Ветеринарная клиника Умная ветеринария на Слободской улице
+375 (17) 205-... — показать Запись на прием

Ветеринарная клиника Умная ветеринария на Слободской улице

Откроется через 6 час. 32 мин.
до м. Малиновка — 1 км

Укажите ваше имя
Отменить
Все отзывы 94
    Дмитрий 22 февраля 2020 в 0:42
    Выражаем огромную благодарность клинике «Умная ветеринария» и, персонально, доктору АКОПЯН ЮЛИЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за внимательное и доброе отношение к пациенту Барсику (коту долгожителю породы Нибелунг) 22 лет от роду. По результатам анализов крови (общему и биохимическому) была определена почечная недостаточность. Недельный курс терапевтических процедур и рекомендованных препаратов… вернул к ЖИЗНИ нашего ЛЮБИМОГО семейного питомца. И в этом ЗАСЛУГА лечащего врача с ПРИЗВАНИЕМ в своей профессии, – показать
    • Дмитрий, благодарим вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии» и оказанное доверие, а также за возможность оценить и поделиться составленным мнением о качестве наших услуг. Врачи сети клиник «Умная ветеринария» искренне переживают за каждого своего пациента, и всякий раз предпринимают максимум усилий по спасению/продлению, улучшению качества жизни всех своих пациентов. При этом мы понимаем, что положительного терапевтического эффекта можно добиться только, если и хозяева питомца ответственно выпо – показать
    Elen 21 января 2020 в 0:44
    Таранущенко Алина, прочитав такой отзыв о клинике «Умная ветеринария»,о докторах, хочется у вас спросить…у вас есть совесть? Вы сами, возможно, довели домашнего питомца до такого состояния…лечить и ухаживать надо было вовремя…и потом…наверное вы знаете, мы в ответе за тех, кого приручили…и не надо вину перекладывать на людей с призванием и отзывы негативные на 3 листа катать!!! Принесли от природы больного котика, и хотите чтоб его воскресили? Судя по накатанному отзыву, вы – показать
    • Елена, благодарим Вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии» и оказанное доверие, а также за то, что не оставили без внимания старания врачей нашей клиники. Всегда рады быть полезными.
      С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам!
    Таранущенко Алина 20 января 2020 в 7:24 , отредактирован 20 января 2020 в 14:25
    В этом заведении УБИЛИ МОЕГО КОТА!
    Бедного, жалкого больного от рождения (герпес вирус) с одним глазиком, из за болезни он отставал в развитии был
    Татьяна Попова 30 октября 2019 в 11:24
    Цены на стандартные услуги озвучиваются администратором без учета расходных материалов. По итогу — плюс 10—20% от заявленных
    • Уважаемая Татьяна!
      С ценами на услуги, оказываемыми ветеринарными врачами клиники «Умная ветеринария», Вы можете ознакомиться в прейскуранте цен, находящемся на рецепции каждой из клиник сети «Умная ветеринария», а также на официальном сайте организации.
      Цены на стандартные услуги, к коим относятся: первичный приём, вакцинация, люминесцентная диагностика и прочие, фиксированы в прейскуранте, и администраторами сети клиник озвучиваются достоверно под бдительным контролем руководства ООО «Умная ве
  • Татьяна 28 октября 2019 в 2:23 , отредактирован 28 октября 2019 в 20:57
    Я очень редко оставляю отзывы, но в этот раз решила написать, потом что это очень странно как минимум, возможно нампопался некомпетентный врач на букву Ш…
    Мы пришли с чем-то похожим на аллергию на подбородке, щенок, должен был прививаться второй раз.
    Врач предложил перенести вакцинацию на 4й месяц, потому что видете ли как он полагает у щенка скорее всего ювенильный целлюлит!!!!
    ОН ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛ СОСКОБ хотя бы, чтобы провести какие-то анализы, раскидываться такими диагнозами (это сбой на генно
    – показать
    • Уважаемая Татьяна! Очень сожалеем о том, что не оправдали Ваше доверие, и приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Максим Дмитриевич Шагов – ветеринарный врач с большим опытом работы и высоким уровнем профессиональной квалификации, подтверждением чему могут служить многочисленные отзывы хозяев питомцев, которых спасал от различного рода, в том числе крайне тяжёлых, заболеваний Максим Дмитриевич. Тем не менее, для нас очень важно мнение клиентов о качестве оказанных врачами » – показать
  • Наталия 22 октября 2019 в 21:08
    Делали коту операцию удалили гематому через 14 дней сняли швы очень благодарны молодому медперсоналу очень внимательны и отличные специалисты огромное Вам спасибо очень хорошая клиника
    • Уважаемая Наталия! Коллектив клиники «Умная ветеринария» благодарит Вас за оказанное доверие и высокую оценку качества наших услуг. Мы рады быть полезными Вашему питомцу и Вам, и нам очень приятно осознавать, что наши старания не остались без Вашего внимания.
      Будем ждать снова Вас и здорового, бодрого и активного Вашего питомца на профилактическом осмотре и плановой вакцинации!

С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам.
  • Наталья 23 августа 2019 в 13:10
    Делали кошке Ундине стерилизацию, очень переживала и паниковала. Все прошло отлично! Спасибо большое!
    • Официальный комментарий заведения 23 августа 2019 в 19:39 , отредактирован 23 августа 2019 в 21:46
      Уважаемая Наталья Вячеславовна,
      благодарим Вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии», за оказанное доверие и возможность поделиться положительными впечатлениями о наших услугах.
      Желаем Вам и красавице Ундине крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам.
  • Ирина 22 августа 2019 в 11:39
    Рекомендую владельцам животных эту ветклинику. Обращались неоднократно, так как у нас возрастная собака-12лет, кокер-спаниель, девочка. всегда видели внимательное и компетентное отношение. С любовью относятся к животным. Выставляли точный диагноз, который потом подтверждался исследованиями и анализами. Последний раз пришлось делать серьезную операцию- удаляли опухоль молочной железы и одновременно стерилизовали. Операцию делал Шагов Максим – показать
      Уважаемая Ирина Григорьевна,
      благодарим Вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии», за оставленный отзыв. Мы очень рады, что смогли оправдать Ваше доверие, и наши усилия по лечению Луизы были так высоко Вами оценены. Весь коллектив «Умной ветеринарии» выражает искренние пожелания и надежду на то, что, несмотря на тяжесть диагноза, Луиза сможет ещё долгие годы радовать своих хозяев звонким лаем и энергичным вилянием хвоста! Мы же со своей стороны обещаем приложить для этого все усилия, знания и и
    Сергей и Умка 5 июля 2019 в 21:31
    Собаке срочно требовалась операция (удаление гнойной матки) перебрали кучу клиник, но так как собака старая, некоторые не захотели браться, некоторые запросили дорого, по совету друга обратился в эту клинику и не пожалел. У друга тоже откачали собаку когда она съела тюбик мази, а потом ей делали операцию на веке. Друг остался очень доволен и рекомендовал обратиться. По итогу цена оказалась на порядок дешевле, чем в других клиниках. Очень благодарны коллективу врачей, которые отнеслись к собаке с – показать
    • Уважаемый Сергей!
      Спасибо за доверие, за отзыв, — врачам очень приятно осознавать, что их усилия не только пошли на пользу пациенту, но и оставили положительные впечатления у хозяев. Умка – большая молодец, и, однозначно, ей очень повезло с хозяевами, которые так трепетно заботятся о ней и прилежно выполняют все назначения врачей. За время терапии наша команда тоже очень полюбила Умку, и теперь она не просто наша пациентка, а часть нашей врачебной истории.
      Желаем Вам и Умке здоровья и долгих лет
    Рона и Юля 20 апреля 2019 в 18:06
    Сегодня были в новой клинике на Алибегова,25, как всегда обслужили нас хорошо, раньше обслуживались в клинике на Слободской, доверяем только «умной ветеринарии». Самая лучшая клиника и внимательные врачи. Спасибо, что вы есть!
    • Уважаемая Юлия!
      Благодарим Вас за то, что доверяете нам и радуете своим положительным мнением об «Умной ветеринарии». Своих постоянных клиентов мы всегда рады видеть в стенах клиники, а ещё больше нас радует тот факт, что затраченные нашими врачами усилия, приводят к положительной динамике и выздоровлению наших пациентов! Со своей стороны, обязуемся принять максимум усилий на дальнейшее развитие, совершенствование профессиональных навыков, а также гарантируем безмерное и безусловное уважение и и
    Маргарита 6 апреля 2019 в 22:55
    Мой ангорец Веня с самого детства — болезненный кот. За три года его жизни мы лечили от самых разных болезней, ветеринары уже узнавали нас по звонку. – показать
    • Официальный комментарий заведения 18 апреля 2019 в 18:01 , отредактирован 18 апреля 2019 в 21:38
      Уважаемая Маргарита!
      Благодарим Вас за доверие и выбор в пользу «Умной ветеринарии», а также за то, что поделились положительными впечатлениями о нашей работе. Нам очень важно получать обратную связь от хозяев наших пациентов, тем более мы рады, когда усилия наших специалистов не напрасны, помогли сделать жизнь четверолапого друга хотя бы чуточку счастливее! И, несомненно, для нас очень важно Ваше мнение относительно тех сфер нашей работы работы, которые требуют дальнейшего совершенствования.
  • Тимур 15 февраля 2019 в 19:10
    После эпидуральной анестезии, сделанной ветеринаром в этой клинике, кот не перестает сильно хромать вот уже более двух недель. Через неделю такого хромания другой врач этой же станции предположил, что это болевая реакция на инъекцию дротаверина, сделанную в то же время. Вряд ли еще будем обращаться в эту ветеринарию.
    Дмитрий. 4 января 2019 в 21:28
    3 января привели Йорка с открытой ожоговой травмой ушка. Первая помощь оказана не была, хотя деньги за осмотр взяли. Просто выписали антибиотики и за это содрали деньги. Хотя на сколько я понимаю должны были оказать помощь. В троем боялись подойти к собаке. Это не специалисты. Не советую обращаться к ним!
    • Официальный комментарий заведения 11 января 2019 в 22:13 , отредактирован 13 января 2019 в 9:39
      Уважаемый Дмитрий!
      Несмотря на тот факт, что непосредственно Вы не являетесь клиентом нашей клиники, а отзыв, по-видимому, составлен, со слов Лаптевой Ирины Николаевны, обратившейся в ветеринарную клинику «Умная ветеринария» 03.01.2019 г. с собакой по кличке Джесси; а также, несмотря на то, что претензий по качеству и стоимости услуг, предоставленных специалистами нашей клиники, со стороны самой Лаптевой Ирины Николаевны ни во время обращения в клинику, ни после этого не поступало, тем не менее,
    СВЕТЛАНА 26 ноября 2018 в 23:33
    Очень благодарна врачам клиники«Умная ветеринария» за профинализм и качество обслуживания Сделали моей собачек кесарево спасли щенка. И после операционный уход был на уровне. Я не так давно узнала про эту клинику, а теперь буду обращаться только сюда Большое спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 19 декабря 2018 в 21:11 , отредактирован 20 декабря 2018 в 6:42
      Уважаемая, Светлана!
      Благодарим Вас за возможность поделиться впечатлениями о деятельности ветеринарной клиники «Умная ветеринария», а также положительную оценку действий персонала клиники. Со своей стороны обещаем постоянно поддерживать высокое качество оказания ветеринарных услуг всем нашим пациентам и в будущем, оправдывать Ваше доверие и быть лучшими среди равных!

• Виктория 11 ноября 2018 в 11:47
    Обращалась в клинику неоднократно, но в следующий раз точно к ним «ни ногой»!!! Очень плохо сделали ультразвуковую чистку зубов собаке (половину камней и налета оставили). При повторном обращении не захотели исправлять некачественно выполненную работу.
    • Уважаемая Виктория,
      для ответа на Вашу претензию и возможности убедиться в том, что Вы действительно являетесь клиенткой нашей ветеринарной клиники, укажите, пожалуйста, кличку питомца, которому были оказаны услуги, а также свою фамилию.

Ирина 31 октября 2018 в 12:51
    Много прочитала отзывов хороших и не очень. От себя лично хочу выразить благодарность всем работникам ветклиники. Обращаемся постоянно. У нас кошка Муся, кот Михалыч и недавно подобрали собачку Тоську, которая была оставлена привязанной к дереву в районе промзоны. В очередной раз обратились по вопросу стерилизации. Огромное спасибо руководителю клиники за индивидуальный подход в решении финансовой стороны вопроса. Низкий поклон оперирующему врачу Владимирову А.И. Отдельное спасибо врачу Шагову М – показать
    • Официальный комментарий заведения 4 ноября 2018 в 19:07 , отредактирован 5 ноября 2018 в 13:31
      Уважаемая Ирина!
      Благодарим Вас за доверие и выбор в пользу клинки «Умная ветеринария», за положительную оценку работы ветеринарных врачей нашей клиники и оставленный отзыв. Со своей стороны обязуемся сделать всё возможное, чтобы оправдывать Ваше доверие и в будущем, постоянно совершенствоваться и нарабатывать новые знания и навыки во благо наших многочисленных пациентов.

Сергей 8 июля 2018 в 19:49
    Позвонил 08.07.2018 на счёт усыпления своей собаки.Сказали,что делают только по указанию СВОИХ врачей и бросили трубку.Даже не выслушав причину.
    • Анонимный пользователь 8 июля 2018 в 23:17 , отредактирован 9 июля 2018 в 10:33
      Увы, но «я хочу усыпить свою собаку, потому что она меня укусила и вообще бросается на меня» не является показанием к эвтаназии, а характеризует Вас, уважаемый, как безответственного и жестокого человека. И в поведении Вашей собаки виноваты ВЫ и только ВЫ. Ничто не дает Вам права лишать жизни живое существо. И на Ваше «иначе я ее выгоню на улицу» отвечаю, что за жестокое обращение с животными предусматривается статья 339—1 УК РБ.
      Далее, требование усыпить собаку, потому что она укусила, иначе у
    Андрей 4 июля 2018 в 15:28 , отредактирован 4 июля 2018 в 19:52
    Хочу выразить благодарность ветеринарным врачам Максиму и Александру, которые отнеслись к пациенту с должным вниманием. 10.06.2018 прооперировали мою собаку, удалили воспаление, узелки и почистили зубы от камня. Шов хорошо зажил, собака почти вернулась к обычному образу жизни.
    Спасибо за ваши труды!
    Роман 30 мая 2018 в 17:15 , отредактирован 30 мая 2018 в 20:35
    Огромное спасибо,что могли угробили моего щенка.Хочу начать рассказ с того,что мы с супругой безумно любим наших животных и мы всегда максимально дото – показать
    • Официальный комментарий заведения 5 июня 2018 в 15:59 , отредактирован 6 июня 2018 в 7:13
      Уважаемый Роман!
      Прежде всего, хотим обратить внимание на то, что Вы не обращались в клинику «Умная ветеринария» и не являлись её клиентом. Гребенко Екатерина Владимировна, обращавшаяся клинику «Умная ветеринария» 30.05.2018 со щенком породы кокер-спаниель по поводу болезненности в эпигастральной области справа, уплотнения тонкого отдела кишечника, ни во время приёма, диагностики и первичной терапии щенка, ни во время оплаты оказанных услуг не выразила ни малейшего сомнения и/или недовольства
    Дарья 10 мая 2018 в 11:16
    Очень остались довольны обслуживанием персонала и, в частности, профессионализмом доктора Александра. Сегодня провели кастрацию коту быстро и удивительно легко и просто, тк для нас это казалось стрессом)) Спасибо ребятам за внимание и индивидуальный подход. Рекомендуем для обслуживания всех любителей домашних животных!!!
    Ольга 30 марта 2018 в 14:34 , отредактирован 31 марта 2018 в 9:35
    Ветеринарную клинику на Слободской, 138 не стану рекомендовать никому уже по той причине, что специалисты там не озабочены вопросом спасения животных в принципе! Еще даже на этапе звонка в эту клинику стало ясно, что личное удобство и выгода главенствуют в этом учреждении. Мне до клиники пять минут на машине. Необходимо было сделать животному укол. Позвонив 19.03.2108 в 19.30 в клинику (работает до 20.00) специалист на вопрос: до скольки вы работаете, отвечает утвердительно до 20.00. Но на следу – показать
    • Официальный комментарий заведения 10 апреля 2018 в 22:28 , отредактирован 11 апреля 2018 в 21:11
      Уважаемая Ольга!
      Приносим свои извинения за доставленные неудобства и очень сожалеем о том, что, даже не воспользовавшись услугами нашей клиники, Вы составили столь негативное мнение о нашей работе, а также сделали такие резкие и противоречивые выводы. Клиника «Умная ветеринария» работает ежедневно (за исключением некоторых праздничных дней) с 9.00 до 21.00. Звонок в клинику «Умная ветеринария» от абонента мужского пола поступил 29.03.2018 г. в 20.30, в этот день клиника по объективным причинам р
    Виталий 29 декабря 2017 в 12:40
    Обращались в «Умную ветеринарию» по поводу девочки мопса, «залеченной» в другой клинике до тошноты и голода лекарствами, которые ей, как выяснилось, вообще не нужно было использовать в тот момент. Нас принимали врачи Нетцель и Шагов, приятные люди и компетентные специалисты. Мы получили четкую аргументированную консультацию по текущему состоянию нашей девочки, ложной беременности, по грыже на животе, лечебной гипоаллергенной диете для похудения и другим вопросам. В итоге сейчас наш мопс в полно – показать
    • Уважаемые Виталий и Наталия, спасибо за оставленный отзыв. Мы рады были быть вам полезными. Здоровья Эрике и её хозяевам, и много радостных моментов в общении друг с другом! Ждём Вас на плановую вакцинацию.
    Ольга 14 декабря 2017 в 14:41
    Спасибо от Тоси и и хозяев за успешную операцию! Мы рады, что вы есть, благодаря вам не страшно, когда у нашей малышки возникают проблемы со здоровьем. Дважды были у вас с разницей в 6 мес и каждый раз нам помогали и делом, и словом.
    • Официальный комментарий заведения 16 января 2018 в 14:34 , отредактирован 16 января 2018 в 15:34
      Уважаемая Ольга! Спасибо, что сделали выбор в пользу «Умной ветеринарии», и доверили здоровье Тоси врачам нашей клиники. Здоровья, долгой и активной жизни Тосе, а к нам приходите на плановую вакцинацию.
  • Александра 18 октября 2017 в 1:25
    Клиника просто тихий ужас.Ездили сегодня на прием, доктор с самого начала нахамил, в итоге попросила щенку ухо посмотреть(было у меня подозрение на отит), сделали анализ, на руки его не выдали, этимологию заболевания так и не сказали, то- ли аллергия, то-ли воспаление, назначили лечение «методом тыка», в итоге, просто на ветер деньги выкинула.Не советую, придется повторно ехать в другую клинику, заново делать анализы и осмотр повторный, я просто в шоке.Приезжали изначально просто на вакцинацию, – показать
    • Официальный комментарий заведения 21 октября 2017 в 17:34 , отредактирован 23 октября 2017 в 20:04
      Уважаемая Александра!
      Спасибо за оставленный отзыв и критику в наш адрес. Напоминаем, во избежание неоднозначных и спорных ситуаций с потребителями наших услуг в помещении клиники ведется видеонаблюдение. Администрация ООО «Умная ветеринария» провела проверку по факту Вашего обращения 17.10.2017 г. в клинику «Умная ветеринария», и, по итогам изучения записи видеорегистратора, анализа документации (журнала приёма животных, заключения ветеринарного врача, назначения лечения), пришла к следующим вы
    Екатерина 26 сентября 2017 в 9:00
    Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Анне Олеговне и Виктору Николаевичу за профессионализм и чуткое отношение к животным. Вчера на дому была проведена операция по кострации нашего котика Ричарда. Мы очень переживали, так как котик наш британской породы и с генетической точки зрения могли бы быть последствия после наркоза. Ричарду ввели щадящий наркоз, после блестящей операции вывели из наркоза нашего котика, дали советы по уходу и кормлению животного после операции. Не могу не отм – показать
    • Екатерина,благодарим Вас за доверие и выбор в пользу клиники «Умная ветеринария». Предоставление качественных услуг клиентам и забота о здоровье наших пациентов — приоритет работы врачей нашей ветклиники. Желаем здоровья Ричарду и его хозяевам! Всегда рады быть Вам полезными.
    Ольга 3 июля 2017 в 13:57
    Изначально начали обслуживаться в этой клинике (делали прививке собаке), а когда столкнулись с болезнью (мочекаменная болезнь), то как таковой нормальной помощи не получили, ездили туда каждый день чтобы поставить катетер....т.к. НОРМАЛЬНО ни разу не поставили (катетер просто не попадал в мочевой пузырь) и не зафиксировали,в итоге собака мучалась все эти дни, зато деньги брали за постановку каждый раз, как полагается (интересно за что? за неудачную попытку поставить?)…в итоге обратились в др – показать
    • Официальный комментарий заведения 5 июля 2017 в 12:09 , отредактирован 6 июля 2017 в 9:46
      Ольга, добрый день.
      Сообщите пожалуйста нам кличку питомца, Ваши фамилию и отчество и мы обязательно разберем сложившуюся ситуацию.
      Заранее спасибо.

С уважением,
      Ветеринарная клиника «Умная ветеринария»
    Александра 1 июля 2017 в 21:16
    Хочу сказать огромное спасибо ветеринарной клинике » Умная ветеринария». Особенная благодарность нашему доктору Максиму Дмитриевичу!!! Выражение «врач по-призванию» -это о нем!!! С самого начала -от первого нашего обращения -до этапа полного выздоровления собаки — он проявил себя как высокий профессионал и добрейший Человек. Я не зря упоминаю«Человек» потому что это очень важно в сложных жизненных ситуациях. Когда проблемы, в частности проблемы здоровья наших любимых питомцев, настигают нас, т – показать
    • Официальный комментарий заведения 14 августа 2017 в 22:33 , отредактирован 17 августа 2017 в 21:07
      Уважаемая Александра!
      Коллектив ветеринарной клиники «Умная ветеринария» благодарит Вас за высокую оценку нашей работы и слова благодарности в наш адрес. Желаем крепкого здоровья, благополучной и активной жизни Вам и Люсьене!

Администрация ООО «Умная ветеринария»
    Анонимный пользователь 25 июня 2017 в 14:05
    С искренним пожеланием минимизировать пересказ впечатлений от посещения клиники, хочу обратиться лишь к руководству. Если Вы создали юридическое лицо, оказывающие услуги в области ветеринарии, объясните своим подчинённым, что они должны их оказывать, а не решать умирать моему старому питомцу без помощи или нет, и тем более швырять животное о стену и смотреть в интернете варианты диагноза. Мне очень жаль, я очень надеялась на помощь, в другой клинике к нам отнеслись с пониманием, уважением и доб – показать
    • Официальный комментарий заведения 14 августа 2017 в 22:28 , отредактирован 17 августа 2017 в 21:07
      Уважаемая Мария,
      Администрация выражает искреннее сожаление по поводу составленного Вами негативного мнения о персонале и услугах клиники «Умная ветеринария». В ответ на Ваш отзыв хотим особо подчеркнуть, что одним из основных требований при приёме на работу в нашу клинику является демонстрация безусловной любви к животным и тактичность в обращении с их хозяевами. В этой связи каждый из ветеринарных врачей нашей команды во главу угла своей деятельности ставит жизнь и выздоровление своих пацие
    Анонимный пользователь 3 мая 2017 в 19:33
    В середине апреля обращались с воспалением глаз у кота. Пришли по предварительной записи, ждать в очереди не пришлось. Доктор Максим довольно быстро установил причины заболевания и произвев первичную обработку воспаления вернул нам нашего любимца, после этого подробно объяснил как за ним ухаживать и порекомендовал лекарства которые мы смогли купить у милой девушки прямо не отходя от кассы
    Андрей 3 мая 2017 в 8:17
    Обратился 20.04 в клинику с такой проблемой. Кот ходил писать с кровью. После осмотра и уколов (2 дня)у кота появился химический ожог в том месте куда ставили уколы. После повторного 2.05 посещения которое заняло не более 10 минут, врач не смог определить причину раны. Только после совместого предположения определили что это может быть реакция на лекарство. Зато умело выставили счет в 17 рублей (осмотр и рецепт). Итог: обратился с одной проблемой, а получил еще одну. Делайте правильный выбор при – показать
    Анонимный пользователь 6 марта 2017 в 11:12
    У нас случилось горе после посещения этой клиники-игривый,здоровый кот 8 мес. умер,после кастрации. Обратились в данную клинику по хвалебным отзывам. Записались с котом на кастрацию. Ветеринар провела операцию быстро. Кот пришел в себя, стал общителен, ел и пил. Но через неделю умер. Никого не хочется обвинять, смысл не в этом, но факт! Почему ветеринары не предупреждают о таком возможном исходе. Кот жил дома, никуда не ходил. Уход был на высшем уровне. Возможно, у него было слабое сердце, но ни – показать
    • Уважаемый анонимный пользователь!
      Хотим Вам сообщить, что мы высоко ценим и уважаем мнение каждого потребителя наших услуг, и готовы предоставить полный отчёт о мерах, предпринимаемых ветеринарными врачами нашей клиники по лечению питомцев наших клиентов. Оставляя свой отзыв анонимным, Вы не предоставляете нам такой возможности. Тем не менее, хотим особо подчеркнуть и обратить Ваше внимание на тот факт, что в клинике «Умная ветеринария» при проведении процедуры кастрации самцов применяется лег
    Анонимный пользователь 27 февраля 2017 в 14:44
    Добрый день! Звонила записаться к Вам на ультрозвуковую чистку зубов для котика (две недели назад). По телефону разговаривала с девушкой (не уточнила имя), так вот, к сожалению, администратор крайне неуважительно и пренебрежительно отвечала на вопросы (еще и с долей усмешки, когда я уточняла нюансы). Очень неожиданно и неприятно было встретить такое «обслуживание» по телефону. Мы с котиком были у Вас на приеме раньше, где -то около года назад, врач нам очень понравился, поэтому хотели и с чистко – показать
    • Уважаемый, анонимный пользователь!
      Админстрация клиники ООО «Умная ветеринария» благодарит Вас за оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых нами услуг, и ценим мнение каждого нашего клиента. Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. По факту Вашего обращения в клинику по телефону проведена проверка, по результатам которой установлен человеческий фактор сложившейся ситуации: различный уровень и степень восприятия информа
    Анонимный пользователь 9 января 2017 в 17:21
    Евгения.
    Спасибо огромное врачам клиники за спасение нашей Ноты, за доброту, поддержку и профессионализм, отдельное спасибо администратору- приятной и участливой женщине за то, что приняли нас экстренно. Мы вам очень благодарны
    Анонимный пользователь 10 сентября 2016 в 16:19
    Хотим от всего сердца поблагодарить Викторию Владимировну за теплоту и трепетное отношение к животным. И хоть Котю спасти не удалось (болезнь оказалась неизлечимой), мы вместе с В.В. боролись до конца за нашего любимца. Спасибо большое, мы всегда с теплотой и благодарностью будем вспоминать Вас/
    C уважением, Островские
    • Уважаемый Эдуард Георгиевич, коллектив ООО «Умная ветеринария» приносит Вам соболезнования в связи с утратой питомца. Благодарим Вас также за то, что несмотря на потерю Коти, Вы всё же нашли возможность оставить слова благодарности в адрес врача нашей клиники; она искренне сожалеет о том, что не удалось вылечить Котю.
  • Анонимный пользователь 30 августа 2016 в 17:05
    За перичный осмотр в который вошло:1.просветитт лампой на лишай.2.нахождение ушного клеща и рассказ как и чем его лечить.3.измерение температуры.4.заключение о том что котёнку 3—4 месяца сегодня заплатили 240.000 хотя написано 120.000
    • Уважаемый клиент ветеринарной клиники «Умная ветеринария», стоимость первичного приёма и консультации ветеринарного врача нашей клиники составляет 120 000 белорусских рублей, все иные требующиеся манипуляции оплачиваются дополнительно. В Вашем случае к таковым отнесли: 1) ЛЮМ-диагностику — 50 000 белорусских рублей; 2) диагностика отодектоза — 70 000 белорусских рублей. Итоговая стоимость услуг специалистов нашей клиники для Вас составила 240 000 белорусских рублей.
  • Александр Владимирович 25 августа 2016 в 14:49
    С раненным серым вороненком обращался в данную клинику. Специалист Виктория Владимировна дважды возвращала к жизни умирающего вороненка. Спасибо большое. Вороненка смотрите на фото.
    • Уважаемый Александр Владимирович, благодарим Вас за тёплые слова в адрес ветеринарного врача нашей клиники. Мы стараемся во благо всех наших пациентов и их хозяев. Желаем Вам и Вашему необычному питомцу крепкого здоровья, а также посещать нашу клинику исключительно с дружественным визитом!
  • Жукова Ольга Васильевна 9 августа 2016 в 10:49
    По совету сына(кошку стерилизовали)мы стерилизовали свою собачку Лолу в вашей клинике 23.07.2016 г. Все замечательно! Шов тройной, снимать не надо было! Врачи внимательные, дали много дельных советов. Большое спасибо и удачи в работе!!!
    • Уважаемая Ольга Васильевна, спасибо за оставленный отзыв и положительную оценку работы нашей ветеринарной клиники. Здоровья Вам и Лоле.
      • Жукова Ольга Васильевна 5 октября 2016 в 22:29
        СПАСИБО!!!! :)
    Анастасия 3 июля 2016 в 23:43
    Хотим выразить свою благодарность вет. клинике «Умная ветеринария». За проделанную работу. Прекрасному, внимательному врачу Андрею Юриевичу. Никто во всем Минске, кроме него, не взялся за лечение открытого перелома у нашего маленького хомячка Джози. В течении двух недель работы, с любимым питомцем моих детей, лапка хомячка спасена. Спасибо Вам Андрей Юрьевич!!! ОГРОМНОЕ!!!! Побольше вам благодарных клиентов!
    Елена 16 июня 2016 в 19:15
    Хочу сказать большое спасибо врачам «Умной ветеринарии» и особенно Краськову Андрею. Обратились в клинику с кошкой, которая 2е суток ничего не ела и почти не пила. 4 дня капельниц замучили и доктора и животное и хозяйку, но они дали свои результаты. О болезни напоминают только 3 бритых лапы и животик. Большой привет доктору от Чичи и огромное спасибо от всей семьи! Очень радует, что в трудной ситуации, в выходной день можно найти качественную и профессиональную помощь! Спасибо!
    С уважением, Бри
  • Анастасия 23 мая 2016 в 11:08
    Порекомендовали клинику друзья. Ни сколько не пожалели, что обратились за помощью именно к ним. Попали на прием к Виктории с нашей крошкой, которая начала рожать ночью и так и не смогла к обеду родить котенка. Было страшно смотреть на кошку и застрявшим между лапок котенком. Врач сказала, что нужно сделать кесарево. Мы согласились. В итоге были приятно удивлены. Оказалось, что швы не придется снимать, а сам шов сбоку (а не в центре между сосочков). После операции кошке поставили капельницу. Тепе – показать
    Анна 12 мая 2016 в 13:45
    Обращались в клинику по поводу стерилизации кошечки, операцию проводила Ксения,все прошло быстро и на высшем уровне,это человек который любит своё дело и делает его хорошо! Через неделю ездили снимать швы,папали к другому врачу,молодому мужчине(имени не запомнила), все снял аккуратно, ещё и с кошечкой сюсюкался и успокаивал,тоже замечательный врач!
    Очень понравился мужчина-администратор, все расскажет и поможет! Спасибо всему коллективу!
    • Анна, добрый день.
      Рады что Вам у нас понравилось.
      Спасибо, за то, что нашли время что бы оценить нашу работу.
      От всего коллектива, передаем Вам привет и крепкого
      здоровья.
  • Мария 8 мая 2016 в 23:59
    Сегодня, с хомячком, обращались в данную клинику. Специалист Виктория оказалась очень внимательным, отзывчивым, а главное квалифицированным специалистом. Было приятно чувствовать индивидуальный подход, а также стоимость услуг, по сравнению со многими клиниками, отличная. Спасибо большое, обязательно будем ещё обращаться, в будущем!
  • татьяна 4 апреля 2016 в 9:53
    Позвонила по поводу кастрации кот. Сотрудница клиники, начав отвечать мне, прервалась на другой телефонный звонок, подробно отвечая и записывая на прием, игнорируя ранее дозвонившегося. Неприятно.
    Анонимный пользователь 14 марта 2016 в 17:12
    Спасибо большое за хорошее отношение, терпеливость и сдержанность ваших ветврачей! Кошка срочно нужна была помощь, которую, в принципе, мы квалифицированно и быстро получили!!!
    • Терпеливое и бережное отношение к животным, это наша работа. Мы всегда рады Вам помочь. Не болейте.
      Спасибо за оценку нашей работы.
    Анонимный пользователь 10 марта 2016 в 16:20
    Хочу сказать большое спасибо врачам «Умной ветеринарии» и особенно Владимиру Жуку за очень трепетное отношение к моему питомцу Ивори, а также за обучение делать уколы весьма озадаченной шиншилле :)) Очень радует, что в отчаянной ситуации так близко от дома можно найти качественную и профессиональную помощь! Спасибо!
    • Екатерина, спасибо за оценку нашей работы, за то, что нашли время написать. Всегда рады помочь. Здоровья Вашей Ивори.
    Виктория 2 марта 2016 в 12:31
    Здравствуйте!!!Наблюдаемся в этой клинике с нашей британской кошечкой Бонечкой.Всё очень нравится:и прививки делали и запор лечили-побывали уже у всех врачей,все отзывчивые и внимательные!!Настала пора стерилизовать нашу Боню, и само собой отправились в Умвет- и не пожалели!!! До операции ездили на приём,нас проконсультировали и сказали сделать УЗИ обязательно,так как кошка британская, а у них бывают проблемы с сердце.Нам повезло-проблем не было!! 20 февраля 2016 г. нам сделали операцию(врач Ксе – показать
    Алина Александровна 9 февраля 2016 в 18:48
    Хочу оставить свой отзыв и выразить слова благодарности врачам клиники. Сюда обратились за помощью нашему спаниелю Берте, у которой были проблемы с пищеварением, периодически высыпание на коже, в последнее время собака стала плохо есть, живот был подвздут. После анализов и узи оказалось, что у нашей собачки пиометра + гастрит, в результате чего дерматит. Берте была назначена операция, которая к счастью прошла легко, назначена диета и лечение лекартсвенными препаратами. Спустя месяц мы пришли поб – показать
    • Алина Александровна, желаем Вам с Бертой только положительных эмоций и хорошего настроения. Спасибо Вам, что выбрали именно нас.
    Анонимный пользователь 25 января 2016 в 16:29
    Спасибо большое врачам этой вет.клиники. На прошлой неделе мы решили здесь сделать операцию-кастрацию нашему домашнему любимцу. Волновались всей семьёй. Когда в день операции врач забрала нашего котика в операционную, я настроилась ждать полчаса минимум. Через минут 8 мне вернули котика уже прооперированным!!! Просто чудо!!! Не то, что я не успела разволноваться, мой котёнок не успел ничего почувствовать! Спасибо огромное от меня и от моего котика врачам этой вет.клиники. ЧУвствуется профессиона – показать
    Анонимный пользователь 5 января 2016 в 14:07
    обратились сегодня в «умную» ветеринарию, чтобы влить 100 мл натрия хлорида подкожно (у самих пока руки дрожат). персонал действительно доброжелательный и радушный. прием прошел хорошо. но! по факту нам посчитали 5 инъекций (кололи 5 раз вместо одного), 2 шприца (хотя можно было сделать это одним шприцем), простынку, на которой наша котяра сидела (ее бы я с удовольствием забрала домой). в итоге вместо рассчитываемых 10 тысяч за прием мы заплатили 90 тысяч. ВЫВОД: пора учиться вливать самим =)) с – показать
    • Уважаемая, Вера!
      Коллектив клиники «Умная ветеринария» искренне удивлён причиной Вашего недовольства. Поскольку по завершению расчёта администратором был разъяснён порядок расчёта услуг, полученных Вами в нашей клинике. При этом претензий в адрес нашей клиники от Вас не поступало.
      Хотим довести до Вашего сведения, что стоимость консультации клиентов, начавших лечение за пределами нашей клиники, согласно прейскуранту цен составляет 70 000 белорусских рублей. При этом во время приёма животного
    Анонимный пользователь 10 декабря 2015 в 16:30
    Оооочень доброжелательный персонал! Мы с малышом приходили с зубками, нас приняли и полечили так, как действительно нужно бы делать всем врачам частных клиник. Сейчас такое отношение и такие хорошие врачи — большая редкость.
    Будем вашими клиентами теперь!
    Нам очень понравилось.
    Ирина и малыш.
    Анонимный пользователь 27 ноября 2015 в 21:10
    Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу клиники, а особенно врачу Шевяковой Евгении Максимовне. Кошка долгое время с перерывами болела, была рвота и прочее, обращение в разные клиники на протяжении 2-х лет облегчения не приносили. После очередного ухудшения состояния обратился в Умную ветеринарию, где был поставлен первоначальный диагноз и назначено лечение. К сожалению в итоге пришлось делать операцию животному. Все прошло хорошо, сегодня кошке сняли швы, животное чувствует себя прекрасно – показать
  • Юлия 18 ноября 2015 в 10:52
    У меня замечательный кролик! В первой половине лета 2015 года, принесла его в Вашу клинику (Спасибо, мы очень благодарны, Вы помогли вылечить нашего мальчишку!)
    К сожалению, сейчас нам нужна помощь, на как оказалось кроликов больше не принимают:(((Как так? Очень жаль…
    Анонимный пользователь 9 ноября 2015 в 14:55
    Очень доброжелательный и внимательный персонал. Компетентность и небезразличие.
    Отдельная благодарность Евгении.
  • Зюзик и К 1 ноября 2015 в 12:32
    Никогда раньше не встречала настолько доброжелательного и небезразличного отношения к питомцам со стороны врачей и всего персонала. Отдельное спасибо двум докторам Андреям за вашу компетентную и добросовестную работу!!! Вы спасли моего котенка Зюзика. Эту историю с капельницей я вряд ли скоро забуду. Мой котик и мы все безгранично вам благодарны. Передаем большой привет!! Скоро придем на плановый прием к нашему лечащему врачу Андрею Горельчику))) Успехов всем вам!!

Светлана и котенок Зюзик
  • Анастасия 26 октября 2015 в 10:03
    Добрый день. Была в клиники на прививках с щенком два раза. Очень осталась довольна, появилось желание оставить отзыв. Во-первых по телефону проконсультировали очень хорошо и доброжелательно. Появилось желание записаться в клинику на прививку с щенком. На первой прививки нас обслуживала девушка-ветеринар Евгения. Очень внимательная, доброжелательная. Осмотрела щенка, дала рекомендации по уходу, сделали прививку аккуратно, дабы не травмировать моего малыша, так как это его первый выход в свет – показать
  • Ирина 26 октября 2015 в 9:03
    В субботу в клинике кастрировала своего кота. Все было сделано на высшем уровне, качественно и точно. Большое спасибо врачам клиники и особенно врачу Андрею. Теперь только в эту клинику и никуда больше.
  • Виктор 24 октября 2015 в 12:43
    Сегодня прививали нашего «парнишку» самоеда. Все очень качественно, быстро и что называется с улыбкой. Очень подробно проконсультировали и в придачу вручили подарок — сухой корм Hill's. Спасибо за вашу работу. В следующий раз только к вам!!! Отдельная благодарность врачу Евгении!
    Руслан 21 октября 2015 в 20:26
    Очень хороший персонал, быстро все сделали, были добры и терпеливы, будем обращаться еще именно к вам!
  • kate_77_86@mail.ru 20 октября 2015 в 10:43
    На прошлой неделе привозили нашу «старушку»- пекинеса. Ей 15 лет. Очень приятные и терпеливые врачи. У нас к людям так не всегда относятся, как они были внимательны с нашей собачкой. Она хоть и старенькая, но очень бодрая. Когда делали узи, даже девушка с кассы пришла, чтобы помочь подержать нашу собачулю. В общем приятная обстановка и такие же врачи. Большое спасибо. Нам хоть и далеко к вам ездить, но это компенсируется отношением вашей клиники к животным. Спасибо. Будем ездить только к вам.
    Анонимный пользователь 19 октября 2015 в 12:01
    Вчера привозили вакцинировать своего пса. Всё на уровне, рады, что приехали к вам! Спасибо.
    • Мы стараемся для Вас, приходите к нам только на вакцинации и не болейте.
    • Янина 19 октября 2015 в 19:37
      Удачная вакцинация еще не говорит о том, что «всё на уровне»)) А большинство положительных отзывов именно об этом…
    flappy 16 октября 2015 в 12:33
    Хорошая клиника, ещё раз спасибо врачам. Нам всё понравилось, и качество услуг, и цены,и отношение! Желаем вам процветания, развития и успехов, а также поменьше злых и недовольных клиентов.
    Янина 15 октября 2015 в 21:46
    НЕ вызывают доверия специалисты «Умной ветеринарии». Особенно после смерти животного в результате стерилизации. Не понимаю людей, готовых рискнуть здоровьем и жизнью любимца только из-за близкого расположения клиники..
    • Уважаемая, Янина!
      К сожалению, мы не уверены, что Вы являетесь/лись клиенткой нашей клиники.
      И если бы у Вас были конкретные вопросы либо претензии к нашим специалистам, то разъяснили бы и дали отчёт за каждое принятое нами в отношении Вашего питомца решение. Так как считаем своим долгом и ответственностью отвечать на все вопросы, задаваемые нам хозяевами питомцев, которых мы лечим.
      Однако, всё же ответим и Вам. Каждый имеет право на своё мнение. Ветеринарным врачам нашей клиники оправдывать
    Анонимный пользователь 12 октября 2015 в 17:42
    Привозили ориентала на осмотр. Беспокоила появившаяся залысина на груди у кота. Приехали к назначенному времени, нас быстро осмотрели в комфортном помещении и обрадовали, что в целом кот здоров. Выдали рекомендации, как залечить залысину. Сейчас уже все заросло.
    • Спасибо, что доверили своего питомца нам, а также за положительную оценку работы врачей клиники «Умная ветеринария».
  • Александр 9 октября 2015 в 17:00
    Добрый день,
    Читал отзывы о ветеринарных клинках, выбирал, где стерилизовать кошку (Британская) 5,3г, нашел,вроде все отзывы положительные!
    Но есть одно НО!!!
    Я этим отзывом не хочу никого обидеть, но факт остается фактом.
    Сам не ветеринар и это только может мое субъективное мнение,
    1.1день, привезли, отдали, соблюли все меры перед стерилизацией, операция вроде прошла успешно.
    2.2день после операции, температура 38(норм), не ест (чуть сьела — вырвало, норм), из шприца даем воду и AD конс
    • Анонимный пользователь 16 декабря 2015 в 11:23
      Скорее всего после наркоза развилась сердечная недостаточность, и как следствие отек легких, Никаких растворов нельзя вводить, колется фуросемид и рекомендовано узи сердца
    • Янина 15 октября 2015 в 21:36
      Да уж… Еще раз убеждаюсь, что это не лучшая клиника. Положительные отзывы, видимо, от тех, кому повезло больше. А ездить по ушам у этих специалистов хорошо получается, судя по их ответам на комменты..
    • Уважаемый Александр!
      Ветеринарная клиника «Умная ветеринария» приносит Вам свои соболезнования в связи с утратой питомца. Однако в ответ на Ваши претензии к ветеринарным специалистам клиники хотим возразить.
      Во-первых, перед проведением операции по стерилизации Вашей кошки администратором клиники Вам было порекомендовано пройти УЗИ сердца Вашей кошки. Данная рекомендация является в нашей клинике стандартной для кошек британской
      породы, поскольку они предрасположены к генетическим заболевани
      • Александр 13 октября 2015 в 15:33
        Повторюсь, обидеть ни кого не хочу!!!
        Теперь по порядку раз пошла такая пляска,
        1. Про УЗИ — «администратором клиники Вам было порекомендовано пройти УЗИ сердца Вашей кошки. Данная рекомендация является в нашей клинике стандартной для кошек британской». Ребята если Вы специалисты зачем Вы взялись за операцию, зная о том,что «они предрасположены к генетическим заболеваниям сердца» можно просто отказать или только с результатами анализов и УЗИ???ВСЕ!!!
        2. «Вы ответили администратору, что, с
        • Янина 15 октября 2015 в 21:47
          Сочувствую Вашей семье!
    • Анна 9 октября 2015 в 20:39
      Сочувствую. У меня тоже британец, в эту клинику водила кастрировать, и зубы лечить, а потом вакцинировать. У нас всё очень хорошо прошло тьфу-тьфу. Нас перед операцией предупреждали, что британцы очень предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому перед операцией нам порекомендовали сделать узи, и мы его прошли. Узи показало, что всё в порядке и кастрация прошла успешно. Лично нам с Борманом эта клиника нравится, я врачам этой клиники полностью доверяю. Хотя, конечно, когда очень с – показать
      • Александр 12 октября 2015 в 8:46
        Вот и опять возник вопрос, почему взяли на операцию, не сделав узи и тд.???
        • Анонимный пользователь 16 декабря 2015 в 11:35
          люди не хотят платить лишние деньги и жалуются на лишние назначения, говорят, что врачи тянут деньги, после наркоза могла возникнуть сердечная недостаточность и у здорового животного, даже со всеми хорошими анализами.
        • Янина 15 октября 2015 в 21:52
          А Вы уверенны, что причина в сердце животного, а не в работе врачей? Ничего ведь не доказано…
        • Анна 12 октября 2015 в 16:02
          Нас отправили на узи сердечка Бормана в другую клинику, т.к. в этой клинике делают узи внутренних органов (мы его потом здесь тоже делали в связи с проблемами с почками), администратор говорила, что порода британцев генетически предрасположена к сердечным болезням и они всем британцам рекомендуют перед операцией сделать узи сердца. Помню, с нами в умной ветеринарии тогда была ещё молодая пара тоже с британцем-девочкой, которые приехали на снятие швоф после операции, они нам ещё советовали, где – показать
  • Ольга 7 сентября 2015 в 15:11
    Хорошая клиника…Замечательный персонал. Не единожды обращались сюда со своим спаниелем и всегда уезжали довольными. Последний визит был связан с очередной прививкой. Записываясь по телефону, нам порекомендовали предварительно погонять собаке глистов, что мы и сделали. Приняли нас оперативно и приветливо. Молодой, но профессиональный врач Александр не просто сделал собаке прививку, а сначала тщательно осмотрел ее, измерил температуру,а затем подробно рассказал, как себя вести, чтобы прививка бы – показать
    • Ольга, спасибо за высокую оценку нашей работы. Для нас очень важны мнения хозяев наших пациентов о наших услугах. Мы стараемся для Вас, не болейте!
    Анна 7 сентября 2015 в 0:36
    Снова хочу поблагодарить врачей этой клиники! На этот раз обратились с целью сделать узи почек нашему котику Борману. Процедура прошла хорошо, поставили диагноз, назначили лечение. Всё, как всегда, очень профессионально, культурно. Спасибо. Анна и Борман.
    • Анна, коллектив клиники «Умная ветеринария» благодарит Вас за оказанное доверие. Спасибо, что находите время оставлять отзывы о нашей работе. Желаем крепкого здоровья Борману и его хозяйке!
    Анонимный пользователь 18 августа 2015 в 18:59
    Царюк Татьяна и Вячеслав.
    Спасибо всему персоналу клиники. Такое чуткое, внимательное отношение и профессионализм в наше время редко, где встретишь. Сразу видно, что люди вкладывают в свою работу душу и знания. А финансовая сторона для них — это не главное.
    Мы стерилизовали нашу кошечку Монику. Очень волновались. Но всё прошло на высшем уровне. Особую благодарность хочется выразить Анисько Александру. Наша Моника после операции быстро пришла в норму. Добрые руки делали операцию. А кошки это чу
    – показать
    • Татьяна и Вячеслав, спасибо огромное за тёплые слова в адрес персонала нашей клиники, для нас они очень важны! Мы переживаем за каждого нашего пациента и стараемся быть для каждого максимально полезными. Желаем здоровья Монике и её хозяевам.
  • Дарья 14 августа 2015 в 9:59
    Приехали делать прививку для своей кошечки. Несмотря на то, что приехали почти к самому закрытию, нас приняли очень доброжелательно, всё не спеша сделали, ответили на все интересующие вопросы. Очень довольны и не пожалели, что ехали через весь город :), это обращение того стоило! Спасибо большое персоналу и отдельное спасибо врачу — Александру, по-моему :). С удовольствием будем обращаться ещё!
  • Анонимный пользователь 11 июля 2015 в 18:52
    4 июля посетили данную клинику, записывались на 3 число, но из-за определённых обстоятельств не смогли приехать, администратор сама позвонила и предложила перенести на удобное для нас время.Клиника очень понравилось, приятный персонал, обслуживание на уровне, переживали очень за кошку, она у нас с характером, на руки не даётся, думали что осмотр без потерь не обойдётся, но на наше удивление всё прошло быстро и спокойно,сразу виден профессионализм врачей и их бережное отношение к ж – показать
    Анонимный пользователь 6 июля 2015 в 20:44
    Долго искала подходящую клинику для своей кошечки. Случайно наткнулась на эту. Записывают на прием быстро в удобное время. Хорошая клиника. Внимательные врачи, отвечают на любые интересующие вопросы о питомце. Сходила на прием и осталась довольна. Спасибо)
  • Наталья 26 июня 2015 в 16:55
    Посетили ветклинику 25.06.2015, очень довольны!!!!!!! Внимательный и профессиональный персонал!!! Хороший осмотр, полезные советы. Наталья и Виталий.
  • Светлана Шаповалова 19 мая 2015 в 13:36
    Добрый день.
    17.05 кастрировали в Вашей клинике кота. Немного переживали, особенно дочка. Но все прошло хорошо.
    Нам все очень понравилось: позвонили, записались, приехали в назначенное время и нам все сделали. Персонал профессиональный и доброжелательный. Все четко, грамотно и по делу. Также получили консультацию не только по послеоперационному ухаживания за нашим Ричиком, но и по нашим вопросам о здоровье, гигиене, питании и профилактике некоторых болезней.
    Разговорившись с посетителями-
    Анастасия Семашкевич 11 мая 2015 в 23:32
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Позвонила в эту клинику, задала конкретный вопрос: «Возможно ли у вас сдать соскоб на грибковые заболевания?» — мне ответили, что да. Просидела там ровно час в ожидании приема, после чего мне сказали, что для диагностики данного заболевания могут предложить только обследование под лампой!!! Почему было не сказать об этом по телефону??? Чтобы содрать с меня деньги за прием?!! Другого ответа я не нахожу!
    Честно говоря, желание уйти оттуда у меня возникло уже после 20 мин ожидани
    • Здравствуйте.
      В ответ на Ваши претензии хотим пояснить следующее: Вы обратились к нам в клинику впервые по телефону с совершенно однозначным вопросом следующего содержания : «Возможно ли в клинике сделать соскоб на грибковые заболевания?». На ваш определённый вопрос администратор клиники «Умная ветеринария» ответила, что данная процедура возможна, поскольку в нашей клинике выполняется соскоб на » Малассезиозный дерматит». К сожалению, Вы не уточнили, что Вам необходим именно бак-посев на микр
      • Анастасия Семашкевич 15 мая 2015 в 20:46
        Но и администратор не уточнила, на какие именно грибковые заболевания я хочу сдать соскоб, а она в этом вопросе должна быть более компетентна, чем я. Врач Вашей клиники по моей инициативе не проводил осмотр животного, поэтому платы и не брали. Сомневаюсь, что если бы кошку осмотрели, я бы ушла, не заплатив. Поэтому и предполагаю, что меня не проинформировали по телефону о невозможности данной диагностики с целью получения платы за прием. А осмотр лампой «Вуда» меня не интересовал, т.к. он не да – показать
    Наталья 11 мая 2015 в 9:17
    26 апреля обращались в данную клинику по поводу стерилизации золотистого ретривера. Очень довольны врачами!!!!! Такого «человеческого» подхода не встречала ни в одной ветеринарной клинике раньше! Прошло 2 недели после операции, собака чувствует себя превосходно!!! Огромное спасибо Врачам, оперировали 2 Александра. Как мне показалось, врачи реально хотели помочь и помогли!!!! Ещё раз спасибо!!!!
    • Виктор Николаевич 15 мая 2015 в 13:40
      Спасибо, за то что оценили нашу работу, всегда рады помочь.
      Здоровья вашему питомцу.
      • Наталья 16 мая 2015 в 9:37
        Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
    Анонимный пользователь 25 апреля 2015 в 0:00
    Огромное человеческое спасибо врачу Анисько Александру и его коллеге!!! Обращалась во многие клиники, но, к сожалению, никто не мог поставить диагноз моей собаке. На второй день после назначенного лечения я вижу заметную позитивную динамику, моя Линда идет на поправку. Особенно приятно отношение врачей!!! Цель- не деньги «содрать», а помочь, вылечить и объяснить. Очень много внимания уделили. Еще раз спасибо!!! Теперь только к ВАМ!!! Наталья и Линда.
    Антон Горовцевич 17 апреля 2015 в 10:51
    Лет 15 уже держу собак, была немецкая овчарка, сейчас – дог. За это время пришлось во многих клиниках побывать. Первый раз сюда решил заглянуть интереса ради, ну и живу неподалёку. Ничего, конечно, сверхъестественного в этой клинике нет. НО, что-то мне определённо импонирует. Не знаю, может, потому что они не так давно открылись и стараются завоевать доверие, но врачи с моим псом были ооочень внимательны. Последний раз обращался в эту клинику по печальному поводу. На даче Рон поймал клеща, как – показать
    Анонимный пользователь 13 апреля 2015 в 15:44
    Приятно удивили! Клиника акуратная, все вежливые. Моолодцы!!!!
    Анонимный пользователь 19 марта 2015 в 11:54
    Вакцинировали кота. Всё понравилось и цены хорошие. Спасибо.
    Только вот реклама у вас плохо работает. Живу в этом районе, а раньше не слышала ничего. Давно бы уже обратились.
    Анонимный пользователь 9 марта 2015 в 10:11
    Отличнейшая клиника. Никаких претензий, только приятные впечатления и благодарность. Отдельное спасибо этому сайту за возможность читать и писать здесь отзывы. Прочёл здесь про орнитолога и решил записать своего попугая на обрезку клюва. Волновался, т.к. в предыдущий раз попугай так орал, что я думал у него разрыв сердца будет, попугаи очень нежные создания В этой клинике похоже работает настоящий профи. Перед тем. как брать попугая в руки, доктор успокоил меня, расспросил про особенности повед – показать
    Анна 7 марта 2015 в 12:00
    +10
    Анна 6 марта 2015 в 19:02
    Живу в Малиновке, рядом с этой клиникой. Наверное, мы были одними из первых её посетителей. Поверьте, клиника, действительно очень хорошая. И врачи со знанием дела. Была на приёме дважды: первый раз мой кот Борман лечил зубки у ветеринара Александра, а второй раз (три недели назад) делали Борману кастрацию у того же врача. Всё прошло успешно. Мы остались довольны. Приятно было пообщаться со специалистами, они не только работали по моему запросу, но и проконсультировали по дополнительным вопроса – показать
    Анонимный пользователь 6 марта 2015 в 14:01
    Очень рады, что в Минске наконец появилась клиника с толковым орнитологом!
    До этого долго искали специалиста такого профиля.
    4 марта были на приёме у ветеринарного врача Полоза Александра: назначил эффективное лечение попугаю (Корелла), результат мы наблюдаем уже сегодня: попугай снова стал активным, начал есть.
    Отличная клиника! Спасибо персоналу.
    Анонимный пользователь 6 марта 2015 в 10:59
    Осталась очень довольна посещением этой клиники. Моего 9-летнего лабрадора Гешку буквально спасли: у собачки практически отказывали задние лапки по причине опухоли где-то в тазобедренной части. До этого не раз обращалась в другие клиники Минска, где все врачи практически в один голос говорили, что операция невозможна и браться не будут. Сейчас (операция была 3 недели назад) Гешка чувствует себя отлично, бегает, хорошо ест, радуется жизни вместе с нами!!!
    Огромное спасибо врачам — Александру и
    Анонимный пользователь 21 февраля 2015 в 15:47
    Ничего не понял, как работает эта клиника. Вижу на сайте: рентген, УЗИ, анализы. Звоню, спашиваю, когда можно сделать. Ответ: рентгена нет, УЗИ и то еще не приехал. Что ж вы вводите в заблуждение? Ответ: извините, так получилось.
    Аноним 19 февраля 2015 в 15:16
    Моего кота приговорили за 5 дней. Полной отсутствие профессионализма!!!!!!!! Воможно Александр (молодой мальчик) там самый нормальный ветеринар. Но остальные.....................оставляют желать лучшего. Подучитесь ребята! Вы просто просиживаете там штаны свои. Очень жалею, что обратилась к вам. Возможно мой котик пожил бы еще и не так мучался.
    • Анна 6 марта 2015 в 18:51
      а вы своего котика за 5 дней полечили у всех сразу ветеринаров этой клиники?:) я обычно, своего питомца, лечу у одного врача…и уж тем более не стала бы смотреть на ухудшение состояния котика неделю....
    • Виктор Николаевич 6 марта 2015 в 12:23
      Здравствуйте! Для эффективного ответа на ваш отзыв, просьба указать кличку животного и Ф.И.О. владельца. С уважением, коллектив клиники «Умная ветеринария».
  • Анонимный пользователь 2 февраля 2015 в 12:39
    Спасибо специалистам клиники, в частности ветеринарному врачу Анисько Александру, очень грамотный специалист. Приводили к ним свою любимую Мурку, на стерилизацию, понравилось отношение сотрудников клиники, операция прошла успешно, без осложнений. Очень довольны. Всем советуем.
    Катерина 11 ноября 2020 в 17:53 про специалиста этого места Владимира Анатольевича Поведайло
    08.11.20 была с котёнком на приёме у Поведайло В.А, приняли нас с улыбкой и,как мне тогда показалось, профессионально. У котёнка 2,5 недели был выпавший кишечник и хвост крючком. Кишечник нам вправили, хвост сказали — родился так, это генетика! Мы уехали.... ночью кишечник выпал ещё больше и мы на утро экстренно искали хирурга. В другой клинике оказалось, хвост крючком не генетика, а он сломан и там НЕКРОЗ!!!!!! Обязательная ампутация! Кишечник нельзя вправлять очень часто, это способ – показать
    Кирилл Цыганок 28 июня 2020 в 14:43 про специалиста этого места Ольгу Игоревну Мульчину
    Недостатки
    Плохо отнеслись с моей собаке. Американский стаф-терьер Неправильный подход. Привёл на первичный осмотр. Все что смогли сделать так это взвесить. Потом врач Мильчина Ольга не познакомившись с моей собакой сразу же полезла мерять температуру. И конечно мой любимец испугалася. И огрызнулся. И она (врач) испугалась. И начала мне промывать мозги. Что у вас огресивная порода собаки. И вас собака не слушаться. Только вот меня он слушается. Так что если у вас большая собака я категорически не советую врача Мульчину Ольгу Игоревну!! Это не врач по профессии а продавец товара который у них в клинике. Так что решать вам вести своих питомцев или нет. – показать
    • Кирилл, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и неприятные впечатления. Очень надеемся, что составленное Вами мнение не окончательное, и предлагаем Вам воспользоваться услугами других наших ветеринарных специалистов. Мы понимаем, что в описываемой Вами ситуации имел место человеческий фактор и недопонимание. В «Умной ветеринарии» работают только профессиональные, грамотные, имеющие высокую квалификацию врачи. Будем рады, если Вы сами сможете в этом убедиться!
      С любовью к животн
      – показать
  • Анастасия 6 июля 2019 в 23:39 про специалиста этого места Светлану Николаевну Яновскую , отредактирован 7 июля 2019 в 20:09
    Стерилизовали трёх кошек несколько месяцев назад в клинике у врача Светланы Николаевны
    Яновской. Выражаю огромную благодарность врачу за высокий профессионализм, тёплое отношение к животным и терпение. Спасибо за Вашу работу! Очень рекомендую врача, как высококлассного специалиста.
    • Официальный комментарий - Умная ветеринария 7 июля 2019 в 12:30 , отредактирован 9 июля 2019 в 9:49
      Уважаемая Анастасия!
      Благодарим Вас за доверие и выбор в пользу «Умной ветеринарии». Спасибо, что нашли возможность поделиться положительными впечатлениями, а также высокой оценкой действий нашего врача.
      Желаем Вам и Вашим питомицам сил, здоровья и долгих лет жизни.
      С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам!
      Администрация клиники «Умная ветеринария»
    larisa 1 июля 2019 в 17:45 про специалиста этого места Владимира Анатольевича Поведайло
    Спасибо Владимиру Анатольевичу за нашу собачку
  • Наталья 8 декабря 2018 в 23:56 про специалиста этого места Максима Дмитриевича Шагова
    Хотелось бы выразить огромную благодарность коллективу врачей (М.Д. Шагову и двум другим, чьи имена, к сожалению, не прочитала), работавших 5 декабря, за трепетное отношение к кошке, оперативно поставленный диагноз и качественно подобранное лечение. Симптомы у малышки пропали уже в день посещения после поставленного укола, продолжаем лечиться и, хочется верить, идем на поправку. Спасибо Вам большое!
    • Официальный комментарий - Умная ветеринария 19 декабря 2018 в 21:13 , отредактирован 20 декабря 2018 в 6:42
      Уважаемая Наталья!
      Коллектив ветеринарной клиники «Умная ветеринария» выражает Вам свою признательность за оставленный положительный отзыв, оказанное доверие и выбор в пользу нашей клиники. Мы очень дорожим и любим всех наших пациентов, а информация о результативности действий наших ветеринарных врачей и положительной динамике у наших пациентов безмерно воодушевляет и вдохновляет нас в работе, помогает убедиться в её полезности и важности.

С любовью к питомцам, с заботой об их здоровье, с уваже
      – показать
    Екатерина 7 августа 2018 в 17:25 про специалиста этого места Максима Дмитриевича Шагова
    Спасибо большое доктору за спасение нашей девочки-хомяка. Очень внимательный и чуткий доктор. Вообще персонал клиники очень душевный. Хочется выразить благодарность и второму доктору (к сожалению, не запомнила имени), который в паре с Максимом Дмитриевичем принимал нашу девочку. Вы сотворили чудо, хомяк остался жив и радует нас. Еще раз огромное спасибо!!!!
    Аня 4 июля 2018 в 21:22 про специалиста этого места Максима Дмитриевича Шагова
    Доброй души человек и замечательный врач! Спасибо огромное за Леву)
  • Анонимный пользователь 8 мая 2017 в 0:13 про специалиста этого места Виктора Николаевича Коршун
    На прошлой неделе обращались постерелизовать кошечку, этот доктор сделал бесплатно узи сердечка нашей малышке.Очень было приятно,все понравилось,будем еще обращаться.

Отклоненные отзывы

Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
3.8
  /  614 оценок
Оцените место
Укажите ваше имя
Отменить
Все отзывы 18
    На ресепшене хамоватая тетка 8 февраля 2020 в 13:57 , отредактирован 8 февраля 2020 в 20:21
    Я с предложением: смените работницу на ресепшене
    Иван 25 января 2020 в 11:32
    Всё понравилось
  • Светлана Савич 25 февраля 2019 в 13:41
    Выражаю благодарность врачу Светлане Николаевне и ассистенту Юлии,за проведенную операцию нашему котику по кличке Руни,через четыре часа уже активно бегал и прыгал,на второй день как буд-то ничего и не было)кушает и играет!Все прошло быстро и под наркозом,все рассказали и обьяснили,что и как дальше делать!
  • Анастасия 30 ноября 2018 в 12:38
    Замечательная клиника. Очень благодарны всему работающему персоналу за своевременное и грамотное оказание помощи. Всем рекомендую.
    Алексей 16 ноября 2018 в 19:13
    Не имею такой квалификации, чтобы оценивать работу вет врачей данной клиники, но считаю, что подходят недобросовестно ко всему от начала осмотра и заканчивая прописанным лечением.
    С человеческой точки зрения, хочу сказать, что отношение свинское и непрофессиональное во всех смыслах! Свои эмоции надо оставлять дома, а на работе, особенно такой относиться с понимаем к проблемам людей и их питомцев
    Не рекомендую никому данную клинику
    Мария 25 июля 2016 в 21:41

Недостатки: Неквалифицированный персонал,выкачивание
    Мария 17 июля 2016 в 11:03

Недостатки: Неквалифицированный персонал,выкачивание
    Анонимный пользователь 30 июня 2016 в 0:13
    Огромное спасибо врачу «Умной ветеринарии» Владимиру Жуку за внимательное, трепетное отношение к моему любимому питомцу. Как хорошо, что рядом есть клиника где могут оказать профессиональную помощь. Теперь я спокойна за здоровье своего кота, когда рядом такие профессионалы.
    Светлана 29 июня 2016 в 17:36
    Вот вся правда об этом заведении…Достоинства: НЕТ!!!!Только не в «умную» ветеринарию!!!Не обрекайте своих питомцев на смерть!

Недостатки: Некв
  • Анонимный пользователь 28 июня 2016 в 21:42
    Cветлана.
    Не рекомендую.20 мая 2016 года мы обратились в вет. клинику » Умная ветеринария» по поводу плохого самочувствия своего пса по кличке Бой (метис стафа и лайки).За свои 6 лет он ни разу не болел, весил 28 кг.. был прекрасным охранником и другом. 19 мая он отказался от еды и стал мочится с кровью. При обращении в клинику «Умная ветеринария» мы попали на приём к доктору Каськову Рассказывая о болезни пса я выссказала своё предположение о том, что пса укусил клещ. Измерив температу
  • Алена 1 июня 2016 в 20:59
    Были сегодня в этой клинике на вакцинации.В маленьком подвале автостоянки.Персонал не приветлив.Администратор даже не поздоровалась.Врач даже не потрудился надеть перчатки!!!!а это о многом говорит.Измеряли температуру перемотанным клейкой лентой градусником,под вопросом ещё исправлен ли он.Препараты стоят в открытом виде на полках,хорошо хоть вакцину из холодильника достали.Не рекомендовала бы,как для вакцинации,так и для серьезных манипуляций.
    Анонимный пользователь 29 марта 2016 в 12:00
    Здравствуйте. Обратились в эту клинику впервые после длительного безуспешного лечения на Минина. Попали на приём к Боровец Ксении Юрьевне и сразу были поражены чутким и внимательным отношением. Был проведён тщательный осмотр нашего коккера-спаниеля, поставлены диагнозы и назначено длительное, но щадящее лечение. Собака ещё не до конца здорова, но чувствует себя и выглядит намного лучше. Особо хочется отметить то, как соблюдается стерильность в клинике: на наших глазах были продезинфицированы все – показать
  • Анна 14 января 2016 в 11:36
    Все положительные отзывы об этой клинике в прошлом! Не посещала ее около года, а тут пришлось: 1) полная смена коллектива в худшую сторону!(где Евгения, Андрей), 2) чтобы в этой клинике полечили надо отдельно сходить в другие и сделать узи!, 3) нас здесь не вылечили!
    Анонимный пользователь 14 июля 2015 в 10:19
    2 июля били на приеме у врача, очень переживала за собаку такса он не любит врачей, очень ведет себя не адекватно,но весь персонал очень хорошо отнесся к собаке. Огромное спасибо всему персоналу работающему в это клинике: за внимательность, доброту и понимание!!!!!!!!!!
    Анастасия Семашкевич 11 мая 2015 в 23:32
    Честно говоря, желание уйти оттуда у меня возникло уже после 20 мин ожидани
    Анонимный пользователь 11 мая 2015 в 23:22
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Позвонила в эту клинику, задала конкретный вопрос:«Возможно ли у вас сдать соскоб на грибковые заболевания?» — мне ответили, что да. Просидела там ровно час в ожидании приема, после чего мне сказали, что для диагностики этого заболевания могут предложить только обследование под лампой!!! Почему было не сказать об этом по телефону??? Чтобы была возможность содрать с меня деньги за прием?!! Другого ответа я не нахожу!
    Честно говоря, желание уйти оттуда у меня возникло уже после
    – показать
    виталий 17 июля 2020 в 8:33 про специалиста этого места Владимира Анатольевича Поведайло
    отличный хирург.спасибо ему огромное
    Анонимный пользователь 17 июня 2017 в 16:54 про специалиста этого места Максима Дмитриевича Шагова
    при всем уважении, но с грызунами к нему лучше не обращаться.
    хорошо хватило мозгов поехать к другому врачу

Официальная группа Вконтакте ветеринарной клиники Умная ветеринария на Слободской улице

Средняя оценка - 3.8 на основании 94 отзывов и 614 оценок