, что сломан опорный подшипник и его
нужно менять. Ладно думаю деньги не большие подшипник так подшипник (теперь мне стало
понятно откуда был тот треск).
К вечеру забрал машину и доехал 200 метров до дома. На следующий день поехал на работу.
И тут при наборе скорости на ровной дороге понимаю, что машину трясет из стороны в сторону.
Отпросился с работы и поехал на СТО CarLife снова. Проехались с мастером и он подтвердил
неисправность. Я к тому моменту уже понял в чем дело: во время снятия стойки ремонтник
вытащил внутренний шрус из зацепления и возможно выбивая стойку повредил этот шрус. Мастер,
который ездил со мной так же подтвердил эти предположения.
Машина была снова поднята на подъемник и осмотрена. Визуально никаких дефектов не было
замечено. Ремонтник клятвенно заверял о том что шрус он не вытаскивал и вообще за 20 лет
его карьеры это впервые. Мне в это время пришлось срочно уехать на работу (и эта была
главная ошибка)
Через некоторое время позвонил мастер и сказал: «Вы знаете мы разобрали шрус и к нашему
удивлению у Вас там не хватает около половины роликов». На вопрос где они был ответ, что
они не знают и я давно так ездил. То есть получается какая ситуация — в почти герметично закрытом
узле куда то пропала половина не сильно маленьких железных роликов. Но это ведь нереально и
быть такого не может они должны быть в пыльнике если уж как то вывалились. На это мне ответили
что они тоже очень удивлены стоят всемером и ничего понять не могут и если я хочу, то могу
приехать посмотреть все сам. Но раз такое дело, то шрус надо менять и назвали мне цену.
Теперь все стало на свои места. Если бы я не уехал на работу и присутствовал бы при разборке,
то ролики 100% обнаружились бы в пыльнике (а куда они еще могли деться) и СТО исправляло бы
свой косяк. А так раз роликов нет, то и небыло — я сам виноват и сам должен все оплачивать.
Делать было нечего срочно нужна была машина и доказательств у меня никаких не было.
Можно было бы конечно подумать, что я сам хочу бесплатно заменить деталь, но приехал я туда
только лишь починить глушитель, а пружина обнаружилась случайно…
Вот такая история. Больше туда ни ногой. При простом на первый взгляд деле — снять поставить
стойку аммортизатора — были получены сломанный опорный подшипник и сломанный внутренний шрус.
При этом ни признания своей вины ни хотя бы предложения какой либо скидки за работу здесь не
дождетесь. Абсолютный непрофессианализм начиная от работы ремонтников до менеджеров. … – показать
Делал постоянно развал- схождения. Но отправил водителя, сам не смог поехать. Погнал на развал из за замены шаровых опор, оказалась что пока доехал до “чудо” сто они стали с люфтом. Но и это еще не все, оказалась что разбиты внешние втулки стабилизатора, хотя они в идеале, а вот начет внутренних втулок (на которых есть люфт) они почему-то не нашли. Но и это еще не все, они как-то посмотрели на тормозные колодки через диск и защиту. И то что как износ тормозных диско в и колодок влияют на развал не понятно. А вот то что действительно влияет на развал- схождения, это давление в шинах они решили не проверять! В общем забавное СТО. … – показать
Даже нет желания с ними выяснять отношения.Специалисты делают ошибки,которые влекут за собой серъёзные проблемы.
Вину не признают....
Если коротко,то ремонт должен был занять один день максимум и по деньгам без работы 500$
После того,как боги ремонта приложили свои руки,подкреплённые опытом-ремонт обошёлся в 2.300$
И две недели по сроку.
Удачи Вам,Дмитрий,зам директор данного СТО.
Делали мне эти ребята ремонт двигателя в Опель Астра летом прошлого года. Обратился к ним с пробитой прокладкой ГБЦ. Приговорили под замену голову, кольца поршневые, вкладыши коленвала и т.д., всего и не вспомнишь.
Как сказали мне потом на другом СТО, то многое можно было и не менять, попутно при демонтажных работах каким-то чудом сломался радиатор, оказалось они не виноваты, просто совпало и я за свой счет менял. и ня не проездив хлынул фонтан м асла с колодцев форсунок, сказали распредвал провернуло, типа плохой купил, опять не гарантийный случай. Когда ситуация через день повторилась — поехал на другое СТО, там показали, что мастер рукож.. сильно перетянул крепление форсунок и сломавшись форсунка вылетала и давала фонтан под капот из масла и солярки. Плюс повытаскивали из «головы» обломки крепления после первого случая. Думал на этом все, так нет-же: зимой антифриз замерз (мастер признавался, что он заливал воду при проверке герметичности, а те, кто доделывал машину не залил антифриз). Получается еще и антифриз мой присвоили себе.
В итоге потрачено 2000$ на запчасти с ремонтом, хотя проблемы можно было решить за 500$ на нормальном СТО. … – показать
Побывал на станции, сухие выводы:
— По телефону договорился что подъеду, подождал пару минут пока доделывали другую машину. »+»
— Цену выставляют исходя из проделанной работы а не нормы человеко-часов »+»
— Цены не высокие по сравнению с другими СТО »+»
— Фронт работ определили быстро, как и сразу договорились о цене, дополнительно сразу посоветовали менять среднюю часть глушака т.к. долго она не проживет, а разница по цене в заваривании и у становке новой части не значительна (по работе) даже дешевле »+»
— Чуть не забыли снять аккумуляторную клемму «-»
— Сделали все быстро, срезали и заваривали все аккуратно »+»
— Поставили назад тоже аккуратно, зазоры сохранили и перепроверили, что бы не стучало »+»
— Посоветовали зиму покататься на заваренной, а к весне уже менять »+»
Вывод: на минских СТО бываю не часто, был на 2—3 станциях, эта пока самая лучшая из моего списка, при необходимости буду посещать и впредь. … – показать