Ветеринарная клиника Умная ветеринария на Слободской улице

Ветеринарная клиника Умная ветеринария на Слободской улице

Закроется через 8 ч. 15 мин.
Телефон
+375 (17) 205-12-... — показать Запись на прием +375 (292) 57-44-... — показать МТС
Спасибо!

3,7
  /  660 оценок
Все отзывы подряд 104
    23 октября 2022 в 20:33
    Достоинства
    Внимательный персонал. Заметная любовь к животным.
    Недостатки
    Не было
    Обращались за помощью с крыской. У нашей девчонки была опухоль. Операцию проводил Ивашкевич Иван Владимирович. Всё прошло замечательно. Очень внимательное и доброе отношение к животным. Были даны все рекомендации по восстановлению животного после операции и после снятия швов. Большое спасибо! Успехов!
    3 сентября 2022 в 21:21
    Достоинства
    нет
    Недостатки
    огромное количество
    месяц назад моей собаке провели незначительную операцию по подшитию третьего века. По словам доктора, Ольги Николаевны, все, прошло замечательно, осложнений не будет.
    Результат : сложнейший ожог, чуть не потеряли зрение. До сих пор проходим дорогостоящее лечение в другой клинике. А самое забавное, что когда с глаза спал оттек мы увидели, что результат операции нулевой : третье веко так и осталось не подшитым. И теперь моему питомцу предстоит новая операция.
    Такого не профессионализма я не ожидала!!!!! Если администрация данной клиники читает отзывы — знайте, я буду требовать возмещение ущерба за проведенную операцию, которая не принесла никакого результата, а только боль и страдания животному.
    – показать
    • Уважаемая Наталья, по факту Ваших претензий в адрес персонала ООО «Умная ветеринария» руководством организации была проведена проверка, на основании которой установлено следующее:
      05.08.2022 г. врачом ветеринарной клиники ООО «Умная ветеринария» Волочаевой Ольгой Владимировной было проведено хирургическое восстановление выпавшей слезной железы третьего века пациента Оджи методом кармана Моргана с наложением кисетного шва. При этом во время предоперационного осмотра органа зрения Оджи врачом был
    20 мая 2022 в 19:15
    Достоинства
    Профессионалы, знающие и любящие свою работу
    Выражаю глубокую благодарность доктору Волочаевой Ольге Владимировне и всему составу клиники «Умная ветеринария» за высокий профессионализм, внимательное отношение к клиентам (четвероногим и двуногим), не наигранную любовь к животным и искреннее желание помочь. 16 мая обратилась в клинику со смешной на первый взгляд проблемой: пёс икал. Недолго, пару раз по чуть-чуть и переставал, но при этом отказался кушать. Приехали в клинику уже после 20.00 и сразу даже немного всех развеселили. Но что значит доктор от Бога! При полном отсутствии каких-либо симптомов (температура, рвота, жидкий стул) Ольга Владимировна настояла на анализе на пироплазмоз, не обращая внимание на то, что собака полностью обработана и защищена от клещей (бравекто, больфоспрей). И к сожалению оказалась абсолютно права! Анализ выявил пироплазмоз. Собаке тут же была оказана помощь (сделали укол и поставили капельницу). Не смотря на то, что клиника закрывается в 21.00, пёс лежал под капельницей до 22.00, и спасать нас до 22.00 остались все сотрудники клиники: два доктора, администратор и даже обслуживающий персонал. Низкий поклон вам, профессионалы своего дела и просто чуткие люди, не оставившие с бедой один на один. Сейчас мы в процессе лечения, каждый день ездим на капельницы и проводим в клинике по полтора-два часа. Не устану благодарить всех сотрудников этой клиники за доброе отношение к нам, за внимание и поддержку. Спасибо Ольге Владимировне Волочаевой за грамотно поставленный диагноз и своевременно начатое лечение, Гракович Анне Олеговне и Ивашкевичу Ивану Владимировичу за чуткое отношение и качественно проводимые процедуры. А так же не перестану восхищаться работой этих трех докторов, которую на протяжении пяти дней я наблюдаю, находясь рядом с собакой на капельницах. Кошки, собаки, даже галка – к каждому с добром, к каждому находят подход, каждому помогают. Владельцы животных уходят со словами благодарности, жаль, что эти слова автоматически не трансформируются в отзывы на сайте. И раз уж взялась написать отзыв, поведаю еще одну историю: 7 лет назад доктора в двух ветеринарных клиниках(достаточно известных) предложили мне усыпить двухлетнюю кошку. Они были уверены в своих словах и не оставляли моей котейке никаких шансов (у кошки был отек легких и на этом фоне ярко выраженные сердечная и почечная недостаточность). Я не сдавалась, и тогда в третьей клинике мы попали на прием к той самой Ольге Владимировне Волочаевой. Три месяца лечения и реабилитации и моя любимица до сих пор со мной! Здорова и счастлива! И сейчас я уверена, что мой самурай в надежных руках и все у нас будет хорошо!
    PS волею судьбы получилось, что предыдущий отзыв о работе Волочавой О.В. и мой отзыв противоречат друг другу. Разные бывают ситуации. Не хочу никого обидеть, но возможно иногда нас захлестывают эмоции, и мы немного лукавим, и нам обязательно нужно найти крайнего. Я и сама готова порвать любого за своих питомцев. Но в данном случае я искренне желаю процветания этой клинике и доброго здоровья всем ее сотрудникам! В их надежных руках здоровье наших любимцев! А Волочаева О.В. — специалист, каких мало!
    • 3 сентября 2022 в 20:58
      Здравствуйте. Очень странно слышать такой отзыв о данном докторе. Моей Собаке Ольга Николаевна провела на первый взгляд несложную операцию и по ее словам это был сущий пустяк. Результат: собака чуть не лишилась зрения, в глазу выжгли практически все. Осложнения жуткие, уже прошел месяц, а лечение еще предстоит долгое. А самое смешное, когда оттек спал, мы поняли, что результат операции нулевой. Дефект как был так и остался.
      Вообщем, обращение в эту клинику было моей самой большой ошибкой.
      Есл
    15 мая 2022 в 16:44
    Достоинства
    Их нет
    Недостатки
    Специалисты уровень ноль
    Врачи крайне не внимательно относятся к своим обязанностям:
    При обращении в данную клинику, с просьбой удалить молочные зубы, нам было рекомендовано провести кастрацию собаки (чихуахуа 11месяцев). Процедура для нас конечно не нужная, но врачи убедили, что для мелких пород это обязательно… Типо живут дольше.
    Мы согласились тол ко из-за того, что если кастрировать после, снова придется делать наркоз.., а по заявлениям врачей данной клиники это очень опасно, а тем более у нас мини (всего1850 вес)
    В назначенный день мы привезли своего собаку в клинику, предварительно сделав УЗИ и сдав анализы у них же.
    Когда приехали за собакой были в шоке.. собаку кастрировали, а про причину обращения забыли…
    Врач даже не вышел извинится....(Очень человечности глубокой видно)
    Передал через администратора мол приходят пускай завтра.. удалим без наркоза!!! До этого кричали во все горло что нельзя…
    Результат куча стрессов, нервов и здоровья пса и наших… А зубы как есть на месте так и есть.. собаке с ними мучаться ещё долго… Второй наркоз вообще может шатнуть его здоровье и жизнь!!!
    Собираюсь подавать в суд.. завтра еду ну уж очень к крутым юристам… Всем кто не доволен работай данного заведения пишите мне и звоните + 375292090904. Я оплачу все услуги юриста.. и подготовим коллективное обращение… Закрывать нужно такие заведения!
    • 17 мая 2022 в 13:23
      А как кастрация прошла?
    12 мая 2022 в 15:55
    Достоинства
    Чуткий состав профессионалов, любящих свою работу.
    Отдельная благодарность замечательному Врачу, настоящему «Айболиту» Ивашкевичу Ивану Владимировичу который не считаясь с личным временем сделал все возможное для лечения и спасения нашего любимого котика Кузеньки. Побольше бы таких докторов. Спасибо вам огромное
    8 апреля 2022 в 11:24
    Достоинства
    Профессиональные врачи! Знают как вести себя с животными, даже с таким сумашедшим котом, как мой
    Кот резко перестал есть, ходить в туалет. Стал вялый. Осматривала нас врач Козмидиади А. А. Спокойный, очень грамотный доктор. Сразу нашла подход к моему коту. Он даже не пискнул, когда она его осматривала. Интересно было наблюдать за ее работай. Что-то ему ласковое шептала, где-то гладила, нажимала на какие-то точки. Он сидел абсолютно спокойно.
    Всем рекомендую доктора Козмидиади А. А. Останетесь довольны! Человек действительно любит и понимает животных!
    6 марта 2022 в 14:49
    Достоинства
    Профессионализм и внимательность персонала. Заметная любовь к животным
    Пришла в клинику с собакой с подозрением на пироплазмоз. Врач Ивашкевич Иван Владимирович осмотрел собаку, взял мазок крови и на месте подтвердил мои подозрения. Сразу же собаке были введены необходимый антидот и поддерживающие организм препараты. Хочу отметить очевидно заботливое отношение к животному и стремление врача причинить как можно меньше дискомфорта болеющему животному — Спасибо!
    На второй день питомцу заметно полегчало, и при осмотре врач даже отменил пару уколов, ранее назначенных.
    Я благодарна за быстро и профессионально оказанную помощь и готова посоветовать клинику другим. Успехов вам!
    10 ноября 2021 в 12:14
    Недостатки
    Отвратительное обслуживание!!
    09/11/2021 на ресепшине сидела какая то «злая собака».

Приехали на Слободскую в 20.00 вечера с экстренным случаем — у щенка той терьера пошла пена со рта, за 5 мин собрались, долетели до клиники в которой обслуживались до этого момента, которой верили и на которую рассчитывали, очень перепугались приехали за помощью, в ответ услышали «все по записи и почему не записались, некому посмотреть, а мне что сделать, что у вас проблемы..» и чуть ли не прямым текстом проваливайте от сюда. Хотя в очереди сидел один клиент, а раньше видела там и пять. Обидно было до слез, жалко собаку и не знаешь как ей помочь. Щенок 5 месяцев, такая ситуация впервые.

Не стали терять ни минуты поехали в другую клинику, новую и недалеко от этой «чудесной». Там нам радушно помогли, обследовали и поддержали! Со спокойным сердцем поехали домой.

Вот так один некомпетентный работник портит всю репутацию клиники. Гнать таких в шею.
    А я в свою очередь, оставлю этот отзыв везде где только возможно, может до руководства этой клиники дойдет и другие будут знать, что первая помощь не их конек, к сожалению.
    22 сентября 2021 в 19:59
    Достоинства
    Работа врачебного состава
    Недостатки
    Отвратительное отношение администрации. Контроль качества работы персонала.
    12 сентября 2021 мы привезли нашего семимесячного котёнка бенгала на осмотр. Мы обратились с ранкой на передней лапе, которую котёнок пытался вылизывать, и вопросом по поводу его дыхания. Бенгалам свойственны проблемы с носом, наш начинал громко посапывать после бега. Врач Козмидиади А. А пыталась показать нам, как промывать ему нос шприцем. Котёнок был напуган и вырывался, зафиксировать его руками у врача не получилось. Его поместили в специальную сумку, но удержать его на месте у врача все равно не получилось, так что процедура проведена не была. Мы поместили котёнка в переноску и увезли домой. Дома котёнок вышел из переноски хромающим, с жалобами на заднюю лапу. Двое суток до нашего осмотра котёнок был под моим внимательным присмотром, так как он разлизывал свою рану до крови. За эти дни котёнок не падал и не жаловался; он очень активный, так что разницу в его поведении я бы точно заметила. В переноску до осмотра он тоже зашёл сам, проблем с ногой у него не было. Посла осмотра я сразу же опять позвонила в клинику, и мне было сказано наблюдать за ним два дня. На второй день котёнку стало гораздо хуже, он вообще не мог ходить, настолько сильной была его боль. Я ещё раз набрала в клинику, мне сказали, что ничего сделать не могут, рентгена у них нет. Заранее предупредить о том, что они в этой ситуации абсолютно бесполезны, чтобы я сразу начала искать других специалистов, ни администратор, ни врач не сочли нужным. Мы с трудностями экстренно записались в другое место с хорошими отзывами, ждать до приема нужно было ещё почти сутки. Теряя голову от переживаний о боли котёнка, я ещё раз позвонила в Умную Ветеринарию за советом об обезболивающих. Администратор нагрубила мне и довела меня до слез, хоть я ни в чем их не обвиняла, потому что решать отношения с клиникой было для меня гораздо менее важным, чем боль члена нашей семьи. Такое отвратительное отношение со стороны представителя клиники было для меня последней каплей. Я и так в абсолютной панике, а мне ещё и хамят, когда я пытаюсь обратиться за советом. После двух поездок в другую клинику (котёнку было очень больно, поэтому было сложно сделать ему рентген), нам объявили диагноз: перелом суставной поверхности тазобедренного сустава. Наш котёнок уже вторую неделю принимает обезболивающее, необходимость хирургического вмешательства покажет только время.
    Как это произошло, понять невозможно, мы можем отвечать только за силу, с которой сами держим в руках нашего питомца. Владелец клиники пригласил нас на обсуждение сложившейся ситуации, после продолжительных звонков в мое рабочее время. На протяжении часового разговора он постоянно переводил тему с отвратительного поведения администратора его клиники. Мы просмотрели видеозапись нашего осмотра, снятого полностью со спины врача, так что единственное, что мы там увидели, это то, как мы гладили и успокаивали нашего котёнка. Очевидно, что камера там находится для защиты работников и съёмки поведения клиентов, что тоже важно, но не позволяет полноценно оценить качество проведённых процедур. Запись звонков не производится совсем, так что об оценке качества работы администрации речи вообще не шло. Случайно травмировать можно, а вот случайно нагрубить - нет. Мы не держим зла на врача Козмидиади, так как считаем, что это просто очень несчастный случай. К осмотрам, проведённым до этого врачебным составом Умной Ветеринарии, у нас претензий нет. Контроль качества оставляет желать лучшего, а администратору вообще не стоит работать с людьми. Хамить напуганным хозяевам больных питомцев нечеловечно и непростительно. Отталкиваясь от нашего диалога с владельцем, я очень сомневаюсь, что качество отношения к клиентам улучшится. Если для вас это важно, я не рекомендую Умную Ветеринарию, и лично предпочту тратить деньги там, где ко мне относятся с уважением.
    14 января 2021 в 20:44
    Принесли на приём котёнка. Врачу по имени М. сразу сказали, что котёнок был взят с улицы, к врачу привезли спустя ночь, как забрали его. Цель визита была выявить, нет ли кожных заболеваний у котёнка, смущали пятна на ушах, беспокоило наличие у котёнка лишая. Врач сказала, что все хорошо, но котёнка даже не проверили никак, как показал поход к другому врачу, надо было использовать специальную лампу. И какой был шок, когда другой врач сказал, что у котёнка микроспория, а до этого чуть больше недели ни о чем никто не подозревал, обратились к врачу, потому что все равно что-то смущало на коже. Если уж лишай так выявили, то ещё поставили котёнку вирусный перитонит, возможно это и так, но даже этот диагноз надо будет перепроверить. Не знаю, что это было, плохой день у врача или что, но это не позволило вовремя начать лечение котёнка и поставило под угрозу здоровье тех, кто с котёнком живет. – показать
    22 февраля 2020 в 0:42
    Выражаем огромную благодарность клинике «Умная ветеринария» и, персонально, доктору АКОПЯН ЮЛИЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за внимательное и доброе отношение к пациенту Барсику (коту долгожителю породы Нибелунг) 22 лет от роду. По результатам анализов крови (общему и биохимическому) была определена почечная недостаточность. Недельный курс терапевтических процедур и рекомендованных препаратов… вернул к ЖИЗНИ нашего ЛЮБИМОГО семейного питомца. И в этом ЗАСЛУГА лечащего врача с ПРИЗВАНИЕМ в своей профессии, – показать
    • Дмитрий, благодарим вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии» и оказанное доверие, а также за возможность оценить и поделиться составленным мнением о качестве наших услуг. Врачи сети клиник «Умная ветеринария» искренне переживают за каждого своего пациента, и всякий раз предпринимают максимум усилий по спасению/продлению, улучшению качества жизни всех своих пациентов. При этом мы понимаем, что положительного терапевтического эффекта можно добиться только, если и хозяева питомца ответственно выпо – показать
    21 января 2020 в 0:44
    Таранущенко Алина, прочитав такой отзыв о клинике «Умная ветеринария»,о докторах, хочется у вас спросить…у вас есть совесть? Вы сами, возможно, довели домашнего питомца до такого состояния…лечить и ухаживать надо было вовремя…и потом…наверное вы знаете, мы в ответе за тех, кого приручили…и не надо вину перекладывать на людей с призванием и отзывы негативные на 3 листа катать!!! Принесли от природы больного котика, и хотите чтоб его воскресили? Судя по накатанному отзыву, вы – показать
    • Елена, благодарим Вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии» и оказанное доверие, а также за то, что не оставили без внимания старания врачей нашей клиники. Всегда рады быть полезными.
      С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам!
    20 января 2020 в 7:24 , отредактирован 20 января 2020 в 14:25
    В этом заведении УБИЛИ МОЕГО КОТА!
    Бедного, жалкого больного от рождения (герпес вирус) с одним глазиком, из за болезни он отставал в развитии был
    30 октября 2019 в 11:24
    Цены на стандартные услуги озвучиваются администратором без учета расходных материалов. По итогу — плюс 10—20% от заявленных
    • Уважаемая Татьяна!
      С ценами на услуги, оказываемыми ветеринарными врачами клиники «Умная ветеринария», Вы можете ознакомиться в прейскуранте цен, находящемся на рецепции каждой из клиник сети «Умная ветеринария», а также на официальном сайте организации.
      Цены на стандартные услуги, к коим относятся: первичный приём, вакцинация, люминесцентная диагностика и прочие, фиксированы в прейскуранте, и администраторами сети клиник озвучиваются достоверно под бдительным контролем руководства ООО «Умная ве
  • 28 октября 2019 в 2:23 , отредактирован 28 октября 2019 в 20:57
    Я очень редко оставляю отзывы, но в этот раз решила написать, потом что это очень странно как минимум, возможно нампопался некомпетентный врач на букву Ш…
    Мы пришли с чем-то похожим на аллергию на подбородке, щенок, должен был прививаться второй раз.
    Врач предложил перенести вакцинацию на 4й месяц, потому что видете ли как он полагает у щенка скорее всего ювенильный целлюлит!!!!
    ОН ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛ СОСКОБ хотя бы, чтобы провести какие-то анализы, раскидываться такими диагнозами (это сбой на генно
    – показать
    • Уважаемая Татьяна! Очень сожалеем о том, что не оправдали Ваше доверие, и приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Максим Дмитриевич Шагов – ветеринарный врач с большим опытом работы и высоким уровнем профессиональной квалификации, подтверждением чему могут служить многочисленные отзывы хозяев питомцев, которых спасал от различного рода, в том числе крайне тяжёлых, заболеваний Максим Дмитриевич. Тем не менее, для нас очень важно мнение клиентов о качестве оказанных врачами » – показать
  • 22 октября 2019 в 21:08
    Делали коту операцию удалили гематому через 14 дней сняли швы очень благодарны молодому медперсоналу очень внимательны и отличные специалисты огромное Вам спасибо очень хорошая клиника
    • Уважаемая Наталия! Коллектив клиники «Умная ветеринария» благодарит Вас за оказанное доверие и высокую оценку качества наших услуг. Мы рады быть полезными Вашему питомцу и Вам, и нам очень приятно осознавать, что наши старания не остались без Вашего внимания.
      Будем ждать снова Вас и здорового, бодрого и активного Вашего питомца на профилактическом осмотре и плановой вакцинации!

С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам.
  • 23 августа 2019 в 13:10
    Делали кошке Ундине стерилизацию, очень переживала и паниковала. Все прошло отлично! Спасибо большое!
    • 23 августа 2019 в 19:39 , отредактирован 23 августа 2019 в 21:46
      Уважаемая Наталья Вячеславовна,
      благодарим Вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии», за оказанное доверие и возможность поделиться положительными впечатлениями о наших услугах.
      Желаем Вам и красавице Ундине крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

С любовью к животным, с заботой об их здоровье, с уважением к их хозяевам.
  • 22 августа 2019 в 11:39
    Рекомендую владельцам животных эту ветклинику. Обращались неоднократно, так как у нас возрастная собака-12лет, кокер-спаниель, девочка. всегда видели внимательное и компетентное отношение. С любовью относятся к животным. Выставляли точный диагноз, который потом подтверждался исследованиями и анализами. Последний раз пришлось делать серьезную операцию- удаляли опухоль молочной железы и одновременно стерилизовали. Операцию делал Шагов Максим – показать
    • 23 августа 2019 в 19:39 , отредактирован 23 августа 2019 в 21:46
      Уважаемая Ирина Григорьевна,
      благодарим Вас за выбор в пользу «Умной ветеринарии», за оставленный отзыв. Мы очень рады, что смогли оправдать Ваше доверие, и наши усилия по лечению Луизы были так высоко Вами оценены. Весь коллектив «Умной ветеринарии» выражает искренние пожелания и надежду на то, что, несмотря на тяжесть диагноза, Луиза сможет ещё долгие годы радовать своих хозяев звонким лаем и энергичным вилянием хвоста! Мы же со своей стороны обещаем приложить для этого все усилия, знания и и
    5 июля 2019 в 21:31
    Собаке срочно требовалась операция (удаление гнойной матки) перебрали кучу клиник, но так как собака старая, некоторые не захотели браться, некоторые запросили дорого, по совету друга обратился в эту клинику и не пожалел. У друга тоже откачали собаку когда она съела тюбик мази, а потом ей делали операцию на веке. Друг остался очень доволен и рекомендовал обратиться. По итогу цена оказалась на порядок дешевле, чем в других клиниках. Очень благодарны коллективу врачей, которые отнеслись к собаке с – показать
    • Уважаемый Сергей!
      Спасибо за доверие, за отзыв, — врачам очень приятно осознавать, что их усилия не только пошли на пользу пациенту, но и оставили положительные впечатления у хозяев. Умка – большая молодец, и, однозначно, ей очень повезло с хозяевами, которые так трепетно заботятся о ней и прилежно выполняют все назначения врачей. За время терапии наша команда тоже очень полюбила Умку, и теперь она не просто наша пациентка, а часть нашей врачебной истории.
      Желаем Вам и Умке здоровья и долгих лет
    20 апреля 2019 в 18:06
    Сегодня были в новой клинике на Алибегова,25, как всегда обслужили нас хорошо, раньше обслуживались в клинике на Слободской, доверяем только «умной ветеринарии». Самая лучшая клиника и внимательные врачи. Спасибо, что вы есть!
    • Уважаемая Юлия!
      Благодарим Вас за то, что доверяете нам и радуете своим положительным мнением об «Умной ветеринарии». Своих постоянных клиентов мы всегда рады видеть в стенах клиники, а ещё больше нас радует тот факт, что затраченные нашими врачами усилия, приводят к положительной динамике и выздоровлению наших пациентов! Со своей стороны, обязуемся принять максимум усилий на дальнейшее развитие, совершенствование профессиональных навыков, а также гарантируем безмерное и безусловное уважение и и
    6 апреля 2019 в 22:55
    Мой ангорец Веня с самого детства — болезненный кот. За три года его жизни мы лечили от самых разных болезней, ветеринары уже узнавали нас по звонку. – показать
    • 18 апреля 2019 в 18:01 , отредактирован 18 апреля 2019 в 21:38
      Уважаемая Маргарита!
      Благодарим Вас за доверие и выбор в пользу «Умной ветеринарии», а также за то, что поделились положительными впечатлениями о нашей работе. Нам очень важно получать обратную связь от хозяев наших пациентов, тем более мы рады, когда усилия наших специалистов не напрасны, помогли сделать жизнь четверолапого друга хотя бы чуточку счастливее! И, несомненно, для нас очень важно Ваше мнение относительно тех сфер нашей работы работы, которые требуют дальнейшего совершенствования.
  • 15 февраля 2019 в 19:10
    После эпидуральной анестезии, сделанной ветеринаром в этой клинике, кот не перестает сильно хромать вот уже более двух недель. Через неделю такого хромания другой врач этой же станции предположил, что это болевая реакция на инъекцию дротаверина, сделанную в то же время. Вряд ли еще будем обращаться в эту ветеринарию.
    4 января 2019 в 21:28
    3 января привели Йорка с открытой ожоговой травмой ушка. Первая помощь оказана не была, хотя деньги за осмотр взяли. Просто выписали антибиотики и за это содрали деньги. Хотя на сколько я понимаю должны были оказать помощь. В троем боялись подойти к собаке. Это не специалисты. Не советую обращаться к ним!
    • 11 января 2019 в 22:13 , отредактирован 13 января 2019 в 9:39
      Уважаемый Дмитрий!
      Несмотря на тот факт, что непосредственно Вы не являетесь клиентом нашей клиники, а отзыв, по-видимому, составлен, со слов Лаптевой Ирины Николаевны, обратившейся в ветеринарную клинику «Умная ветеринария» 03.01.2019 г. с собакой по кличке Джесси; а также, несмотря на то, что претензий по качеству и стоимости услуг, предоставленных специалистами нашей клиники, со стороны самой Лаптевой Ирины Николаевны ни во время обращения в клинику, ни после этого не поступало, тем не менее,
    26 ноября 2018 в 23:33
    Очень благодарна врачам клиники«Умная ветеринария» за профинализм и качество обслуживания Сделали моей собачек кесарево спасли щенка. И после операционный уход был на уровне. Я не так давно узнала про эту клинику, а теперь буду обращаться только сюда Большое спасибо.
    • 19 декабря 2018 в 21:11 , отредактирован 20 декабря 2018 в 6:42
      Уважаемая, Светлана!
      Благодарим Вас за возможность поделиться впечатлениями о деятельности ветеринарной клиники «Умная ветеринария», а также положительную оценку действий персонала клиники. Со своей стороны обещаем постоянно поддерживать высокое качество оказания ветеринарных услуг всем нашим пациентам и в будущем, оправдывать Ваше доверие и быть лучшими среди равных!

• 11 ноября 2018 в 11:47
    Обращалась в клинику неоднократно, но в следующий раз точно к ним «ни ногой»!!! Очень плохо сделали ультразвуковую чистку зубов собаке (половину камней и налета оставили). При повторном обращении не захотели исправлять некачественно выполненную работу.
    • Уважаемая Виктория,
      для ответа на Вашу претензию и возможности убедиться в том, что Вы действительно являетесь клиенткой нашей ветеринарной клиники, укажите, пожалуйста, кличку питомца, которому были оказаны услуги, а также свою фамилию.

31 октября 2018 в 12:51
    Много прочитала отзывов хороших и не очень. От себя лично хочу выразить благодарность всем работникам ветклиники. Обращаемся постоянно. У нас кошка Муся, кот Михалыч и недавно подобрали собачку Тоську, которая была оставлена привязанной к дереву в районе промзоны. В очередной раз обратились по вопросу стерилизации. Огромное спасибо руководителю клиники за индивидуальный подход в решении финансовой стороны вопроса. Низкий поклон оперирующему врачу Владимирову А.И. Отдельное спасибо врачу Шагову М – показать
    • 4 ноября 2018 в 19:07 , отредактирован 5 ноября 2018 в 13:31
      Уважаемая Ирина!
      Благодарим Вас за доверие и выбор в пользу клинки «Умная ветеринария», за положительную оценку работы ветеринарных врачей нашей клиники и оставленный отзыв. Со своей стороны обязуемся сделать всё возможное, чтобы оправдывать Ваше доверие и в будущем, постоянно совершенствоваться и нарабатывать новые знания и навыки во благо наших многочисленных пациентов.

8 июля 2018 в 19:49
    Позвонил 08.07.2018 на счёт усыпления своей собаки.Сказали,что делают только по указанию СВОИХ врачей и бросили трубку.Даже не выслушав причину.
    • 8 июля 2018 в 23:17 , отредактирован 9 июля 2018 в 10:33
      Увы, но «я хочу усыпить свою собаку, потому что она меня укусила и вообще бросается на меня» не является показанием к эвтаназии, а характеризует Вас, уважаемый, как безответственного и жестокого человека. И в поведении Вашей собаки виноваты ВЫ и только ВЫ. Ничто не дает Вам права лишать жизни живое существо. И на Ваше «иначе я ее выгоню на улицу» отвечаю, что за жестокое обращение с животными предусматривается статья 339—1 УК РБ.
      Далее, требование усыпить собаку, потому что она укусила, иначе у
    4 июля 2018 в 15:28 , отредактирован 4 июля 2018 в 19:52
    Хочу выразить благодарность ветеринарным врачам Максиму и Александру, которые отнеслись к пациенту с должным вниманием. 10.06.2018 прооперировали мою собаку, удалили воспаление, узелки и почистили зубы от камня. Шов хорошо зажил, собака почти вернулась к обычному образу жизни.
    Спасибо за ваши труды!
    30 мая 2018 в 17:15 , отредактирован 30 мая 2018 в 20:35
    Огромное спасибо,что могли угробили моего щенка.Хочу начать рассказ с того,что мы с супругой безумно любим наших животных и мы всегда максимально дото – показать
    • 5 июня 2018 в 15:59 , отредактирован 6 июня 2018 в 7:13
      Уважаемый Роман!
      Прежде всего, хотим обратить внимание на то, что Вы не обращались в клинику «Умная ветеринария» и не являлись её клиентом. Гребенко Екатерина Владимировна, обращавшаяся клинику «Умная ветеринария» 30.05.2018 со щенком породы кокер-спаниель по поводу болезненности в эпигастральной области справа, уплотнения тонкого отдела кишечника, ни во время приёма, диагностики и первичной терапии щенка, ни во время оплаты оказанных услуг не выразила ни малейшего сомнения и/или недовольства
    10 мая 2018 в 11:16
    Очень остались довольны обслуживанием персонала и, в частности, профессионализмом доктора Александра. Сегодня провели кастрацию коту быстро и удивительно легко и просто, тк для нас это казалось стрессом)) Спасибо ребятам за внимание и индивидуальный подход. Рекомендуем для обслуживания всех любителей домашних животных!!!
    30 марта 2018 в 14:34 , отредактирован 31 марта 2018 в 9:35
    Ветеринарную клинику на Слободской, 138 не стану рекомендовать никому уже по той причине, что специалисты там не озабочены вопросом спасения животных в принципе! Еще даже на этапе звонка в эту клинику стало ясно, что личное удобство и выгода главенствуют в этом учреждении. Мне до клиники пять минут на машине. Необходимо было сделать животному укол. Позвонив 19.03.2108 в 19.30 в клинику (работает до 20.00) специалист на вопрос: до скольки вы работаете, отвечает утвердительно до 20.00. Но на следу – показать
    • 10 апреля 2018 в 22:28 , отредактирован 11 апреля 2018 в 21:11
      Уважаемая Ольга!
      Приносим свои извинения за доставленные неудобства и очень сожалеем о том, что, даже не воспользовавшись услугами нашей клиники, Вы составили столь негативное мнение о нашей работе, а также сделали такие резкие и противоречивые выводы. Клиника «Умная ветеринария» работает ежедневно (за исключением некоторых праздничных дней) с 9.00 до 21.00. Звонок в клинику «Умная ветеринария» от абонента мужского пола поступил 29.03.2018 г. в 20.30, в этот день клиника по объективным причинам р
    29 декабря 2017 в 12:40
    Обращались в «Умную ветеринарию» по поводу девочки мопса, «залеченной» в другой клинике до тошноты и голода лекарствами, которые ей, как выяснилось, вообще не нужно было использовать в тот момент. Нас принимали врачи Нетцель и Шагов, приятные люди и компетентные специалисты. Мы получили четкую аргументированную консультацию по текущему состоянию нашей девочки, ложной беременности, по грыже на животе, лечебной гипоаллергенной диете для похудения и другим вопросам. В итоге сейчас наш мопс в полно – показать
    • Уважаемые Виталий и Наталия, спасибо за оставленный отзыв. Мы рады были быть вам полезными. Здоровья Эрике и её хозяевам, и много радостных моментов в общении друг с другом! Ждём Вас на плановую вакцинацию.
    14 декабря 2017 в 14:41
    Спасибо от Тоси и и хозяев за успешную операцию! Мы рады, что вы есть, благодаря вам не страшно, когда у нашей малышки возникают проблемы со здоровьем. Дважды были у вас с разницей в 6 мес и каждый раз нам помогали и делом, и словом.
    • 16 января 2018 в 14:34 , отредактирован 16 января 2018 в 15:34
      Уважаемая Ольга! Спасибо, что сделали выбор в пользу «Умной ветеринарии», и доверили здоровье Тоси врачам нашей клиники. Здоровья, долгой и активной жизни Тосе, а к нам приходите на плановую вакцинацию.
  • 18 октября 2017 в 1:25
    Клиника просто тихий ужас.Ездили сегодня на прием, доктор с самого начала нахамил, в итоге попросила щенку ухо посмотреть(было у меня подозрение на отит), сделали анализ, на руки его не выдали, этимологию заболевания так и не сказали, то- ли аллергия, то-ли воспаление, назначили лечение «методом тыка», в итоге, просто на ветер деньги выкинула.Не советую, придется повторно ехать в другую клинику, заново делать анализы и осмотр повторный, я просто в шоке.Приезжали изначально просто на вакцинацию, – показать
    • 21 октября 2017 в 17:34 , отредактирован 23 октября 2017 в 20:04
      Уважаемая Александра!
      Спасибо за оставленный отзыв и критику в наш адрес. Напоминаем, во избежание неоднозначных и спорных ситуаций с потребителями наших услуг в помещении клиники ведется видеонаблюдение. Администрация ООО «Умная ветеринария» провела проверку по факту Вашего обращения 17.10.2017 г. в клинику «Умная ветеринария», и, по итогам изучения записи видеорегистратора, анализа документации (журнала приёма животных, заключения ветеринарного врача, назначения лечения), пришла к следующим вы
    26 сентября 2017 в 9:00
    Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Анне Олеговне и Виктору Николаевичу за профессионализм и чуткое отношение к животным. Вчера на дому была проведена операция по кострации нашего котика Ричарда. Мы очень переживали, так как котик наш британской породы и с генетической точки зрения могли бы быть последствия после наркоза. Ричарду ввели щадящий наркоз, после блестящей операции вывели из наркоза нашего котика, дали советы по уходу и кормлению животного после операции. Не могу не отм – показать
    • Екатерина,благодарим Вас за доверие и выбор в пользу клиники «Умная ветеринария». Предоставление качественных услуг клиентам и забота о здоровье наших пациентов — приоритет работы врачей нашей ветклиники. Желаем здоровья Ричарду и его хозяевам! Всегда рады быть Вам полезными.
    3 июля 2017 в 13:57
    Изначально начали обслуживаться в этой клинике (делали прививке собаке), а когда столкнулись с болезнью (мочекаменная болезнь), то как таковой нормальной помощи не получили, ездили туда каждый день чтобы поставить катетер....т.к. НОРМАЛЬНО ни разу не поставили (катетер просто не попадал в мочевой пузырь) и не зафиксировали,в итоге собака мучалась все эти дни, зато деньги брали за постановку каждый раз, как полагается (интересно за что? за неудачную попытку поставить?)…в итоге обратились в др – показать
    • 5 июля 2017 в 12:09 , отредактирован 6 июля 2017 в 9:46
      Ольга, добрый день.
      Сообщите пожалуйста нам кличку питомца, Ваши фамилию и отчество и мы обязательно разберем сложившуюся ситуацию.
      Заранее спасибо.

С уважением,
      Ветеринарная клиника «Умная ветеринария»
    1 июля 2017 в 21:16
    Хочу сказать огромное спасибо ветеринарной клинике » Умная ветеринария». Особенная благодарность нашему доктору Максиму Дмитриевичу!!! Выражение «врач по-призванию» -это о нем!!! С самого начала -от первого нашего обращения -до этапа полного выздоровления собаки — он проявил себя как высокий профессионал и добрейший Человек. Я не зря упоминаю«Человек» потому что это очень важно в сложных жизненных ситуациях. Когда проблемы, в частности проблемы здоровья наших любимых питомцев, настигают нас, т – показать
    • 14 августа 2017 в 22:33 , отредактирован 17 августа 2017 в 21:07
      Уважаемая Александра!
      Коллектив ветеринарной клиники «Умная ветеринария» благодарит Вас за высокую оценку нашей работы и слова благодарности в наш адрес. Желаем крепкого здоровья, благополучной и активной жизни Вам и Люсьене!

Администрация ООО «Умная ветеринария»
    25 июня 2017 в 14:05
    С искренним пожеланием минимизировать пересказ впечатлений от посещения клиники, хочу обратиться лишь к руководству. Если Вы создали юридическое лицо, оказывающие услуги в области ветеринарии, объясните своим подчинённым, что они должны их оказывать, а не решать умирать моему старому питомцу без помощи или нет, и тем более швырять животное о стену и смотреть в интернете варианты диагноза. Мне очень жаль, я очень надеялась на помощь, в другой клинике к нам отнеслись с пониманием, уважением и доб – показать
    • 14 августа 2017 в 22:28 , отредактирован 17 августа 2017 в 21:07
      Уважаемая Мария,
      Администрация выражает искреннее сожаление по поводу составленного Вами негативного мнения о персонале и услугах клиники «Умная ветеринария». В ответ на Ваш отзыв хотим особо подчеркнуть, что одним из основных требований при приёме на работу в нашу клинику является демонстрация безусловной любви к животным и тактичность в обращении с их хозяевами. В этой связи каждый из ветеринарных врачей нашей команды во главу угла своей деятельности ставит жизнь и выздоровление своих пацие
    3 мая 2017 в 19:33
    В середине апреля обращались с воспалением глаз у кота. Пришли по предварительной записи, ждать в очереди не пришлось. Доктор Максим довольно быстро установил причины заболевания и произвев первичную обработку воспаления вернул нам нашего любимца, после этого подробно объяснил как за ним ухаживать и порекомендовал лекарства которые мы смогли купить у милой девушки прямо не отходя от кассы
    3 мая 2017 в 8:17
    Обратился 20.04 в клинику с такой проблемой. Кот ходил писать с кровью. После осмотра и уколов (2 дня)у кота появился химический ожог в том месте куда ставили уколы. После повторного 2.05 посещения которое заняло не более 10 минут, врач не смог определить причину раны. Только после совместого предположения определили что это может быть реакция на лекарство. Зато умело выставили счет в 17 рублей (осмотр и рецепт). Итог: обратился с одной проблемой, а получил еще одну. Делайте правильный выбор при – показать
    6 марта 2017 в 11:12
    У нас случилось горе после посещения этой клиники-игривый,здоровый кот 8 мес. умер,после кастрации. Обратились в данную клинику по хвалебным отзывам. Записались с котом на кастрацию. Ветеринар провела операцию быстро. Кот пришел в себя, стал общителен, ел и пил. Но через неделю умер. Никого не хочется обвинять, смысл не в этом, но факт! Почему ветеринары не предупреждают о таком возможном исходе. Кот жил дома, никуда не ходил. Уход был на высшем уровне. Возможно, у него было слабое сердце, но ни – показать
    • Уважаемый анонимный пользователь!
      Хотим Вам сообщить, что мы высоко ценим и уважаем мнение каждого потребителя наших услуг, и готовы предоставить полный отчёт о мерах, предпринимаемых ветеринарными врачами нашей клиники по лечению питомцев наших клиентов. Оставляя свой отзыв анонимным, Вы не предоставляете нам такой возможности. Тем не менее, хотим особо подчеркнуть и обратить Ваше внимание на тот факт, что в клинике «Умная ветеринария» при проведении процедуры кастрации самцов применяется лег
    27 февраля 2017 в 14:44
    Добрый день! Звонила записаться к Вам на ультрозвуковую чистку зубов для котика (две недели назад). По телефону разговаривала с девушкой (не уточнила имя), так вот, к сожалению, администратор крайне неуважительно и пренебрежительно отвечала на вопросы (еще и с долей усмешки, когда я уточняла нюансы). Очень неожиданно и неприятно было встретить такое «обслуживание» по телефону. Мы с котиком были у Вас на приеме раньше, где -то около года назад, врач нам очень понравился, поэтому хотели и с чистко – показать
    • Уважаемый, анонимный пользователь!
      Админстрация клиники ООО «Умная ветеринария» благодарит Вас за оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых нами услуг, и ценим мнение каждого нашего клиента. Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. По факту Вашего обращения в клинику по телефону проведена проверка, по результатам которой установлен человеческий фактор сложившейся ситуации: различный уровень и степень восприятия информа
    9 января 2017 в 17:21
    Евгения.
    Спасибо огромное врачам клиники за спасение нашей Ноты, за доброту, поддержку и профессионализм, отдельное спасибо администратору- приятной и участливой женщине за то, что приняли нас экстренно. Мы вам очень благодарны
    10 сентября 2016 в 16:19
    Хотим от всего сердца поблагодарить Викторию Владимировну за теплоту и трепетное отношение к животным. И хоть Котю спасти не удалось (болезнь оказалась неизлечимой), мы вместе с В.В. боролись до конца за нашего любимца. Спасибо большое, мы всегда с теплотой и благодарностью будем вспоминать Вас/
    C уважением, Островские
    • Уважаемый Эдуард Георгиевич, коллектив ООО «Умная ветеринария» приносит Вам соболезнования в связи с утратой питомца. Благодарим Вас также за то, что несмотря на потерю Коти, Вы всё же нашли возможность оставить слова благодарности в адрес врача нашей клиники; она искренне сожалеет о том, что не удалось вылечить Котю.
  • 30 августа 2016 в 17:05
    За перичный осмотр в который вошло:1.просветитт лампой на лишай.2.нахождение ушного клеща и рассказ как и чем его лечить.3.измерение температуры.4.заключение о том что котёнку 3—4 месяца сегодня заплатили 240.000 хотя написано 120.000
    • Уважаемый клиент ветеринарной клиники «Умная ветеринария», стоимость первичного приёма и консультации ветеринарного врача нашей клиники составляет 120 000 белорусских рублей, все иные требующиеся манипуляции оплачиваются дополнительно. В Вашем случае к таковым отнесли: 1) ЛЮМ-диагностику — 50 000 белорусских рублей; 2) диагностика отодектоза — 70 000 белорусских рублей. Итоговая стоимость услуг специалистов нашей клиники для Вас составила 240 000 белорусских рублей.
  • 25 августа 2016 в 14:49
    С раненным серым вороненком обращался в данную клинику. Специалист Виктория Владимировна дважды возвращала к жизни умирающего вороненка. Спасибо большое. Вороненка смотрите на фото.
    • Уважаемый Александр Владимирович, благодарим Вас за тёплые слова в адрес ветеринарного врача нашей клиники. Мы стараемся во благо всех наших пациентов и их хозяев. Желаем Вам и Вашему необычному питомцу крепкого здоровья, а также посещать нашу клинику исключительно с дружественным визитом!
  • 9 августа 2016 в 10:49
    По совету сына(кошку стерилизовали)мы стерилизовали свою собачку Лолу в вашей клинике 23.07.2016 г. Все замечательно! Шов тройной, снимать не надо было! Врачи внимательные, дали много дельных советов. Большое спасибо и удачи в работе!!!
    • Уважаемая Ольга Васильевна, спасибо за оставленный отзыв и положительную оценку работы нашей ветеринарной клиники. Здоровья Вам и Лоле.
      • 5 октября 2016 в 22:29
        СПАСИБО!!!! :)
    3 июля 2016 в 23:43
    Хотим выразить свою благодарность вет. клинике «Умная ветеринария». За проделанную работу. Прекрасному, внимательному врачу Андрею Юриевичу. Никто во всем Минске, кроме него, не взялся за лечение открытого перелома у нашего маленького хомячка Джози. В течении двух недель работы, с любимым питомцем моих детей, лапка хомячка спасена. Спасибо Вам Андрей Юрьевич!!! ОГРОМНОЕ!!!! Побольше вам благодарных клиентов!
    16 июня 2016 в 19:15
    Хочу сказать большое спасибо врачам «Умной ветеринарии» и особенно Краськову Андрею. Обратились в клинику с кошкой, которая 2е суток ничего не ела и почти не пила. 4 дня капельниц замучили и доктора и животное и хозяйку, но они дали свои результаты. О болезни напоминают только 3 бритых лапы и животик. Большой привет доктору от Чичи и огромное спасибо от всей семьи! Очень радует, что в трудной ситуации, в выходной день можно найти качественную и профессиональную помощь! Спасибо!
    С уважением, Бри
  • 23 мая 2016 в 11:08
    Порекомендовали клинику друзья. Ни сколько не пожалели, что обратились за помощью именно к ним. Попали на прием к Виктории с нашей крошкой, которая начала рожать ночью и так и не смогла к обеду родить котенка. Было страшно смотреть на кошку и застрявшим между лапок котенком. Врач сказала, что нужно сделать кесарево. Мы согласились. В итоге были приятно удивлены. Оказалось, что швы не придется снимать, а сам шов сбоку (а не в центре между сосочков). После операции кошке поставили капельницу. Тепе – показать
    12 мая 2016 в 13:45
    Обращались в клинику по поводу стерилизации кошечки, операцию проводила Ксения,все прошло быстро и на высшем уровне,это человек который любит своё дело и делает его хорошо! Через неделю ездили снимать швы,папали к другому врачу,молодому мужчине(имени не запомнила), все снял аккуратно, ещё и с кошечкой сюсюкался и успокаивал,тоже замечательный врач!
    Очень понравился мужчина-администратор, все расскажет и поможет! Спасибо всему коллективу!
    • Анна, добрый день.
      Рады что Вам у нас понравилось.
      Спасибо, за то, что нашли время что бы оценить нашу работу.
      От всего коллектива, передаем Вам привет и крепкого
      здоровья.
  • 8 мая 2016 в 23:59
    Сегодня, с хомячком, обращались в данную клинику. Специалист Виктория оказалась очень внимательным, отзывчивым, а главное квалифицированным специалистом. Было приятно чувствовать индивидуальный подход, а также стоимость услуг, по сравнению со многими клиниками, отличная. Спасибо большое, обязательно будем ещё обращаться, в будущем!
  • 4 апреля 2016 в 9:53
    Позвонила по поводу кастрации кот. Сотрудница клиники, начав отвечать мне, прервалась на другой телефонный звонок, подробно отвечая и записывая на прием, игнорируя ранее дозвонившегося. Неприятно.
    14 марта 2016 в 17:12
    Спасибо большое за хорошее отношение, терпеливость и сдержанность ваших ветврачей! Кошка срочно нужна была помощь, которую, в принципе, мы квалифицированно и быстро получили!!!
    • Терпеливое и бережное отношение к животным, это наша работа. Мы всегда рады Вам помочь. Не болейте.
      Спасибо за оценку нашей работы.
    10 марта 2016 в 16:20
    Хочу сказать большое спасибо врачам «Умной ветеринарии» и особенно Владимиру Жуку за очень трепетное отношение к моему питомцу Ивори, а также за обучение делать уколы весьма озадаченной шиншилле :)) Очень радует, что в отчаянной ситуации так близко от дома можно найти качественную и профессиональную помощь! Спасибо!
    • Екатерина, спасибо за оценку нашей работы, за то, что нашли время написать. Всегда рады помочь. Здоровья Вашей Ивори.
    2 марта 2016 в 12:31
    Здравствуйте!!!Наблюдаемся в этой клинике с нашей британской кошечкой Бонечкой.Всё очень нравится:и прививки делали и запор лечили-побывали уже у всех врачей,все отзывчивые и внимательные!!Настала пора стерилизовать нашу Боню, и само собой отправились в Умвет- и не пожалели!!! До операции ездили на приём,нас проконсультировали и сказали сделать УЗИ обязательно,так как кошка британская, а у них бывают проблемы с сердце.Нам повезло-проблем не было!! 20 февраля 2016 г. нам сделали операцию(врач Ксе – показать
    9 февраля 2016 в 18:48
    Хочу оставить свой отзыв и выразить слова благодарности врачам клиники. Сюда обратились за помощью нашему спаниелю Берте, у которой были проблемы с пищеварением, периодически высыпание на коже, в последнее время собака стала плохо есть, живот был подвздут. После анализов и узи оказалось, что у нашей собачки пиометра + гастрит, в результате чего дерматит. Берте была назначена операция, которая к счастью прошла легко, назначена диета и лечение лекартсвенными препаратами. Спустя месяц мы пришли поб – показать
    • Алина Александровна, желаем Вам с Бертой только положительных эмоций и хорошего настроения. Спасибо Вам, что выбрали именно нас.
    25 января 2016 в 16:29
    Спасибо большое врачам этой вет.клиники. На прошлой неделе мы решили здесь сделать операцию-кастрацию нашему домашнему любимцу. Волновались всей семьёй. Когда в день операции врач забрала нашего котика в операционную, я настроилась ждать полчаса минимум. Через минут 8 мне вернули котика уже прооперированным!!! Просто чудо!!! Не то, что я не успела разволноваться, мой котёнок не успел ничего почувствовать! Спасибо огромное от меня и от моего котика врачам этой вет.клиники. ЧУвствуется профессиона – показать
  • 3,0
    5 января 2016 в 14:07
    обратились сегодня в «умную» ветеринарию, чтобы влить 100 мл натрия хлорида подкожно (у самих пока руки дрожат). персонал действительно доброжелательный и радушный. прием прошел хорошо. но! по факту нам посчитали 5 инъекций (кололи 5 раз вместо одного), 2 шприца (хотя можно было сделать это одним шприцем), простынку, на которой наша котяра сидела (ее бы я с удовольствием забрала домой). в итоге вместо рассчитываемых 10 тысяч за прием мы заплатили 90 тысяч. ВЫВОД: пора учиться вливать самим =)) с – показать
    • Уважаемая, Вера!
      Коллектив клиники «Умная ветеринария» искренне удивлён причиной Вашего недовольства. Поскольку по завершению расчёта администратором был разъяснён порядок расчёта услуг, полученных Вами в нашей клинике. При этом претензий в адрес нашей клиники от Вас не поступало.
      Хотим довести до Вашего сведения, что стоимость консультации клиентов, начавших лечение за пределами нашей клиники, согласно прейскуранту цен составляет 70 000 белорусских рублей. При этом во время приёма животного
    10 декабря 2015 в 16:30
    Оооочень доброжелательный персонал! Мы с малышом приходили с зубками, нас приняли и полечили так, как действительно нужно бы делать всем врачам частных клиник. Сейчас такое отношение и такие хорошие врачи — большая редкость.
    Будем вашими клиентами теперь!
    Нам очень понравилось.
    Ирина и малыш.
    27 ноября 2015 в 21:10
    Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу клиники, а особенно врачу Шевяковой Евгении Максимовне. Кошка долгое время с перерывами болела, была рвота и прочее, обращение в разные клиники на протяжении 2-х лет облегчения не приносили. После очередного ухудшения состояния обратился в Умную ветеринарию, где был поставлен первоначальный диагноз и назначено лечение. К сожалению в итоге пришлось делать операцию животному. Все прошло хорошо, сегодня кошке сняли швы, животное чувствует себя прекрасно – показать
  • 18 ноября 2015 в 10:52
    У меня замечательный кролик! В первой половине лета 2015 года, принесла его в Вашу клинику (Спасибо, мы очень благодарны, Вы помогли вылечить нашего мальчишку!)
    К сожалению, сейчас нам нужна помощь, на как оказалось кроликов больше не принимают:(((Как так? Очень жаль…
    9 ноября 2015 в 14:55
    Очень доброжелательный и внимательный персонал. Компетентность и небезразличие.
    Отдельная благодарность Евгении.
  • 1 ноября 2015 в 12:32
    Никогда раньше не встречала настолько доброжелательного и небезразличного отношения к питомцам со стороны врачей и всего персонала. Отдельное спасибо двум докторам Андреям за вашу компетентную и добросовестную работу!!! Вы спасли моего котенка Зюзика. Эту историю с капельницей я вряд ли скоро забуду. Мой котик и мы все безгранично вам благодарны. Передаем большой привет!! Скоро придем на плановый прием к нашему лечащему врачу Андрею Горельчику))) Успехов всем вам!!

Светлана и котенок Зюзик
  • 26 октября 2015 в 10:03
    Добрый день. Была в клиники на прививках с щенком два раза. Очень осталась довольна, появилось желание оставить отзыв. Во-первых по телефону проконсультировали очень хорошо и доброжелательно. Появилось желание записаться в клинику на прививку с щенком. На первой прививки нас обслуживала девушка-ветеринар Евгения. Очень внимательная, доброжелательная. Осмотрела щенка, дала рекомендации по уходу, сделали прививку аккуратно, дабы не травмировать моего малыша, так как это его первый выход в свет – показать
  • 26 октября 2015 в 9:03
    В субботу в клинике кастрировала своего кота. Все было сделано на высшем уровне, качественно и точно. Большое спасибо врачам клиники и особенно врачу Андрею. Теперь только в эту клинику и никуда больше.
  • 24 октября 2015 в 12:43
    Сегодня прививали нашего «парнишку» самоеда. Все очень качественно, быстро и что называется с улыбкой. Очень подробно проконсультировали и в придачу вручили подарок — сухой корм Hill's. Спасибо за вашу работу. В следующий раз только к вам!!! Отдельная благодарность врачу Евгении!
    21 октября 2015 в 20:26
    Очень хороший персонал, быстро все сделали, были добры и терпеливы, будем обращаться еще именно к вам!
  • 20 октября 2015 в 10:43
    На прошлой неделе привозили нашу «старушку»- пекинеса. Ей 15 лет. Очень приятные и терпеливые врачи. У нас к людям так не всегда относятся, как они были внимательны с нашей собачкой. Она хоть и старенькая, но очень бодрая. Когда делали узи, даже девушка с кассы пришла, чтобы помочь подержать нашу собачулю. В общем приятная обстановка и такие же врачи. Большое спасибо. Нам хоть и далеко к вам ездить, но это компенсируется отношением вашей клиники к животным. Спасибо. Будем ездить только к вам.
    19 октября 2015 в 12:01
    Вчера привозили вакцинировать своего пса. Всё на уровне, рады, что приехали к вам! Спасибо.
    • Мы стараемся для Вас, приходите к нам только на вакцинации и не болейте.
    • 19 октября 2015 в 19:37
      Удачная вакцинация еще не говорит о том, что «всё на уровне»)) А большинство положительных отзывов именно об этом…
    16 октября 2015 в 12:33
    Хорошая клиника, ещё раз спасибо врачам. Нам всё понравилось, и качество услуг, и цены,и отношение! Желаем вам процветания, развития и успехов, а также поменьше злых и недовольных клиентов.
    15 октября 2015 в 21:46
    НЕ вызывают доверия специалисты «Умной ветеринарии». Особенно после смерти животного в результате стерилизации. Не понимаю людей, готовых рискнуть здоровьем и жизнью любимца только из-за близкого расположения клиники..
    • Уважаемая, Янина!
      К сожалению, мы не уверены, что Вы являетесь/лись клиенткой нашей клиники.
      И если бы у Вас были конкретные вопросы либо претензии к нашим специалистам, то разъяснили бы и дали отчёт за каждое принятое нами в отношении Вашего питомца решение. Так как считаем своим долгом и ответственностью отвечать на все вопросы, задаваемые нам хозяевами питомцев, которых мы лечим.
      Однако, всё же ответим и Вам. Каждый имеет право на своё мнение. Ветеринарным врачам нашей клиники оправдывать
    12 октября 2015 в 17:42
    Привозили ориентала на осмотр. Беспокоила появившаяся залысина на груди у кота. Приехали к назначенному времени, нас быстро осмотрели в комфортном помещении и обрадовали, что в целом кот здоров. Выдали рекомендации, как залечить залысину. Сейчас уже все заросло.
    • Спасибо, что доверили своего питомца нам, а также за положительную оценку работы врачей клиники «Умная ветеринария».
  • 9 октября 2015 в 17:00
    Добрый день,
    Читал отзывы о ветеринарных клинках, выбирал, где стерилизовать кошку (Британская) 5,3г, нашел,вроде все отзывы положительные!
    Но есть одно НО!!!
    Я этим отзывом не хочу никого обидеть, но факт остается фактом.
    Сам не ветеринар и это только может мое субъективное мнение,
    1.1день, привезли, отдали, соблюли все меры перед стерилизацией, операция вроде прошла успешно.
    2.2день после операции, температура 38(норм), не ест (чуть сьела — вырвало, норм), из шприца даем воду и AD конс
    • 16 декабря 2015 в 11:23
      Скорее всего после наркоза развилась сердечная недостаточность, и как следствие отек легких, Никаких растворов нельзя вводить, колется фуросемид и рекомендовано узи сердца
    • 15 октября 2015 в 21:36
      Да уж… Еще раз убеждаюсь, что это не лучшая клиника. Положительные отзывы, видимо, от тех, кому повезло больше. А ездить по ушам у этих специалистов хорошо получается, судя по их ответам на комменты..
    • Уважаемый Александр!
      Ветеринарная клиника «Умная ветеринария» приносит Вам свои соболезнования в связи с утратой питомца. Однако в ответ на Ваши претензии к ветеринарным специалистам клиники хотим возразить.
      Во-первых, перед проведением операции по стерилизации Вашей кошки администратором клиники Вам было порекомендовано пройти УЗИ сердца Вашей кошки. Данная рекомендация является в нашей клинике стандартной для кошек британской
      породы, поскольку они предрасположены к генетическим заболевани
      • 13 октября 2015 в 15:33
        Повторюсь, обидеть ни кого не хочу!!!
        Теперь по порядку раз пошла такая пляска,
        1. Про УЗИ — «администратором клиники Вам было порекомендовано пройти УЗИ сердца Вашей кошки. Данная рекомендация является в нашей клинике стандартной для кошек британской». Ребята если Вы специалисты зачем Вы взялись за операцию, зная о том,что «они предрасположены к генетическим заболеваниям сердца» можно просто отказать или только с результатами анализов и УЗИ???ВСЕ!!!
        2. «Вы ответили администратору, что, с
        • 15 октября 2015 в 21:47
          Сочувствую Вашей семье!
    • 9 октября 2015 в 20:39
      Сочувствую. У меня тоже британец, в эту клинику водила кастрировать, и зубы лечить, а потом вакцинировать. У нас всё очень хорошо прошло тьфу-тьфу. Нас перед операцией предупреждали, что британцы очень предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому перед операцией нам порекомендовали сделать узи, и мы его прошли. Узи показало, что всё в порядке и кастрация прошла успешно. Лично нам с Борманом эта клиника нравится, я врачам этой клиники полностью доверяю. Хотя, конечно, когда очень с – показать
      • 12 октября 2015 в 8:46
        Вот и опять возник вопрос, почему взяли на операцию, не сделав узи и тд.???
        • 16 декабря 2015 в 11:35
          люди не хотят платить лишние деньги и жалуются на лишние назначения, говорят, что врачи тянут деньги, после наркоза могла возникнуть сердечная недостаточность и у здорового животного, даже со всеми хорошими анализами.
        • 15 октября 2015 в 21:52
          А Вы уверенны, что причина в сердце животного, а не в работе врачей? Ничего ведь не доказано…
        • 12 октября 2015 в 16:02
          Нас отправили на узи сердечка Бормана в другую клинику, т.к. в этой клинике делают узи внутренних органов (мы его потом здесь тоже делали в связи с проблемами с почками), администратор говорила, что порода британцев генетически предрасположена к сердечным болезням и они всем британцам рекомендуют перед операцией сделать узи сердца. Помню, с нами в умной ветеринарии тогда была ещё молодая пара тоже с британцем-девочкой, которые приехали на снятие швоф после операции, они нам ещё советовали, где – показать
  • 7 сентября 2015 в 15:11
    Хорошая клиника…Замечательный персонал. Не единожды обращались сюда со своим спаниелем и всегда уезжали довольными. Последний визит был связан с очередной прививкой. Записываясь по телефону, нам порекомендовали предварительно погонять собаке глистов, что мы и сделали. Приняли нас оперативно и приветливо. Молодой, но профессиональный врач Александр не просто сделал собаке прививку, а сначала тщательно осмотрел ее, измерил температуру,а затем подробно рассказал, как себя вести, чтобы прививка бы – показать
    • Ольга, спасибо за высокую оценку нашей работы. Для нас очень важны мнения хозяев наших пациентов о наших услугах. Мы стараемся для Вас, не болейте!
    7 сентября 2015 в 0:36
    Снова хочу поблагодарить врачей этой клиники! На этот раз обратились с целью сделать узи почек нашему котику Борману. Процедура прошла хорошо, поставили диагноз, назначили лечение. Всё, как всегда, очень профессионально, культурно. Спасибо. Анна и Борман.
    • Анна, коллектив клиники «Умная ветеринария» благодарит Вас за оказанное доверие. Спасибо, что находите время оставлять отзывы о нашей работе. Желаем крепкого здоровья Борману и его хозяйке!
    18 августа 2015 в 18:59
    Царюк Татьяна и Вячеслав.
    Спасибо всему персоналу клиники. Такое чуткое, внимательное отношение и профессионализм в наше время редко, где встретишь. Сразу видно, что люди вкладывают в свою работу душу и знания. А финансовая сторона для них — это не главное.
    Мы стерилизовали нашу кошечку Монику. Очень волновались. Но всё прошло на высшем уровне. Особую благодарность хочется выразить Анисько Александру. Наша Моника после операции быстро пришла в норму. Добрые руки делали операцию. А кошки это чу
    – показать
    • Татьяна и Вячеслав, спасибо огромное за тёплые слова в адрес персонала нашей клиники, для нас они очень важны! Мы переживаем за каждого нашего пациента и стараемся быть для каждого максимально полезными. Желаем здоровья Монике и её хозяевам.
  • 14 августа 2015 в 9:59
    Приехали делать прививку для своей кошечки. Несмотря на то, что приехали почти к самому закрытию, нас приняли очень доброжелательно, всё не спеша сделали, ответили на все интересующие вопросы. Очень довольны и не пожалели, что ехали через весь город :), это обращение того стоило! Спасибо большое персоналу и отдельное спасибо врачу — Александру, по-моему :). С удовольствием будем обращаться ещё!
  • 11 июля 2015 в 18:52
    4 июля посетили данную клинику, записывались на 3 число, но из-за определённых обстоятельств не смогли приехать, администратор сама позвонила и предложила перенести на удобное для нас время.Клиника очень понравилось, приятный персонал, обслуживание на уровне, переживали очень за кошку, она у нас с характером, на руки не даётся, думали что осмотр без потерь не обойдётся, но на наше удивление всё прошло быстро и спокойно,сразу виден профессионализм врачей и их бережное отношение к ж – показать
    6 июля 2015 в 20:44
    Долго искала подходящую клинику для своей кошечки. Случайно наткнулась на эту. Записывают на прием быстро в удобное время. Хорошая клиника. Внимательные врачи, отвечают на любые интересующие вопросы о питомце. Сходила на прием и осталась довольна. Спасибо)
  • 26 июня 2015 в 16:55
    Посетили ветклинику 25.06.2015, очень довольны!!!!!!! Внимательный и профессиональный персонал!!! Хороший осмотр, полезные советы. Наталья и Виталий.
  • 19 мая 2015 в 13:36
    Добрый день.
    17.05 кастрировали в Вашей клинике кота. Немного переживали, особенно дочка. Но все прошло хорошо.
    Нам все очень понравилось: позвонили, записались, приехали в назначенное время и нам все сделали. Персонал профессиональный и доброжелательный. Все четко, грамотно и по делу. Также получили консультацию не только по послеоперационному ухаживания за нашим Ричиком, но и по нашим вопросам о здоровье, гигиене, питании и профилактике некоторых болезней.
    Разговорившись с посетителями-
    11 мая 2015 в 23:32
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Позвонила в эту клинику, задала конкретный вопрос: «Возможно ли у вас сдать соскоб на грибковые заболевания?» — мне ответили, что да. Просидела там ровно час в ожидании приема, после чего мне сказали, что для диагностики данного заболевания могут предложить только обследование под лампой!!! Почему было не сказать об этом по телефону??? Чтобы содрать с меня деньги за прием?!! Другого ответа я не нахожу!
    Честно говоря, желание уйти оттуда у меня возникло уже после 20 мин ожидани
    • Здравствуйте.
      В ответ на Ваши претензии хотим пояснить следующее: Вы обратились к нам в клинику впервые по телефону с совершенно однозначным вопросом следующего содержания : «Возможно ли в клинике сделать соскоб на грибковые заболевания?». На ваш определённый вопрос администратор клиники «Умная ветеринария» ответила, что данная процедура возможна, поскольку в нашей клинике выполняется соскоб на » Малассезиозный дерматит». К сожалению, Вы не уточнили, что Вам необходим именно бак-посев на микр
      • 15 мая 2015 в 20:46
        Но и администратор не уточнила, на какие именно грибковые заболевания я хочу сдать соскоб, а она в этом вопросе должна быть более компетентна, чем я. Врач Вашей клиники по моей инициативе не проводил осмотр животного, поэтому платы и не брали. Сомневаюсь, что если бы кошку осмотрели, я бы ушла, не заплатив. Поэтому и предполагаю, что меня не проинформировали по телефону о невозможности данной диагностики с целью получения платы за прием. А осмотр лампой «Вуда» меня не интересовал, т.к. он не да – показать
    11 мая 2015 в 9:17
    26 апреля обращались в данную клинику по поводу стерилизации золотистого ретривера. Очень довольны врачами!!!!! Такого «человеческого» подхода не встречала ни в одной ветеринарной клинике раньше! Прошло 2 недели после операции, собака чувствует себя превосходно!!! Огромное спасибо Врачам, оперировали 2 Александра. Как мне показалось, врачи реально хотели помочь и помогли!!!! Ещё раз спасибо!!!!
    • 15 мая 2015 в 13:40
      Спасибо, за то что оценили нашу работу, всегда рады помочь.
      Здоровья вашему питомцу.
      • 16 мая 2015 в 9:37
        Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
    25 апреля 2015 в 0:00
    Огромное человеческое спасибо врачу Анисько Александру и его коллеге!!! Обращалась во многие клиники, но, к сожалению, никто не мог поставить диагноз моей собаке. На второй день после назначенного лечения я вижу заметную позитивную динамику, моя Линда идет на поправку. Особенно приятно отношение врачей!!! Цель- не деньги «содрать», а помочь, вылечить и объяснить. Очень много внимания уделили. Еще раз спасибо!!! Теперь только к ВАМ!!! Наталья и Линда.
    17 апреля 2015 в 10:51
    Лет 15 уже держу собак, была немецкая овчарка, сейчас – дог. За это время пришлось во многих клиниках побывать. Первый раз сюда решил заглянуть интереса ради, ну и живу неподалёку. Ничего, конечно, сверхъестественного в этой клинике нет. НО, что-то мне определённо импонирует. Не знаю, может, потому что они не так давно открылись и стараются завоевать доверие, но врачи с моим псом были ооочень внимательны. Последний раз обращался в эту клинику по печальному поводу. На даче Рон поймал клеща, как – показать
    13 апреля 2015 в 15:44
    Приятно удивили! Клиника акуратная, все вежливые. Моолодцы!!!!
    19 марта 2015 в 11:54
    Вакцинировали кота. Всё понравилось и цены хорошие. Спасибо.
    Только вот реклама у вас плохо работает. Живу в этом районе, а раньше не слышала ничего. Давно бы уже обратились.
    9 марта 2015 в 10:11
    Отличнейшая клиника. Никаких претензий, только приятные впечатления и благодарность. Отдельное спасибо этому сайту за возможность читать и писать здесь отзывы. Прочёл здесь про орнитолога и решил записать своего попугая на обрезку клюва. Волновался, т.к. в предыдущий раз попугай так орал, что я думал у него разрыв сердца будет, попугаи очень нежные создания В этой клинике похоже работает настоящий профи. Перед тем. как брать попугая в руки, доктор успокоил меня, расспросил про особенности повед – показать
    7 марта 2015 в 12:00
    +10
    6 марта 2015 в 19:02
    Живу в Малиновке, рядом с этой клиникой. Наверное, мы были одними из первых её посетителей. Поверьте, клиника, действительно очень хорошая. И врачи со знанием дела. Была на приёме дважды: первый раз мой кот Борман лечил зубки у ветеринара Александра, а второй раз (три недели назад) делали Борману кастрацию у того же врача. Всё прошло успешно. Мы остались довольны. Приятно было пообщаться со специалистами, они не только работали по моему запросу, но и проконсультировали по дополнительным вопроса – показать
    6 марта 2015 в 14:01
    Очень рады, что в Минске наконец появилась клиника с толковым орнитологом!
    До этого долго искали специалиста такого профиля.
    4 марта были на приёме у ветеринарного врача Полоза Александра: назначил эффективное лечение попугаю (Корелла), результат мы наблюдаем уже сегодня: попугай снова стал активным, начал есть.
    Отличная клиника! Спасибо персоналу.
    6 марта 2015 в 10:59
    Осталась очень довольна посещением этой клиники. Моего 9-летнего лабрадора Гешку буквально спасли: у собачки практически отказывали задние лапки по причине опухоли где-то в тазобедренной части. До этого не раз обращалась в другие клиники Минска, где все врачи практически в один голос говорили, что операция невозможна и браться не будут. Сейчас (операция была 3 недели назад) Гешка чувствует себя отлично, бегает, хорошо ест, радуется жизни вместе с нами!!!
    Огромное спасибо врачам — Александру и
    21 февраля 2015 в 15:47
    Ничего не понял, как работает эта клиника. Вижу на сайте: рентген, УЗИ, анализы. Звоню, спашиваю, когда можно сделать. Ответ: рентгена нет, УЗИ и то еще не приехал. Что ж вы вводите в заблуждение? Ответ: извините, так получилось.
    19 февраля 2015 в 15:16
    Моего кота приговорили за 5 дней. Полной отсутствие профессионализма!!!!!!!! Воможно Александр (молодой мальчик) там самый нормальный ветеринар. Но остальные.....................оставляют желать лучшего. Подучитесь ребята! Вы просто просиживаете там штаны свои. Очень жалею, что обратилась к вам. Возможно мой котик пожил бы еще и не так мучался.
    • 6 марта 2015 в 18:51
      а вы своего котика за 5 дней полечили у всех сразу ветеринаров этой клиники?:) я обычно, своего питомца, лечу у одного врача…и уж тем более не стала бы смотреть на ухудшение состояния котика неделю....
    • 6 марта 2015 в 12:23
      Здравствуйте! Для эффективного ответа на ваш отзыв, просьба указать кличку животного и Ф.И.О. владельца. С уважением, коллектив клиники «Умная ветеринария».
  • 2 февраля 2015 в 12:39
    Спасибо специалистам клиники, в частности ветеринарному врачу Анисько Александру, очень грамотный специалист. Приводили к ним свою любимую Мурку, на стерилизацию, понравилось отношение сотрудников клиники, операция прошла успешно, без осложнений. Очень довольны. Всем советуем.
    27 января 2022 в 8:11 про специалиста этого места Светлану Николаевну Яновскую
    Хочу высказать слова благодарности врачу Светлане Николаевне Яновской. Это грамотный специалист, знающий свое дело, ответственный, внимательный врач. Дважды проходили серьезное лечение своей кошки Лаймы у этого врача. Благодаря очень тщательному осмотру и по результатам анализов был поставлен правильный диагноз, назначено квалифицированное лечение. Светлана Николаевна с чуткостью и любовью относится к своим пациентам, умеет успокоить и поддержать и хозяев. Спасибо вам!
    В клинике чисто, уютно. А
    17 ноября 2021 в 16:44 про специалиста этого места Ольгу Игоревну Мульчину
    Недостатки
    Все очень плохо. Врачи не квалифицированные. Оборудование узи плохое. Не увидели у собаки кисту и без оснований назначили кучу лекарств, которые конечно не помогли. Только протравили собаку. Ужасное общение!!!
    Дата оказания услуги
    02.11.2021
    Описание специалиста
    Ветеренарный врач. Мульчина Ольга Сергеевна
    19 февраля 2021 в 14:27 про специалиста этого места Ольгу Игоревну Мульчину
    Обращалась сюда не один раз. С котом — кастрация. Нормально.С собакой....Собака возрастная. Никогда не позволял себе пачкать дома. А тут после Нового года не узнать, делал лужи. Сначала раз в день, потом чаще. При этом пил воду как не в себя. Сходили в «Ум.вет», объяснили проблему. Врач мужчина сделал УЗИ…если это можно назвать сделал. Снизу живота проводил, сказал все норм, взял мочу-ну немного отклонения, но не страшно. Выписал таблетки. Проблема осталась. Опять пришли, попали к девушкам. Опять УЗИ. Уже положили пса, но девушка посмотрела простату, а остальные органы нет. Биохимия показала незначительные отклонения. Простата увеличена и лучше кастрировать. Кастрировали. Посоветовали меньше поить. Прошло 2,5 недели. У собаки случилась обильная рвота желтого цвета. Пёс просто за день изменился. Ночью повезли в клинику «Доктор Вет». Биохимия — печеночные показатели просто зашкаливали. Срочно УЗИ! Утром к девушкам — делайте УЗИ. И опа! Желчный сильно увеличен и забит!!!! Почему не посмотрели раньше все органы?! Пса прооперировали в Доктор Вет. Состояние тяжёлое. Желчный лопнул. Перитонит, панкреатит и гепатит. За что я платила деньги? Я не врач, но если к вам пришли с проблемой исключите все варианты, а не включайте конвейер! Для нас наши питомцы больше,чем просто член семьи. Это наш кусочек серца и души. Мы потеряли очень много времени. Я очень хочу, чтоб он выкарабкался.... – показать
    28 июня 2020 в 14:43 про специалиста этого места Ольгу Игоревну Мульчину
    Недостатки
    Плохо отнеслись с моей собаке. Американский стаф-терьер Неправильный подход. Привёл на первичный осмотр. Все что смогли сделать так это взвесить. Потом