Отзывы о ветеринарных клиниках Минска

• ПУЛЬС

Ветеринарные клиники Оксигенотерапия животных Грыжесечение у собак Ветеринарная травматология
    25 отзывов
    7 мин. Ковальская Слобода улица Левкова, 43, Минск
    …Спасибо большое докторам этой клиники и в частности Александру Анатольевичу!
  • Друг

Ветеринарные клиники Ультразвуковая чистка зубов кошке Кесарево сечение у животных Анестезия для животных
    3,4
    1 отзыв
    17 мин. Молодёжная улица Тимирязева, 46А, Минск
  • Айдавет

123 отзыва
    14 мин. Петровщина улица Алибегова, 12Б, Минск
    …Клиника тоже отличная, ходим только туда, хотя были в разных.
  • Питомец

Ветеринарные клиники Ветеринарная травматология Гигиеническая стрижка Ультразвуковая чистка зубов кошке
    3,6
    13 отзывов
    27 мин. Пушкинская микрорайон Масюковщина-1, улица Чигладзе, 41, Минск
    Выражаю благодарность сотрудникам ветклиники «питомец»…
  • Друг

17 отзывов
    4 мин. Кунцевщина улица Притыцкого, 62к1, Минск
    Отличная клиника…
  • Ветеринар на Дом

Ветеринарные клиники Гигиеническая стрижка Стрижка клюва Удаление прибылых пальцев
    3,3
    34 оценки
    1 мин. Купаловская проспект Независимости, 22, Минск
    «Ветеринар на Дом» — это 100% профессионализм и индивидуальный подход ветеринарного врача к лечению вашего любимца. Наша специализация именно на лечении котов, собак и кошек с выездом ветеринара на дом в Минске. Это очень удобно и быстро для…
  • VETTARGET

Ветеринарные клиники Ультразвуковая чистка зубов кошке Эндоскопия животному Стрижка клюва
    26 отзывов
    4560 м Уручье Минский район, деревня деревня Боровляны-2, Интернациональная улица, 33, Боровляны
    …Делали прививки, чипирование, стерилизацию, делали узи, сдавали анализы (узи и анализы для моей биглюхи большая проблема)) но все получилось благодаря терпению докторов)…
  • Ветеринарная клиника в городе Фаниполь

Ветеринарные клиники Ветеринарная травматология Эндоскопия животному Ветеринарная ортопедия
    40 отзывов
    Дзержинский район, Фаниполь, Комсомольская улица, 8А, Минск
    Профессиональные врачи, хорошая клиника…
  • ВетСити

Ветеринарные клиники Ультразвуковая чистка зубов кошке Стрижка клюва Кесарево сечение у кошек
    317 отзывов
    49 мин. Парк Челюскинцев 4-й переулок Кольцова, 51, Минск
    …все понравилось, клиника современная, врачи — молодцы.
  • ZooЛогия

Ветеринарные клиники Анализ на пироплазмоз Вызов врача-ветеринара на дом Диагностика животных
    9 отзывов
    Советская улица, 5, Дзержинск
    …Очень удивило меня то, что клиника частная, а подход в ней такой человеческий и не просто зарабатывание денег на пациентах, невожно спасут животное или нет…
  • Эковетнадом

Ветеринарные клиники Анестезия для животных Анализ на панлейкопению Анализ на токсоплазмоз у кошки
    4,5
    12 отзывов
    29 мин. Каменная Горка Сухаревская улица, 48, Минск
    Остались в восторге от Юлии — топовый врач. Кошке стало заметно лучше сразу после приема ️ Еще очень понравилось, что для лечения назначили только те препараты, которые действительно необходимы, а также в процессе лечения есть чат с поддержкой ️
  • Умная ветеринария

Ветеринарные клиники Грыжесечение у собак Эндоскопия животному Стрижка клюва
    22 отзыва
    21 мин. Петровщина улица Алибегова, 25, Минск
    …д,продолжаем лечение,у кота просто банальное отравление было,а они ему и панкреатит и гастрит и почечная недостаточность, если бы во время не заметили что делают в этой клинике,так и появились бы все эти диагнозы…
  • Дай Лапу

Ветеринарные клиники Гигиеническая стрижка Ультразвуковая чистка зубов кошке Удаление прибылых пальцев
    83 отзыва
    24 мин. Спортивная улица Жудро, 71а, 2 этаж, Минск
    Наверное, стерилизовать питомца или подстричь коготки в клинике можно…
  • Доктор Вет

Ветеринарные клиники Ветеринарная травматология Ультразвуковая чистка зубов кошке Эндоскопия животному
    510 отзывов
    22 мин. Каменная Горка улица Скрипникова, 39, Минск
    Неквалифицированный персонал
    Из-за этой клиники потеряли недавно кота, так как те не могли оказать скорую помощь и пришлось ждать несколько часов, после чего врач (Котиков Вадим Анатольевич) не мог оценить состояние кота и посоветовать хоть какое-…
  • Доктор Вет

282 отзыва
    22 мин. Партизанская Подшипниковый проезд, 9, Минск
    Хотим выразить огромную благодарность врачам клиники за спасение нашей любимицы!!!..
  • Компаньон

Ветеринарные клиники Ультразвуковая чистка зубов кошке Стрижка клюва Кесарево сечение у животных
    75 отзывов
    8 мин. Тракторный Завод Долгобродская улица, 43, Минск
    В клинике так, как должно быть (но нигде больше почему-то нет): чисто, удобно для посетителей (как для животных, так и для их хозяев), четко организован прием…
  • Ветеринарный центр доктора Базылевского А.А.

Ветеринарные клиники Ультразвуковая чистка зубов кошке Эндоскопия животному Кесарево сечение у кошек
    4,4
    7 отзывов
    Железнодорожная улица, 31к1, Минск
    Будем всегда обращаться в вашу клинику и рекомендовать ее всем знакомым…
  • Айболит

Ветеринарные клиники Стрижка клюва Удаление прибылых пальцев Кесарево сечение у кошек
    66 отзывов
    20 мин. Каменная Горка улица Колесникова, 18, 134, Минск
    …Наша кошечка чувствует себя хорошо, пытается уже прыгать на диван) Я очень благодарна сотрудникам ветклиники за их внимательность, профессионализм, за любовь к своей работе и своим клиентам…
  • Стрелка

3,7
    126 отзывов
    29 мин. Восток улица Калиновского, 55, вход со двора, Минск
    …С уважением, персонал ветеринарной клинике Стрелка.
  • Вита-Влас

24 отзыва
    Минский район, Боровлянский сельсовет, улица 40 лет Победы, 14А, Боровляны
    …Хочу выразить благодарность клинике за внимательный и добросовестный подход…
  • Умная ветеринария

Ветеринарные клиники Грыжесечение у собак Гигиеническая стрижка Ультразвуковая чистка зубов кошке
    3,8
    95 отзывов
    12 мин. Малиновка Слободская улица, 138, Минск
    Выдержка из вашего ответа -(Несмотря на то, что вы никогда не являлись клиентом филиала клиники «Умная ветеринария»,)

Вопрос,так данный человек которого вы идентифицировали ни когда не являлся клиентом…?..
  • Главное Хвост

Ветеринарные клиники Ветеринарная травматология Ультразвуковая чистка зубов кошке Стрижка клюва
    3,9
    47 отзывов
    6 мин. Молодёжная Кальварийская улица, 33/3, Минск
    …На всякий случай я через пару дней, не видя улучшений у птички, написала врачу Полозу А…
  • ВетПрофи

Ветеринарные клиники Оксигенотерапия животных Ветеринарная травматология Ультразвуковая чистка зубов кошке
    3,6
    80 отзывов
    6 мин. Фрунзенская улица Мельникайте, 8А, Минск
    …С уважением, администрация ветклиники «ВетПрофи»
    г…
  • ВетМедЦентр

Ветеринарные клиники Грыжесечение у собак Ветеринарная травматология Гигиеническая стрижка
    111 отзывов
    25 мин. Академия Наук Восточная улица, 115, Минск
    … Мы ехали в клинику и уже были готовы, что нам очередной врач лишь разведет руками и скажет, что крыса старая — надо усыплять…
  • ВетЛабКомпани

Ветеринарные клиники Биохимический анализ крови кошки Биохимический анализ крови собаки Клинический анализ крови у кошки
    7 оценок
    16 мин. Пролетарская переулок Козлова, 7Б, Минск
    Ветеринарная лаборатория, специализирующаяся на исследованиях анализов кошек и собак.

• Широкий спектр исследований;
    • Выезд врача на дом для забора проб;
    • Квалифицированные специалисты в области ветеринарной лабораторной диагностики;
    •…
  • WellVet

Ветеринарные клиники Оксигенотерапия животных Ультразвуковая чистка зубов кошке Эндоскопия животному
    3,9
    122 отзыва
    14 мин. Академия Наук Цнянская улица, 12, Минск
    Хочу начать с благодарности всей клинике, и в частности Грязнову Д…
  • Айбивет

3,4
    160 отзывов
    Ленинский район, микрорайон Лошица, улица Прушинских, 74, Минск
    …Не могу назвать фамилию, кто издевался год назад, в этот раз был новый врач этой клиники Швайко А…
  • "Альфа-Вет"

Ветеринарные клиники Ветеринарная травматология Стрижка клюва Удаление прибылых пальцев
    3,1
    385 отзывов
    4 мин. Уручье проспект Независимости, 177, Минск
    …И грамотная команда клиники«Альфа-Вет» направила нас срочно к этому доктору…
  • Sas Animal Service

Ветеринарные клиники Эндоскопия животному Кесарево сечение у кошек Кесарево сечение у собак
    3,3
    254 отзыва
    18 мин. Площадь Якуба Коласа улица Козлова, 27А, Минск
    …Клиника отличная.
  • Вет Мир

3,7
    64 отзыва
    40 мин. Малиновка Слободская улица, 70, Минск
    …Пусть ваша клиника развивается, процветания вам и всех благ!
Показать еще
Все отзывы подряд
  • Уважаемая Раиса! Спасибо Вам огромное за теплые слова! Спасибо, что обратились к нам, мы старались сделать все, чтобы Ваши питомцы скорее поправились! спасибо, что выбрали нас! Ждем Ваших подопечных на профилактические осмотры.
    С уважением, ветеринарная клиника ПУЛЬС.
    Раиса 2 ноября 2021 в 16:52
    Достоинства
    Хочу выразить огромную благодарность Нине Игоревна за помощь и спасение наших котиков- сфинксов! Это профессионал своего дела: внимательная, очень любящая животных и просто приятный человек! Она подобрала нам лечение и спасла наших котиков. Юлечка медсестра также очень помогала и поддерживала. Спасибо огромное! Мы очень вам благодарны!!!
  • Уважаемая Наталья! Спасибо Вам за доверие, за то, что обращаетесь впредь к нам. Мы рады, что расстояние для вас не препятствие, чтобы добраться к нам — мы всегда готовы помочь! Спасибо, что выбрали нас!
    С уважением, ветеринарная клиника ПУЛЬС.
  • Митрий 22 октября 2021 в 19:06 , отредактирован 29 октября 2021 в 9:01
    Мне очень не нравится ваш ответ. Клиника «Друг на Притыцкого, 62М» обращались 04.08.2021 г. Опухоль «вскрылась» и было зловоние, но кошка при этом вела себя довольно бодро(сама запрыгивала на подоконник, был хороший аппетит. т.е она прожила бы 2,5 месяца и без операции).Четко помню, как спросил у вашего «специалиста» будет ли кошке легче после операции(имелось ввиду про опухоль, т.к. Кошка постоянно ее лизала, наверно из-за боли). И четко помню его слова: -«Да определенно будет легче». про эвтана – показать
  • Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за Ваш отзыв, не могли бы Вы пожалуйста как-то идентифицировать Ваше посещение нашей клиники, чтобы мы могли попробовать понять ситуацию? На разных ресурсах Вы пишете один и тот же отзыв с разными адресами — будем благодарны, если Вы все же укажете, в какой клинике Вы были. И касательно текста отзыва —
    Сначала «нам сказали, что все плохо, шансы на поправку есть, но небольшие» - т.е. получается Вам сразу сказали, что шанс небольшой, а потом вдруг: «ветеринар убеди
    Митрий 20 октября 2021 в 1:14
    Попали в страшную ситуацию с кошкой. 6 месяцев назад, в другой клинике, из-за халатности недоветеринара(сказал что опухоль не страшная с ней до 20 лет проживет). Через 4 месяца опухоль лопнула и источала «страшный» запах(из-за чего мы были в панике). Приехав в клинику «Друг на Притыцкого, 62М» нам сказали, что все плохо, шансы на поправку есть, но небольшие. На вопрос станет ли ей лучше после операции стоит ли вообще заниматься лечением, ветеринар убедительно говорил, что: -«определенно станет л – показать
  • Уважаемая Юлия!
    Благодарим за доверие, оказанное нашим ветеринарным специалистам. Надеемся, что у кошки Муси нормализовалось состояние здоровья и ветеринарные встречи она теперь ждет только на плановой диспансеризации или вакцинации.

Берегите себя, своих близких и своих питомцев!!!
  • Уважаемая Леся!
    Благодарим за теплые и добрые слова в адрес нашего ветеринарного врача — Павлова Михаила Эдуардовича и администратора — Гречко Ирины Павловны. Надеемся, что у Вашего питомца теперь отменное здоровье и ветеринарная помощь актуальна лишь на плановой диспансеризации.

Берегите себя и своих питомцев и будьте здоровы!!!
  • Уважаемая Виктория!
    Благодарим за доверие, оказанное нашему ветеринарному врачу — Баркун Анне Васильевне. Мы очень рады, что Ваша любимица поправилась. Надеемся, что в дальнейшем мы увидимся снова на плановой вакцинации.

Берегите себя и своих питомцев и будьте здоровы!!!
    Ольга 17 ноября 2021 в 11:33
    Достоинства
    никаких
    Недостатки
    Настоятельно не рекомендую данную клинику. 13.11.2021 в 10.00 была проведена кастрация у моей собаки и параллельно вырвали четыре молочных зуба. Кобель, 1 год и 3 месяца. Собака мини породы, 3 кг весом. Был дружелюбный ко всем, здоровый малыш. Ни чека об оплате мед услуг, ни письменных рекомендаций и назначения не было выдано! Сутки после операции моя собака выла безостановочно, поспав от силы минут 30, двигаться отказывалась. 14.11.2021 приехала утром обратно. Операцию проводила Елена Михайловна. Она же принимала нас повторно. Без стерильных перчаток, голыми руками, без наркоза моему питомцу в течении 10—15 минут вскрывали ножницами шов, в кровоточащую рану засовывали шприцом без иглы мазь с антибиотиком, потом жали руками мошонку много раз. Мой Пади исходился криком. И при этом я находилась с ним, держала его в предобморочном состоянии. Ничего не назначили. Сказали, если чуть что приезжать снова на следующий день. 4 суток собака плакала от боли, не двигалась. 17.11.2021 посетили крупную известную ветклинику. Заключение врача: послеоперационные осложнения. Операция была проведена на мошонке старым способом «методом 70-ых годов» — слова хирурга. Введен антибиотик, введено внутримышечно обезболивающее. Мошонка вся вздута, болезненная, собака не дает до себя дотронуться, потеряно доверие, у него стресс. Болезненное мочеиспускание 1 раз в сутки. По большому не ходит. Выписаны противовоспалительные препараты. 20.11.2021, если не будет легче будет проведена повторная операция. У собаки подорвано доверие к людям. – показать
  • Спасибо Алина за ваш отзыв,искренне жаль что не выкарабкался ваш котик.
    Всего вам наилучшего.
    Алина 29 июня 2020 в 16:18
    Достоинства
    Прекрасное место, где стараются помочь
    Изо всех сил старались помочь нашему котику. Делали все возможное и невозможное, после ошибки в другой клинике. Спасти, не удалось, но они действительно сделали все возможное и невозможное, более как за своего. на текущий момент есть с чем сравнить. Только наилучшие комментарии о них
  • Здравствуйте, Вероника Ивановна!
    Спасибо за Ваш отзыв. Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления после посещения нашей клиники. Самое главное, что с питомцем все хорошо. Позвольте дать пояснения по существу отзыва, на основе беседы с Врачом и просмотра медицинской карты.
    Вы обратились в клинику 5.07.2021 с питомцем с жалобами на то, что у него появилась гематома на животе, снижение аппетита и последние сутки вялость. После осмотра врачом питомца – было выполнено УЗИ БП, сделаны анал
    Вероника 13 июля 2021 в 22:57
    Недостатки
    Обратились в клинику с жалобами на гематомы у собачки. Диагноз отравление крысиным ядом. Врач Кашевич Елена Николаевна отправила нас умирать! Хотя у собаки ещё не было даже кровотечения органов. Сказала это не лечится и даже стационар нам не поможет. На мой вопрос так, что делать, ждать когда он умрет, ответила: «как бы это не печально, но да»! Слава богу обратились в другую клинику и мой песик уже дома жив и здоров. Когда узнала, что я все же повезу в клинику со стационаром, ее лишь волновали бумажки анализов и то что она верно поставила диагноз! Я просто в шоке! НЕ РЕКОМЕНДУЮ! – показать
    Татьяна 26 июля 2020 в 19:48
    Достоинства
    Рекомендую ветеринарный центр Друг всем! Была уже 3 раза со своим заболевшим британским котом после другой клиники и уверена, что буду впредь обслуживаться только у врача Елены Леонидовны Глинской. Она очень большая умница, у неё столько знаний, — поверьте, я сама врач, только человеческий и вижу умных коллег; очень внимательная, найдёт решение в сложных ситуациях. На узи найдёт даже пылинку. В этом центре все сотрудники очень приятные, не ориентированы выкачивать деньги из вас, все по показаниям.
    Спасибо, Елена Леонидовна!
  • Спасибо за доверие.
    Светлана 19 ноября 2021 в 16:50
    Достоинства
    Доброго дня. Искала хорошую и действительно качественную ветеринарную клинику для Нашего члена семьи, британского котика Бакса.
    Так как уже подходил возраст к кастрации котика, я начала пристально изучать весь перечень данных заведений в Минске и области.
    По отзывам очень понравилось VETTARGET(и я не ошиблась) и я решила обратится в данную клинику, так как мне совершенно не всё равно, что будут делать с моим питомцем.
    Сразу хочу отметить, что администратор был очень вежлив, предложил удобное время, так же посоветовал пройти УЗИ сердца, чтобы наверняка убедится, что котик здоров и ему можно вводить наркоз.
    Персонал очень вежливый, понимающий и видно, что любят животных и как трепетно к ним относятся.
    Сама врач проводившая операцию, все мне разъяснила и сказала, как ухаживать после операции за котиком.
    На следующий день мне перезвонили и уточнили состояние здоровья моего питомца.
    Спасибо вам за такой подход к делу!!!
    Если что, МЫ знаем куда обратиться!
    Процветания и Удачи вам!
  • спасибо за отзыв
    Alex G 9 ноября 2021 в 20:43
    Достоинства
    Привозили нашего питомца к доктору ….на стерилизацию. Долго искали клинику из соображений цены и качества. Понравлось в первую очередь полная нескрываемая информация о докторе, его образовании, местах работы и тд. + весьма привлекательная цена по сравнению с минскими клиниками)разница в 2—3 раза). Были разные предположения куда попадем (все-таки не Минск, а Фаниполь), увиденное приятно поразило, внимательный ресепшен, можно сказать «евро-клиника» для животных, приятная операционная (приемная) и конечно же внимательный доктор. Не смотря на позднее время (ближе к 19 00) приятный доктор, ответивший на все вопросы, поинтересовавшийся всеми нюансами собачки и…удивились, наше чихуа (буквально лаявшее на всех за км) подрустила доктора). После операции собака чувствовала себя хорошо, от наркоза отошла быстро, через три часа буквально попросила есть. И еще приятно удивило, собаке нет года, доктор во время операции осмотрел зубы и вырвал 3 молочных которые уже портили прикус (хочу заметить за это на ресепшен с нас ничего не взяли, в отличии от других клиник, где за каждый шаг и вздох на ресепшен выдают счет). Через 10 дней все отлично зажило, сами сняли шовчик, все вполне аккуратненькое. Рекомендуем.
  • Mike 4 октября 2021 в 9:11
    есть правила посещения таких учреждений, в которых прописано как Вам и вашему питомцу их посещать, ознакомьтесь и будьте добрее, как минимум в тех ситуациях, когда Вы явно неправы
  • Наталья 4 июля 2021 в 12:08
    А чего вы так отвечаете???? Это нормально когда собака в наморднике. А то реально приходишь и рядом с тобой огромный конь стоит без намордника. Откуда знать, что его не переклинит??? Это нормально, что больших собак нужно в такие места приводить в наморднике. Что тут такого???
  • Ирина 5 октября 2021 в 17:50
    Напишите, пожалуйста, телефон врача, который помог вашему котёнку.
  • Спасибо за Ваш отзыв. Мы сожалеем о том, что Ашера больше нет.
    Мы понимаем, что Вы потеряли члена своей семьи.
    Вечером 04.08.21 Вы обратились в кли
    – показать
  • Спасибо за Ваш отзыв. Мы стараемся для Вас и Ваших питомцев.
    Зоя Федорак 27 февраля 2020 в 18:26
    Хочу выразить огромную благодарность Вам! Вы очень чуткий и добрый человек! Настоящий профессионал своего дела.
    Зная Вас, я могу сказать, что есть на свете волшебство и исходит оно из ваших умелых и ласковых рук! Вы возвращаете питомцам здоровье, а их хозяевам – счастье!
    Ирина 27 декабря 2019 в 16:09 , отредактирован 27 декабря 2019 в 20:39
    Отличная клиника, в которой каждый найдёт профессиональный и индивидуальный подход. Рекомендую всем, кто ищет клинику и врача для своего питомца. Стерилизовала Джейду. В клинике созданы условия, чтобы животные не испытывали лишний стресс перед операцией и после. Меньше стресс у питомца — меньше стресс у хозяина.
    Не было назначений, которые просто являются лишней тратой денег для владельца животного. Оказываются индивидуальные консультации в случае возникновения вопросов у хозяина после операци
  • Н. 17 мая 2018 в 0:39 , отредактирован 17 мая 2018 в 9:18
    Очень жалею, что не обратились в эту клинику. В другой содрали кучу денег, диагноз не поставили, каждый день туда ездили, в итоге собачка умерла.. потом по симптомам уже определили сами, что это был боррелиоз(из-за клеща) Обидно и грустно, что попались врачи, которым было наплевать, которые только отправляли на анализы, которые не могли это выявить..
    Хорошо, что у вас все обошлось
    Yuliya Sedneva 22 ноября 2021 в 18:07
    Наталья 5 ноября 2021 в 14:59
    Достоинства
    Пунктуальность,компетентность и профессионализм
    Недостатки
    Лучше уже быть не может
    Хочу поблагодарить весь коллектив клиники«Эковетнадом » и Особенно Юлию Ренатовну,,Врача по призванию,замечательного человека.вы помогли мне спасти собаку,подготовить ее к операции,да и мне вселить надежду..Огромное спасибо.!!!!
    Валерия 27 октября 2021 в 18:52
    Достоинства
    Очень удобно, что можно вызвать на дом
    Полное внимание на одного питомца (в клиниках часто бывали случаи когда врачи отвлекались на все сразу)
    Я как хозяин могу следить за процессом и быть рядом с животным, что для меня является огромным плюсом
    Чуткое отношение врача к питомцу
    Отсутствие стресса для питомца (не нужно никуда ехать)
    Делали кошки стерилизацию, прошло все на отлично. На второй день уже начала бегать, хоть и пытались ее сдержать. Шов с первых дней не был толком виден, зажил очень быстро. Огромное спасибо врачам и организации!
    Наталья 14 октября 2021 в 9:44
    Достоинства
    Ребята, огромная благодарность за помощь, качественную мед помощь. Очень доброжелательные и внимательные врачи и сотрудники. Сердечная благодарность Татьяне Николаевне, буквально спасшей нашу собаку.
    Недостатки
    нет
    Алина 6 октября 2021 в 21:17
    Достоинства
    Выражаю огромную благодарность за профессиональное и качественное обслуживание нашему питомцу.
    Обратились с котом, проблему решили быстро, благодарю профессионалам своего дела.
    Качество обслуживания, чистота, вежливый персонал — все на высоте!
    Всем рекомендую!
    Спасибо большое за помощь нашему любимому питомцу!
    Дмитрий 2 сентября 2021 в 22:42
    Достоинства
    Хорошая клиника
    28 января 2021 года мною был опубликован отзыв о ветеринарной клинике «Умная Ветеринария», в которой я допустил оскорбительные выражения в адрес сотрудников клиники, негативно отзывался о самой клинике. Этот отзыв мною был удалён! В связи с болезнью моей кошки, я находился в очень напряженном состоянии, был эмоционально расстроен. Резкие выражения в адрес ООО «Умная Ветеринария» были связаны с моим негативным настроением и не соответствуют действительности. Понимаю какой урон я причинил деловой репутации клиники. В настоящее время я желаю принести извинения руководству и сотрудникам клиники «Умная Ветеринария». Разобравшись в сложившийся ситуацией с нашей питомицей могу смело рекомендовать эту клинику!
  • шазам трейлер 27 ноября 2021 в 19:29
    Да тоже столкнулись. Привезли здоровую собаку и резко якобы остановка сердце сказали ваш питомец сегодня умрет. Потом он жив. Через время он умирает. И опять жив. Обратились в ратомку и все из диагнозы опровергли,назначили лечение и поставили верный диагноз. Дай лапу не советую
  • шазам трейлер 27 ноября 2021 в 19:25
    Полностью с вами согласен помочь они не могут а просто взять анализы и все
    шазам трейлер 27 ноября 2021 в 19:23
    Достоинства
    Чистота.
    Недостатки
    Обратите внимание когда вам дают заключение там нету ничего пустой лист. Только выписка лекарств. Потом с этим листком идете к другому ветеринару и по итогу делаете всё сначало УЗИ. Рентген. Потому что ничего не пишут что было с животным что проводили ч что выявили ничего нету. врачи делают вид что знают что делать а на самом деле нет тупо могут сделать УЗИ которое вам не дадут на руки. Взять анализы и все.
    Не важно
    Не важно. Все такие там
  • Валерий, огромное спасибо за приятные слова в адрес нашего доктора. Мы искренне рады, что смогли Вам помочь. Здоровья и добра Вам и вашему питомцу!
    Kabanau Valery 27 октября 2021 в 23:49
    Достоинства
    Всё на опыте
    Недостатки
    Нет
    Недавно у моей молодой собаки, курцхаар 7 месяцев, диагностировали вирусный папилломатоз… Сказать, что-то был расстроен- ничего не сказать. Приговор был таким: газовый наркоз, хирургическое удаление папилломы на слизистой, проверка трахеи, а если не поможет, то собаку усыпить! В итоге посоветовали обратиться к врачу онкологу. Записался на приём и попал к Пилейко Виктору Викторовичу. После осмотра, он заверил, что все это ерунда и выписал к использованию раствор миросептина. Пару дней назад последняя гадость отвалилась. Виктор Викторович, жму руку крепко!
  • Татьяна, спасибо большое за приятный отзыв! Мы благодарны, что Вы пользуетесь услугами нашей клиники, а доктору обязательно передадим ваши теплые слова — это очень важно и ценно для нас. Спасибо за пожелания, здоровья Вам и вашему любимцу!
    Анна Архипенко 23 ноября 2021 в 18:35
    Были уже 2 раза на узи собаки в этой клинике. Первый раз года 4 назад и вот второй раз сегодня. И ещё тогда, 4 года назад, меня удивил стол для узи. Он металический, за счет чего скользит, высокий, нет бортов по периметру. И вот сегодня моя собака, среднего размера, во вовремя узи повернулась и слетела на пол, отколола себе 2 передних зуба. Врач в это время ничего не сказала. Слава богу рёбра целы. Возникает вопрос: уважаемая администрация, вы срубаете немаленькие деньги на приемах животных и до сих пор не можете выделить сумму на специальные мягкие прорезиненные коврики для стола, чтобы животное не скользило, не лежало позвоночником или рёбрами на холодной и твёрдой металической поверхности стола?
    Я уже не говорю о туалете для посетителей, где не горит свет, где ржавые ручки, ржавые краны, нет бумажных полотенец и сам туалет уже забыл, как выглядит белый цвет!
  • Жанна Тарасевич 4 октября 2021 в 19:33
    Возможно, я и погорячилась, написав такой отзыв. Но вы меня никогда не убедите, что шприц был стерильным. Что мешало вашему ветеринару вскрыть шприц при мне? Как это понимать «шприц был готов к работе»? Это какая-то сложная аппаратура, которую надо готовить заранее?
    «…что ветеринарный врач действительно при Вас не
    вскрывал шприц из одноразовой упаковки, т.к. он был вскрыт накануне и
    был готов к работе». Это ваша цитата. Как ее понимать? Имею ли я теперь полное право обратиться в санитарно-
    – показать
  • Уважаемая Жанна Станиславовна!
    Администрация клиники изучила и рассмотрела Ваше замечание на
    площадке ZOON. Была просмотрена видеозапись Вашего посещения нашей
    клиники по адресу пр.Подшипниковый,9 22.06.2021 года утром в 5.57.
    Приносим Вам извинения, если какие-либо действия нашего
    сотрудника показались Вам некорректными. Анализ видеозаписи из кабинета
    приема врача показал, что ветеринарный врач действительно при Вас не
    вскрывал шприц из одноразовой упаковки, т.к. он был вскрыт накануне и
    Александр Ведьмаков 11 мая 2021 в 20:11
    Достоинства
    Лучшее место для домашнего питомца)
    Недостатки
    Их нет)
    Хочу выразить благодарность Зайцеву Павлу Владимировичу
    Отличный специалист в своём направлении, к нашему питомцу, подошёл профессионально и с пониманием)
    Спасибо вам большое)
  • Елена, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв,удачи Нафане и Вам!
    Елена 22 февраля 2021 в 20:22
    Достоинства
    Спасибо, огромное врачам Павлу Владимировичу и Владимиру Витальевичу за оказание помощи, котику Нафане. Удачи и процветания.
  • Благодарим Вас за отзыв!
    Светлана Касперович 29 октября 2021 в 15:52
    Достоинства
    Благодарю хирургов Рак и Синкевич за отлично проведенную операции ю кастрации Роя. Разрез минимальный, швы лежат хорошо. Быстро вышел из наркоза. Поел, отдыхает. ️ ️ ️
  • Благодарим Вас за отзыв!
    Наталья 20 сентября 2021 в 12:11
    Достоинства
    Врачи здесь действительно очень сильные, внимательные и видно профессионалы. Много лет наблюдаемся, всегда довольны, всегда получаем нужную помощь, за что очень благодарна врачам. Всегда все по делу, никаких раскруток, все по человечески!!!
    Но есть одно неприятно НО!!! Это девушка администратор… Здесь действительно нужно что-то с этим делать или менять, очень сильно меняет репутацию клинике… всегда недовольная, грубоватая (к сожалению не запомнила ее имя) был вопрос с котом, мы сами не из Минска, врач назначил лечение, уехали лечиться, но через день возник вопрос который хотели задать врачу, позвонив в клинику попросив уточнить вопрос через девушки или пригласить врача к телефону, на что девушка халатно всегда отвечала врач занят, ведёт приём и т д.. очень неприятная, так нельзя…..
    Елена 8 февраля 2021 в 14:16
    Достоинства
    Качественно, быстро, внимательно, вежливо (вечером после операции врач позвонил узнать, как чувствует себя котик- это очень приятно)
    Недостатки
    Нет
    Алла 25 ноября 2020 в 9:51
    Спасибо большое врачам клиники за профессионализм!!! нашем той-терьеру 10 лет. поход в клинику и осмотр это всегда стресс для собаки. Из-за агрессивности нашего питомца ВСЕГДА были трудности с осмотром. Врачи этой клиники справились на 100%! Провели осмотр (до этого никому не удавалось справится с собакой). Внимательно выслушали. Дали рекомендации.
    Виктория 27 февраля 2021 в 2:09
    Достоинства
    Стерилизация, которую выполнял Морозов А., моей любимой кошечке Кнопочке прошла успешно. Спасибо за качественную и ответственную работу! Моё солнышко очень быстро восстановилось! ️
    Все замечательно
    Выдайте премию сотруднику!
  • Карина 2 декабря 2020 в 22:50
    А нам Александр Владимирович дважды спас питомцев!Отличный врач!И открою Вам секрет(как человек занимающийся спасением бездомных животных уже несколько лет): практически во всех клиниках где мы были и нам ставали диагноз микроспория — врачи дают такой выбор.Не все готовы лечить это заболевание и подвергать опасности себя, членов своих семей,своих детей и других питомцев и потом всей семьей сидеть на больничном с микроспорией.Врач обязан предупредить о возможных последствиях.А если вам важно, что – показать
    Елена 28 ноября 2020 в 23:22
    Обращалась 1 раз в клинику Стрелка на Горецкого, т.к. она в пешей доступности от дома. Взяла котенка у волонтеров, спустя 2 недели дома у него появились лысые пятнышки на мордочке и лапках. Врач Матюшенок А.В. бегло осмотрел лампой и констатировал: «У вашего котенка микроспория, надо усыплять, а вы будете лысая». Сходу в лоб. На мой вопрос, как это лечить, устало начал говорить, что лечение очень долгое, нудное, месяца 2. И что??? Ведь оно не смертельное… Странно было слышать такое от врача. Конечно же, он дал рекомендации, выписал лекарства, но осадочек от общения остался… Также, учитывая первичный прием, кроме люм-диагностики не было больше ничего — ни измерения температуры, ни проверки глаз, ушей, не щупал животик — ничего из того, что обычно делает врач, когда видит животное впервые. В общем, эксперимент с новой клиникой не удался, продолжаем по необходимости посещать Доктор Вет на Скрипникова, в этой клинике помогут с самыми сложными случаями и с позитивом, и улыбкой на лице.
    P.S. Котеночка я вылечила и с ним все хорошо.
    Марина 12 марта 2020 в 9:23
    Очень внимательные, вежливые, ответственные. Мы своих собачек водим сюда не первый год. Большое вам спасибо. И крепкого вам здоровья.
    Надежда 4 ноября 2019 в 12:44 , отредактирован 4 ноября 2019 в 14:55
    Добрый день!
    Хочу выразить благодарность клинике за внимательный и добросовестный подход. Кошку врач Мария осмотрела, со всех сторон, при том что кошка не чувствовала дискомфорт (не убегала, не шипела, давала полностью себя осмотреть). Дали дельные советы и рекомендации, ответили на все вопросы, не отпустили пока полностью все не разъяснили. Очень порадовало, что можно посетить такое заведение не выезжая за пределы Боровлян. Кошке помогли, сделали все как рекомендовали и все наладилось, по
  • Клиент 3 ноября 2019 в 12:39 , отредактирован 4 ноября 2019 в 12:00
    Ужас, а не клиника!!! Приехав с кошкой после родов, попросив посмотреть и потрогать не остался ли ещё котенок, нам молодая врач просто сказала :«Это не к нам. У нас нет УЗИ», даже не глянув на животное.
    В других клиниках, даже без УЗИ, врачи проводят хотя бы осмотр, а потом уже дают рекомендации куда обращаться, а не просто разворачивают на пороге!!!
    Елена 10 ноября 2021 в 12:14
    Недостатки
    Отвратительное обслуживание!!
    09/11/2021 на ресепшине сидела какая то «злая собака».

Приехали на Слободскую в 20.00 вечера с экстренным случаем — у щенка той терьера пошла пена со рта, за 5 мин собрались, долетели до клиники в которой обслуживались до этого момента, которой верили и на которую рассчитывали, очень перепугались приехали за помощью, в ответ услышали «все по записи и почему не записались, некому посмотреть, а мне что сделать, что у вас проблемы..» и чуть ли не прямым текстом проваливайте от сюда. Хотя в очереди сидел один клиент, а раньше видела там и пять. Обидно было до слез, жалко собаку и не знаешь как ей помочь. Щенок 5 месяцев, такая ситуация впервые.

Не стали терять ни минуты поехали в другую клинику, новую и недалеко от этой «чудесной». Там нам радушно помогли, обследовали и поддержали! Со спокойным сердцем поехали домой.

Вот так один некомпетентный работник портит всю репутацию клиники. Гнать таких в шею.
    А я в свою очередь, оставлю этот отзыв везде где только возможно, может до руководства этой клиники дойдет и другие будут знать, что первая помощь не их конек, к сожалению.
    Arya P. 22 сентября 2021 в 19:59
    Достоинства
    Работа врачебного состава
    Недостатки
    Отвратительное отношение администрации. Контроль качества работы персонала.
    12 сентября 2021 мы привезли нашего семимесячного котёнка бенгала на осмотр. Мы обратились с ранкой на передней лапе, которую котёнок пытался вылизывать, и вопросом по поводу его дыхания. Бенгалам свойственны проблемы с носом, наш начинал громко посапывать после бега. Врач Козмидиади А. А пыталась показать нам, как промывать ему нос шприцем. Котёнок был напуган и вырывался, зафиксировать его руками у врача не получилось. Его поместили в специальную сумку, но удержать его на месте у врача все равно не получилось, так что процедура проведена не была. Мы поместили котёнка в переноску и увезли домой. Дома котёнок вышел из переноски хромающим, с жалобами на заднюю лапу. Двое суток до нашего осмотра котёнок был под моим внимательным присмотром, так как он разлизывал свою рану до крови. За эти дни котёнок не падал и не жаловался; он очень активный, так что разницу в его поведении я бы точно заметила. В переноску до осмотра он тоже зашёл сам, проблем с ногой у него не было. Посла осмотра я сразу же опять позвонила в клинику, и мне было сказано наблюдать за ним два дня. На второй день котёнку стало гораздо хуже, он вообще не мог ходить, настолько сильной была его боль. Я ещё раз набрала в клинику, мне сказали, что ничего сделать не могут, рентгена у них нет. Заранее предупредить о том, что они в этой ситуации абсолютно бесполезны, чтобы я сразу начала искать других специалистов, ни администратор, ни врач не сочли нужным. Мы с трудностями экстренно записались в другое место с хорошими отзывами, ждать до приема нужно было ещё почти сутки. Теряя голову от переживаний о боли котёнка, я ещё раз позвонила в Умную Ветеринарию за советом об обезболивающих. Администратор нагрубила мне и довела меня до слез, хоть я ни в чем их не обвиняла, потому что решать отношения с клиникой было для меня гораздо менее важным, чем боль члена нашей семьи. Такое отвратительное отношение со стороны представителя клиники было для меня последней каплей. Я и так в абсолютной панике, а мне ещё и хамят, когда я пытаюсь обратиться за советом. После двух поездок в другую клинику (котёнку было очень больно, поэтому было сложно сделать ему рентген), нам объявили диагноз: перелом суставной поверхности тазобедренного сустава. Наш котёнок уже вторую неделю принимает обезболивающее, необходимость хирургического вмешательства покажет только время.
    Как это произошло, понять невозможно, мы можем отвечать только за силу, с которой сами держим в руках нашего питомца. Владелец клиники пригласил нас на обсуждение сложившейся ситуации, после продолжительных звонков в мое рабочее время. На протяжении часового разговора он постоянно переводил тему с отвратительного поведения администратора его клиники. Мы просмотрели видеозапись нашего осмотра, снятого полностью со спины врача, так что единственное, что мы там увидели, это то, как мы гладили и успокаивали нашего котёнка. Очевидно, что камера там находится для защиты работников и съёмки поведения клиентов, что тоже важно, но не позволяет полноценно оценить качество проведённых процедур. Запись звонков не производится совсем, так что об оценке качества работы администрации речи вообще не шло. Случайно травмировать можно, а вот случайно нагрубить - нет. Мы не держим зла на врача Козмидиади, так как считаем, что это просто очень несчастный случай. К осмотрам, проведённым до этого врачебным составом Умной Ветеринарии, у нас претензий нет. Контроль качества оставляет желать лучшего, а администратору вообще не стоит работать с людьми. Хамить напуганным хозяевам больных питомцев нечеловечно и непростительно. Отталкиваясь от нашего диалога с владельцем, я очень сомневаюсь, что качество отношения к клиентам улучшится. Если для вас это важно, я не рекомендую Умную Ветеринарию, и лично предпочту тратить деньги там, где ко мне относятся с уважением.
  • ЕВА 8 июня 2021 в 13:43
    Выдержка из вашего ответа -(Несмотря на то, что Вы никогда не являлись клиентом филиала клиники «Умная ветеринария»,)

так же выдержка из вашего ответа- (Согласие на проведение операции по стерилизации кошки было Вами подписано 22.01.2021 г. Основным соглашением на предоставление услуг ветеринарными специалистами клиник сети ООО «Умная ветеринария» является договор публичной оферты.)

поясните эту Е
    Юлия Плотникова 22 ноября 2021 в 11:29
    Недостатки
    Ужасная клиника! Народ!
    Прежде чем туда обратится хорошо подумайте!!!Выкачивание денег, так хотя бы правду говорили и лечили правильно! Мы привезли своего попугайчика из Борисова, гл. врач Полоз А.И. осмотрел его,взял анализы, выписал лечение, после которого наш попугай умер через 3 дня, хотя он не сказал ни одного слова, что есть какая-то опасность для жизни птицы! Крик души для нашей семьи, птичка для нас была так дорога!!!
    Он глав. врач этой клиники,а где и в чем его профессианализм???Всем работникам этой клиники хочу пожелать: РЕАЛЬНЫХ отзывов, благодарностей, а не за 10% скидки!!!
    Vlad Beloysov 28 октября 2021 в 14:23
    Достоинства
    нет
    Недостатки
    никак не помогли
    Обращали в эту клинику с крысой, поставили диагноз пневмония, прописали уколы 10 дней + еще кучу лекарств, начали колоть, через три дня начали опухать лапки, приехали еще раз, сказали что мы либо не правильно колим, либо это аллергическая реакция на уколы, уколы отменили, прописали мелоксидил 10 дней, все эти 10 дней ему становилось только хуже, через 10 дней привезли в клинику, и тут еще диагноз, сказали что это генетическое и лучше его усыпить, либо он будет мучаться до конца дней, про уход за ним не сказали ни слова с первого дня, анализов в течении 10 дней ни разу не взяли, в итоге через 3 дня отвезли его в ДокторВет, сразу поставили диагноз Мекоплазм у крыс. Итог: Зря потраченное время и деньги. Если бы мы сразу обратились в другую клинику у Крысы был бы шанс на выздоровление, а теперь его нет! Делайте выводы обращаться ли в эту клинику или нет, не знаю как насчет котов и собак, но ратологи свою работу не выполнили ни на 1%! – показать
    Наталья 29 августа 2021 в 17:47
    Достоинства
    Была очень добрая девушка ветеринар,очень хорошо обращалась с животным
  • Оликсевич Ирина Сергеевна 30 сентября 2021 в 21:42
    А у нас наилучшие впечатления от клиники, бгагодаря этим молодым врачам наша собачка продолжает радоваться жизни. Спасибо Глебу Эдуардовичу и Кириллу Ивановичу.
    Маргарита 10 июня 2021 в 18:48
    Достоинства
    Всем рекомендую эту клинику, весь спектр ветеринарных услуг в одном месте. Быстро и качественно. Грамотные и доходчивые консультации по любым вопросам. А ещё доброта и чуткость, внимание и сопереживание. Это очень важно и очень ценно. Спасибо вам, ребята, и успехов в вашем труде!
    Екатерина Николаева! Вам отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! За внимание, сопереживание, чуткость, за ваше Большое Сердце, которого хватает на всех!!!
    Недостатки
    Недостатков нет.
    Клена 24 мая 2021 в 20:47
    Недостатки
    Записывались на стерилизацию кота и вместо того, что б рассказать про подготовку к процедуре, администратор минут 10 продавала узи и анализы и прочие доп услуги, которые нужно купить типа корма и простнынки. Что это за сервис такой, если вы не можете предупредить даже, что питомца нельзя кормить перед операцией, но вот кровь сдать вам нужно.
    23 мая 2021
    не сообщили
    Наталья 17 октября 2021 в 17:13
    Недостатки
    Клиника живет одним днем, совершенно нет стремления заинтересовать клиентов к тому, чтобы вернулись снова а,тем более, постоянно обслуживались. Вся политика клиники — содрать сегодня как можно больше. Возили кошку в эту клинику начиная с конца весны, ориентируясь на хорошие отзывы о ней. Вначале снимали зубной камень под наркозом, а потом было отравление. Возили туда каждый день ее на капельницы, биохимия крови, УЗИ — денег оставили немало. Сейчас, спустя пару месяцев, наша кошка споймала ротовирус. Снова повезли туда, т.к. там анализы предыдущие, история наша болезни. Сделали УЗИ ей, капельницу и взяли анализ на биохимию, дали назначение лекарств для лечения. Результат анализа пришел на след. день и я позвонила в клинику узнать — не изменится ли в связи с результатом анализов лечение? На что мне ответили: это будет уже новый прием, за новые деньги.Я прошу дать трубку врачу — говорят НЕТ, только за деньги! Я говорю: как так, девчата? Я вчера заплатила почти 200 рублей! Да по-хорошему за эти деньги и, с учетом того, что мы постоянные клиенты, вы сами могли бы интересоваться нами, позвонить и сказать что из препаратов, возможно, отменить, а что добавить! И это не лаборатория Синево, где делаются только анализы. Здесь, у вас, оказывается комплексное лечение. Я, в конце концов, и не должна знать, каким образом вы даете точный диагноз — берите анализы, все что нужно для диагноза! На что услышала приглушенное перешептывание и хихиканье в трубку между собой у администраторов. Раньше мы постоянно обслуживались на Минина, 4, пока их не снесли из-за реконструкции. Там работали Марина и Сергей Закревский. Просто врачи от Бога! И один и второй. Каждый раз при подобных состояниях моих животных они давали свой личный телефон и говорили, чтобы звонила в любое время. Так к ним же хотелось возвращаться, люди любят свою профессию, животных и заботятся о них! А не стрясти как можно больше «бабла» в эту минуту с владельцев, как в случае с ВетМедЦенром. – показать
  • Уважаемая Анастасия! От чего ваш питомец пострадал? От вакцинации, которую вам провёл врач после согласования с вами и в вашем присутствии, которая показана по возрасту и состоянию? Или все же основной причиной вашего негативного отзыва является ваше желание воспользоваться услугами клиники бесплатно и наше предложение все же оплатить за выполненную в полном объёме и качестве услугу? Извините, что вас возмущает тот факт, что ветеринарные услуги оказываются платно по ценам утверждённым и размещен – показать
    Anastasiya Sheibak 23 августа 2021 в 15:43
    Недостатки
    Очень разочарована. Вместо прививки от бешенства, сделали две прививки. Обвинили, что надо спрашивать в грубой форме. Нагрубила директор этого заведения. Не советую, так как могут втюхать для заработка вашему питомцу, что вы не хотите, пользуясь тем, что не разбираетесь. Очень жалко питомца в этом случае, что он пострадал дважды((
    23 августа 2021
    Директор Суряева
    Виктор Корольчук 30 ноября 2021 в 22:09
    Достоинства
    Нету
    Недостатки
    Очень много
    Я пришёл заранее за 10 минут до приема, стал ждать. Ждал 1 час с связи что шла операция. Пришла женщина со своим псом и у неё время было такое как у меня, что это такое. Набралось народу со своими питомцами, вышел врач начал принимать всех по очереди, а я оказался самым последним. Приём у врача с моим хомячком прошло 15 минут. Администратор девушка говорит тихо и невнятно, сидит вся в телефоне. Короче содрали деньги, а толку 0.
    Дата оказания услуги
    30 ноября 2021 года в 19:45.
    Описание специалиста
    Грязнов Дмитрий Станиславович, ветеринарный врач, он же директор.
    Кристина 24 октября 2021 в 21:53
    Достоинства
    Грамотный доктор, приветливые девушки на ресепшн, нет навязывания лишних услуг, что на каждом шагу в других клиниках.
    Недостатки
    Нет
    Татьяна 12 июня 2021 в 15:18
    Достоинства
    Огромное спасибо!!!! 11.06.2021 делали собачке стерилизацию все прошло успешно, быстро и четко. Молодцы так держать.
    Недостатки
    Нет
    Prospero Prospero 3 ноября 2021 в 9:41
    Вялікая падзяка клініцы”АйбіВет”! Выратавалі коціку жыцьцё! Без імёнаў…уся каманда цудоўная!
    Диана 7 октября 2021 в 18:25
    Достоинства
    С 20 сентября мои родители борятся за жизнь нашей сиамской кошечки Моны. Очень слаженная работа всего персонала Клиники нам в этом помогает. Уже со входа на рецепшене девочки встречают с улыбкой и вопросом о самочувствии питомца! Огромное спасибо доктору Яцевич Анжеле Константиновне, за успешно проведенную операцию. Доктору Гутник Анастасии Дмитриевне,за правильное послеоперационное назначение. Спасибо большое всем девочкам,которые делали нам капельницы, перевязки, уколы.Двум Юлечкам, Татьяне и отдельное спасибо Михаилу за маникюр и педикюр нашей кошки. Чувствуется профессионализм, грамотность и слаженная работа в коллективе. На вопрос, который волнует, без раздражения отвечает любой свободный доктор. Очень грамотная девочка, которая делает УЗИ диагностику. За несколько минут был правильно поставлен диагноз. Спасибо большое руководству за подбор таких работников!!! Успехов вам в вашем нелегком труде.
    Татьяна Коваленко 20 августа 2021 в 12:41
    Достоинства
    Отзывчивый и вежливый персонал. Современная и качественная диагностика.
    Хотим выразить огромную благодарность главному ветеринарному врачу клиники Кузьмину Василию Александровичу, который помог моему бенгальскому коту Норрису, выпавшему с 7-го этажа, снова вернуться к привычному для моего кота образу жизни, без особых потерь для его дальнейшей жизнедеятельности. Считаю, что нам очень повезло попасть именно к нему, так как он оказал нам своевременную и качественную помощь. Да и в целом дружелюбный, отзывчивый и квалифицированный персонал клиники. Помогайте и дальше нашим питомцам. Огромное вам спасибо.
    Геральт Из Ривии 9 октября 2021 в 21:07
    Достоинства
    Их нет.
    Недостатки
    Читайте комментарий мой.
    Закройте эту клинику или наймите толковых ветеринаров!

В начале июля обращался с кошкой своей, у неё были чёрные выделения. Повёз на осмотр, сделали УЗИ. Ничего не нашли, сдали анализ мочи, некоторые показатели не понравились ветеринару, мне прописали таблетки Уро-Урси. Естественно эти таблетки ничем не помогли, более того, я узнал позже, что они чисто для профилактики эти таблетки. Потом я решил сам поискать в интернете, что за выделения у моей кошки. По первой же ссылке я нашёл проблему, которая была у моей кошки — пиометра, когда мне позвонила врач Давыденко, я ей сказал об этом, а она говорит, ой вы что, нет-нет. В общем закончили курс бессмысленных пилюль Уро-Урси, сдали ещё раз ОАМ, я отослал результаты доктору на почту, на что она мне ответила: «Тогда пока наблюдаем, доставляем миски с водой дополнительно.» Я вот воообще не понял, какие миски, куда доставляем, кто доставляет, зачем вообще это делать, за чем наблюдать и т.д.

Почему вот в другой клинике, у меня сразу сделали УЗИ в первый же приход мой, сразу определили что это пиометра, и мне ещё кстати повезло что она была открытая и гной выходил, потому что если бы она была закрытая, то Альфа-Вет загубили бы мне кошку, с их неправильными диагнозами, точнее их отсутствием. В другой клинике у меня даже не спрашивая взяли все необходимые анализы на кровь, биохимию и т.д., посмотрели всё внимательно, всё чётко разжевали и расписали на листочке, что и как и когда давать, как следить за кошкой, сколько ей мисок с водой поставить и куда, какой корм, как ставить капельницу даже сказали! и т.д. Я вообще не понимаю, как можно на УЗИ, не заметить песок у кошке в мочевом пузыре, причём его там много, когда мне врач объяснил как это определить, и я сам понял что к чему, я просто был в шоке, далее, как можно вообще не заметить пиометру, а ещё врач нашёл опухоль размером с большой палец рядышком, который конечно же в вашей клинике не увидели, при норме такой опухоли размером с карандаш, короче куда смотрели вообще непонятно. Просто в ворде был шаблон, туда скопировали, что всё хорошо и распечатали, и дали, мол, всё у вас хорошо. А в другой клинике врач всё с нуля заполнял и очень долго, всё расспрашивал, очень много спрашивал, а здесь как конвейер, раз-два, всё сделали, следующий.

Что ещё запомнилось, так это то, что врач увидела, что у кошки лысеет пузо, и на этом всё, она лишь сказала об этом, и дальше 0 комментариев, а почему лысеет, а может у неё опухоль, может метастазы, или почки не в порядке, непонятно вообще, я что должен сам диагнозы все ставить загуглив их или как? В другой клинике мне сразу сказали, что после стерилизации будем решать проблему с лысеющим пузом, потому что это дерматическое, не внутренние проблемы.

Короче, никому не советую сюда обращаться, если вам дорог ваш питомец, максимум на что годится эта клиника, это сдать ОАМ, как я понял.
  • Елена 7 сентября 2021 в 23:54
    Мою кошечку в этой клинике заличили до жутких страданий… теперь ищу отзывы с кем поступили подобным образом, буду подавать в суд
  • Ирина 7 апреля 2021 в 21:38
    Вы Галина, не правы! И пять дизлайков, тому дополнительное доказательства. Никто врача каа специалиста не очернял. Это первое. А, второе, реально что? Трудно врачу, сказать просто, я сочувствую вашей утрате,!? Язык отсохнет????
  • Мария, спасибо за Ваше доверие! Рады, что Вы все эти годы выбираете именно нас.
    Мария Сказка 23 октября 2021 в 0:24
    Достоинства
    очень хорошая клиника! огромное спасибо врачам и администрации.

на протяжении многих лет обслуживаемся тут. спасли наших животных и всегда помогают во всем.

спасибо вам за ваш профессионализм! и за любовь к каждому питомцу!
  • Уважаемая Галина, примите наши соболезнования по поводу гибели Вашего питомца. Но Ваш категоричный ответ позволяет мне также категорично ответить Вам, хотя мне реально очень жалко Вашего питомца.
    Животное поступило в клинику с весом 2 кг в состоянии резкой кахексии (истощение). При этом обезвоженность у Вашего питомца была около 10% и температура тела - 35,5 (НОРМА 37,5—38,5). У животного даже было не возможно взять кровь для биохимического исследования крови (до 2 мл). При УЗИ исследовании б
    – показать
  • Уважаемая Юлия. Спасибо за обратную связь. Задача команды врачей нашей клиники- делать работу качественно и профессионально, за которую каждый несет индивидуальную ответственность. Со своей стороны мы всегда стараемся быть предельно честны с нашими клиентами. На Ваш запрос: «стоимость стерилизации животного весом до 15 кг», Вы получили дважды, в разные дни, совершенно одинаковую информацию (сумма 370,0 рублей), в чем сами подтвердили в телефонном разговоре с дежурным специалистом. В прейск – показать
    Yuliya Julia 20 сентября 2021 в 15:54
    Недостатки
    Мой опыт стерилизации бездомной собаки в этой клинике очень отрицательный. Изначальная цена стерилизации в 370 руб, которая была заявлена по телефону, оказалась выше на 80 руб, причём операция была стандартная без осложнений. Мне в итоге был выставлен счёт в 450 руб. В расчётном листе, просчитана каждая мелочь — перчатки, нитки и т д, что должно уже быть включено в общую стоимость такой процедуры. Работа врача тоже отличается на значительную сумму, если собака была заявлена 15кг, а оказалась 17.5кг, оказывается и усилия врача «стоят» дороже для такого хвостика на 80руб. Очень негативный опыт в этой вот клинике, где стараются снять с клиента как можно больше денег, и это при том, что собака дворовая, и я волонтёр занимающийся устройством бездомышей в семьи. Эта клиника работает для пополнения своего банковского счёта и насчитает за любую мелочь, которая уже долга быть включена в стоимость уже недешевой операции. – показать
  • Благодарны Вам Анастасия за теплые слова в адрес врачей. Взаимопонимание и общая цель помогает как минимум приблизиться к ожидаемому результату с наименьшими потерями. Рады, что Ваш питомец поправляется. С Уважением, Вет мир