Автошкола Азбука Вождения на улице Чернышевского

Автошкола Азбука Вождения на улице Чернышевского

Откроется через 6 час. 1 мин.
до м. Академия Наук — 0.8 км

4.4
  /  323 оценки
Все отзывы подряд 97
    Катюша FF 20 января 2022 в 19:52
    Достоинства
    Хорошая теория
    Недостатки
    Долгое обучение, администрация плохая, инструктор Держанович Игорь Владимирович катал свою любовницу
    По поводу теории вопросов нет. Все прошло максимально хорошо, понятно, за пересдачи зачётов платить не нужно было. Все зачеты по Адрайву. На внутреннем можно было выбрать новый поворот или адрайв. Я занималась на Петровщине вт/чт, с 6 до 8 нас держали. Если надо уйти или опоздать, то можно было просто предупредить это не проблема. Просили еще предупреждать если не прихожим на какое-то занятие. У нас был по теории Юсупов Сергей Владимирович. Но думаю не придётся запоминать тк дальше будет отзыв о самом вождении.
    Его оттягивали до последнего момента. Повезло только единицам, которые настойчиво звонили в офис с вопросами когда же начнётся вождение. Многим начали звонить под конец теоретических занятий, но мне с подругой подобрало инструктора, который катается на автозаводской, поэтому мы отказались (зря) и ждали когда позвонит другой. В итоге подруга пошла на первое занятие где-то в конце апреля, как раз когда закончилась теория, а я к тому же инструктору почти сред месяц))))
    Фидбэк на моего инструктора: первое впечатление вау, хорошо объяснил все штучки дрючки в машине, покатались по автодрому, получалось хорошо и в целом ушла довольная, второе занятие (как позже оказалось последнее на автодроме) тоже хорошо прошло, учились гаражу. На третьем занятии поехали за город и по городу тоже покатались.
    Дальше началась веселуха. За время вождения никто не научил меня смотреть по сторонам на знаки, я сама училась трогаться с горки по советам друзей, учила развороты по видосам из ютуба (по ним же смотрела маршруты гаи и многие ошибки).
    Зато (!!!) я катала любовницу инструктора, выслушивала многократное »***ЕЦ» когда чуть не въехала под камаз при перестроении, ведь моему инструктору было до сраки и он разговаривал по телефону, возила эту чиксу по ее делам (да и его тоже).
    По итогу спустя почти 7 месяцев от первого занятия я наконец пошла на внутренний экзамен по теории, отходив при это 15 занятий по вождению, 2 из которых были на автодроме.
    Меня ***али как минимум на одно занятие, которое обещали провести после сдачи теории в автошколе.
    Я училась элементу «диагональная парковка» по видео на ютубе, а первый раз попробовала недели через 3—4 после получено прав. Я пробовала делать эстакаду в день сдачи внутреннего экзамена по вождению.
    Короче вот что вспомнила
    По итогу 2/10
    Не советую
    Двоечку чисто на теорию накинула
    • Юлия 25 января 2022 в 20:00 , отредактирован 27 января 2022 в 7:51
      Отзыв абсолютная неправда, вы видимо девушка что-то не поделили с инструктором? Игорь Владимирович мастер своего дела, на автодроме всегда у кого ни спрошу из группы нашей 3 занятия вначале и 2 в конце, для закрепления, всегда все показывает и обьясняет, может иногда прикрикнуть, но это всегда за дело было, и сразу человек извинялся. Просто обидно за хорошего преподавателя, вы видно с другими инструкторами не ездили, которые только матом, бьют по рукам и ногам и унижают, а Игорь Владимирович та – показать
    Анна 21 декабря 2021 в 14:19
    Достоинства
    Инструктор по вождению
    Недостатки
    Хочу выразить благодарность моему инструктору по вождению Вячеславу Владимировичу!!! Я считаю мне очень повезло с инструктором. Научил ездить с нуля! И не просто ездить, а ХОРОШО ездить. Так же до конца со мной, всегда переживает и поддерживает! Машина тоже хорошая! И в общем хочу поблагодарить автошколу. Преподаватель по теории тоже был супер! Если кратко, всё понравилось! Спасибо!!! Не жалею, что выбрала именно эту автошколу!
    Евгений 17 декабря 2021 в 13:23
    Достоинства
    По сравнению с другими автошколами преимуществ нет.
    Недостатки
    Очень долгое обучение — в среднем более 6 месяцев, по сравнению с 3 в других автошколах. Вождение начнётся в лучшем случае через 3 месяца. Актуально на 01.12.2021

Школе до сих пор не хватает инструкторов. Они набирают больше людей, чем есть времени у инструкторов, и вы в любом случае окажетесь на сдаче в ГАИ на несколько месяцев позже, чем если бы вы пошли в другую автошколу, даже при самом оптимальном сценарии (0 пересдач). Так продолжается уже несколько лет, по крайней мере по опыту всех людей, которые обучались в Азбуке Вождения и которых я лично знаю. С другой стороны, в договоре сроки не прописаны. Написано лишь то, что через 6 месяцев договор надо пересматривать, и это вроде бы стоит каких-то денег. Поэтому сами видите, бизнес есть бизнес.

У всех моих знакомых, кто пошёл в ДОСААФ, срок обучения составлял около 3-х месяцев и инструктора сами настаивали чтобы они пораньше начали вождение (через пару недель после начала обучения). Может быть, в некоторых автошколах срок обучения прописан в договоре, попробуйте позвонить, спросить.

Да, возможно в ДОСААФ или другой частной автошколе будет на 50 рублей дороже и машины будут старыми драндулетами, но зато вы закончите автошколу через 3 месяца и накатаете на 10—20 часов больше чем вы накатаете в Азбуке Вождения (обычно люди в Азбуке Вождения накатывают около 20 часов). Час занятия с инструктором частным образом стоит от 20 рублей на самом ужасном драндулете, так что в любом случае попав в данную автошколу вы окажетесь в пролёте.

У меня бы не было претензий, если бы при поступлении в автошколу мне чётко обозначили сроки, и сказали бы, что вероятнее всего до ГАИ мы дойдём не раньше 5—6 месяцев с начала обучения. Однако при поступлении, как и в ответе данной автошколы, вас будут убеждать что всё в шоколаде и в ГАИ вы окажетесь через 3.5 месяца, если сдадите всё с первого раза. Это очень огорчает.

Если кто-то уже попал в пренеприятнейшую ситуацию и учится в этой автошколе, поступите следующим образом:

1. (сначала попробуйте вариант 2) Если вы только начали учиться (меньше месяца) — заберите документы и идите в автошколу где есть гарантии около трёхмесячного срока обучения. Сотня рублей не стоит месяцев ожидания.

2. Если вы обучаетесь несколько месяцев — немедленно, любыми способами раздобудьте телефон инструктора по вождению (возможно подойдёт только инструктор из Азбуки Вождения), и умоляйте его взять вас на практику, и не верьте обещаниям пока вы не сядете к нему в машину. Иначе, права вы возможно получите через все 8—9 месяцев. При мне у некоторых людей вождение начиналось через 6 месяцев после начала обучения.
    Александр Ярмоловский 6 декабря 2021 в 12:31
    Достоинства
    Класс обучения в центре города, инструкторы подстраиваются под жизненный цикл обучаемого, оплачивать можно частями.
    Недостатки
    Замечены не были
    Учился в группе 1921С на категорию С, экзамен в ГАИ сдал с первого раза, как и вся группа. Обучали терпеливо и эффективно. Цены демократичные, даже пообещали скидку при сдачи на следующую категорию
    Andrew Kozhevnikov 5 декабря 2021 в 17:50
    Достоинства
    отличный инструктор по вождению Ермак Наталья (красная Skoda Octavia)
    Недостатки
    обучение вождению могло бы начинаться во время изучения теории, а не после прохождения всех тем и сдачи всех зачетов, поэтому обучение получается немного затянутым
    Обучение теории в автошколе у меня началось 7 февраля 2021 г. Занятия проходили в удобном для меня времени и месте — по воскресеньям недалеко от м. Московская, на ул. Макаенка. Преподаватель теории Радчиков Владимир Владимирович хорошо разбирал все темы, объяснял нюансы и отвечал на вопросы. По каждой теме сдавался зачет — на 30 вопросов 1 ошибка. Здесь все зависит только от вас — как хорошо вы подготовитесь и разберетесь в материале. Если что-то не понятно — преподаватель всегда объяснит.
    Допуск к обучению вождению (практике) у нашей группы был только после прохождения всех тем и сдачи всех зачетов по теории. Далее говорили, что с вами свяжется инструктор. Последнюю тему разбирать мы закончили примерно в начале июня, а примерно в конце июня я справился с зачетами и стал ожидать. Через неделю решил позвонить сам, и по телефону у меня спросили в каком районе хочу заниматься и удобное время — сложилось впечатление, что если бы я сам не позвонил, то неизвестно начался ли процесс поиска инструктора.
    27 июля состоялось первое занятие по вождению, но к сожалению, после первого же занятия, стало ясно, что с этим человеком (фамилия Кухаренок, черный Renault Logan) мы не сработаемся, т.к. хамил, грубил и т.д. И я решил написать заявление на замену инструктора.
    И мне повезло — я попал к очень хорошему инструктору, Ермак Наталье (красная Skoda Octavia). 10 августа было первое занятие. Сразу оговорюсь, до школы я никогда не сидел за рулем и даже особо не ездил как пассажир — в моем окружении ни у кого нет машины. Но Наталья смогла меня всему научить. Она очень опытный водитель и инструктор, а также хороший человек, отлично и понятно все объясняет, на твои серьезные ошибки в городе злится, но не кричит, что самое главное :)
    Мы ездили как по маршрутам ГАИ(что немаловажно, т.к есть инструкторы, которые не ездят по маршрутам ГАИ) так и по маршруту автошколы(автозавод). Также Наталья всегда находила для меня удобное время для занятий.
    Подрезюмировав, хочу выразить огромную благодарность Наталье, она научила меня водить и хорошо подготовила меня к экзаменам школы и ГАИ. В итоге в школе и в ГАИ площадку я сдал с 1 раза, а город со 2 (и в школе и в ГАИ) и вот на днях еду забирать права :)

p.s. Потом, кстати, я узнал, что курсанты могут приступать к вождению во время изучения теории, после прохождения первых тем. Действительно, учиться чувствовать сцепление, крутить быстро руль и ездить по автодрому можно и при изучении теории (поэтому обучение получается таким затянутым)
    Мурашко Юлия Михайловна 3 декабря 2021 в 22:03
    Достоинства
    Хорошее расположение, квалифицированные инструктор и преподаватель теории.
    60.12 группа
    Недостатки
    Нет
    Люба Вельгош 2 декабря 2021 в 10:35
    Достоинства
    Хорошая автошкола, удобное расположение, обучение по теории прошло быстро, преподавалась на высоком уровне. Всегда разбирали все ошибки и вопросы! Преподаватель подробно объяснял все ситуации.
    Хочу сказать большое спасибо моему преподавателю по вождению Степану Васильевичу. Человек, который с нуля научил ездить за рулём. Правильно и безопасно. С ним, мы отрабатывали все самые слабые моменты. Он на меня никогда не кричал. Спокойно и подробно объяснял все ошибки.
    Машины у автошколы новые, ухоженные. Я ездила на автомобиле с хорошим сцеплением, все работало.
    Виталий 30 ноября 2021 в 14:42
    Достоинства
    — справедливая приемка экзаменов
    — адекватный инструктор
    — замечательный преподаватель по теории
    Недостатки
    Заканчивал категорию Б в конце октября, остались положительный впечатления которые изложены в достоинствах. На данный момент прохожу переподготовку на категорию С. Полет нормальный, после окончания С категории отпишу впечатление.
    Вероника . 17 ноября 2021 в 14:07
    Выбирала автошколу по месту расположения. В целом всем осталась довольна, обучение и экзамены без нюансов и проблем. Спасибо принимающим экзамен за спокойный подход к процессу сдачи. И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БРИЧИКОВУ АНАТОЛИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ — моему инструктору по вождению! Внимательный и терпеливый, с отличным чувством юмора и всегда на позитиве. На все «косяки» реагировал с юмором, не позволял падать духом, поддерживал на экзаменах. Однозначно тот человек, которого я буду рекомендовать своим знакомым
    Андрей 16 ноября 2021 в 14:47
    Достоинства
    Адекватный принимающий Андрей Валерьевич. Не плохой преподаватель о теории и инструктор.
    Недостатки
    Не ошибся в выборе автошколе. Очень удобное расположение на метро академия наук. Адекватный принимающий. Опытный инструктор и самый лучший преподаватель.
    Андрей 9 ноября 2021 в 13:41
    Недостатки
    Я работаю 5 дней в неделю, и с работы не могу никак уйти что бы по вторникам сдать внутренний экзамен, почему нельзя вечером сдать или в выходные дни?
    10.11.2021
    Некто
    • Добрый день. Пришлите Ваши контакты на почту abv-azbuka@tut.by. Я с Вами свяжусь лично и согласуем в индивидуальном порядке день приемки.
    • Администрация 12 ноября 2021 в 1:49
      Отпишите на почту abv-azbuka@tut.by. Свяжусь с Вами и договоримся о встрече в индивидуальном порядке.
    Милана 28 октября 2021 в 20:52
    Достоинства
    Безумное везение попасть к инструктору Ермак Наталье! (P.S. Есть с кем сравнивать) Научила чувствовать машину, будто она часть меня! Площадку езжу без каких либо проблем. Идеально обьясняет, спокойно реагирует на ошибки и ещё более спокойно обьясняет в чем именно ошибка! Все ошибки были отточены, чтобы больше не повторять их) Внутренний экзамен сдала оба этапа с первого раза. Очень сложно было сойтись во времени для занятий, но Наталья подстраивалась под меня. Ездила по разным маршрутам (Малиновка, каменная горка, автозавод) Прекрасно обьясняет все тонкости разворотов Безграничная благодарность Наталье! Прекрасный преподаватель и человек, с которым чувствуешь себя комфортно и нет ни капли страха. За все время обучения на меня ни разу не повысили голос, что очень важно!
    Милена Кошель 16 октября 2021 в 23:37
    Достоинства
    Попасть к инструктору Виктории — моя огромнейшая удача. На каждое занятие я шла с интересом и предвкушении, а о страхе садиться за руль я даже и не задумывалась. Виктория умеет спокойно и понятно объяснять, она профессионал в своем деле и может подсказать какие-то тонкости, которые абсолютно точно пригодятся и не раз. При всем этом Виктория очень приятный человек, с которым всегда было просто договориться о времени занятия таким образом, чтобы это было удобно для обеих сторон. Хочется отметить, что ее автомобиль (пежо) всегда был в надлежащем состоянии, было приятно находиться внутри. Спасибо за то, что теперь я уверенно себя чувствую на дороге!
    Disaster 5 октября 2021 в 12:36
    Достоинства
    Хочу выразить огромную благодарность Бачило Анатолию Владимировичу.
    Вы-лучший инструктор!
    Научил чувствовать машину, научил самому сложному- разворотам и кольцам, объясняет все доступным языком, если видит, что ты не понимаешь. И боишься переспросить. Повторяет ещё раз без лишних слов.
    Всегда на позитиве и поддерживает во всех ситуациях.
    Только благодаря ему я и сдала внутренний экзамен.
    Спасибо большое за эти занятия и как же повезло курсантам, которые попадают сразу же к вам на обучение!
    Actrall 28 сентября 2021 в 15:53
    Достоинства
    Обучение
    Недостатки
    Серьёзных не было
    Начал обучение в этой автошколе 2 февраля. С самого начала все шло как по маслу. Поставили супер преподавателя по теории Александра Павловича. Золотой человек. Все ясно и доходчиво объяснял, где-то по просьбе разжевывал материал. Все зачёты сдал с первого раза. Отличный преподаватель.
    На счёт вождения сначала тянули. После сдачи всех зачётов ждал начала ещё около месяца, но как объяснили — из-за ковида многие инструктора заболели.
    И вот наступил тот момент — встреча с инструктором. Это был восхитительный и неповторимый Жуков Алексей. С самого первого занятия я начал уверенно чувствовать себя в авто. Он инструктор от бога, и человек с большой буквы. Очень приветливый, разговорчивый, отзывчивый человек. В общем вождение приносило одно удовольствие и все экзамены благополучно сданы с первого раза
    Сергей 22 сентября 2021 в 15:06
    Достоинства
    — грамотный Преподаватель по теории
    — адекватный инструктор
    — современные классы
    — новые Авто
    Недостатки
    У меня все окей
    Согласовал время начала обучения по телефону с менеджером, по приезду в офис заключил договор. Оплата при заключено договора не потребовалась, нужно было ее сделать к первому занятию. Теория показалась мне не нудным время провождением.узнал реально много новых моментов. Практика была на Фросе поло автошкольном. С инструктором общий язык нашли без проблем. Сдача внутреннего экзамена не составила проблем как и экзамен в ГАИ. Мои рекомендации.
    Александра 20 сентября 2021 в 20:28
    Достоинства
    Свежие авто
    Недостатки
    Преподаватель просто читал правила, мало примеров из жизни, на вопросы отвечал непонятно
    Обучение длилось 10 месяцев!!!!!!
    Практика только один маршрут без разворотов и заданий «как в ГАИ»
    Доплата за топливо всем!
    Ужасное отношение на офисе.
    Репутация в ГАИ — самая плохая (см рейтинг)
    Не советую, не тратьте время, деньги и нервы!!!!
    С ноября 2020 по август 2021
    ООО Азбука вождения
    • Администрация 5 октября 2021 в 14:26
      Добрый день Александра. Чтобы руководство автошколы разобралось с Вашей ситуацией, пришлите Ваши данные на почту abv-azbuka@tut.by
    Yuliya 1 сентября 2021 в 17:23
    Достоинства
    Удобный-формат обучения теории, адекватные инструкторы, приемлемая стоимость
    Недостатки
    Обучение проходило дольше, чем планировалось
    Очень удобный формат обучения теории. Александр Петрович все понятно объяснял, всегда сопровождал наглядностью, каждое занятие проверял предыдущие темы, проводил опросы. Со сдачей зачётов и экзамена по теории проблем не было.

Внутренний экзамен в автошколе проходит по строгости и справедливости.
    Алеся 25 августа 2021 в 14:18
    ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо инструктору Гребенюку Юрию Владимировичу, это единственный которому хочется выразить благодарность в этой автошколе!! Вы профессионал своего дела. Обучение проходит не по одной накатанной программе — у вас отдельный подход к каждому ученику. Вы чувствуете где нужно объяснить подробнее и повторить, а где можно отпустить ситуацию и только подкорректировать ошибки. Вы научили меня не только азам, но и культуре вождения. Объяснили как реагировать на различные ситуации на дороге, научили чувствовать транспорт и участников дорожного движения. Особенно ценными для меня были советы по вождению в первое время. Процесс «вливания» в дорожное движение в статусе водителя прошел для меня очень легко! Еще раз огромное спасибо! – показать
    Александр 4 августа 2021 в 21:40
    Недостатки
    Не выпускали погонять по стадиону :)))
    Проходил переподготовку с В на А, все отлично, от заключения договора до подготовки документов в ГАИ, оплата в несколько этапов, ну и отдельное спасибо инструкторам Андрею и Марусе :) — все четко, по делу, ходить на занятия было одно удовольствие, итог — экзамен был сдан с первой попытки. Ребята так держать!
    Ирина 22 июля 2021 в 17:02
    Достоинства
    Училась в Азбуке вождения, хорошая автошкола, с достойными преподавателями. Особую благодарность хочу выразить своему инструктору по вождению Виктории (Пежо), благодаря ей я научилась всему с нуля, боялась что не выйдет, но она очень хороший и грамотный инструктор ️
    Надин 22 июля 2021 в 15:27
    Достоинства
    Выражаю свою благодарность преподавателям и автошколе за такой подход. Очень приятно общаться с умными, образованными людьми. Очень было приятно общаться с менеджером по телефону, всегда отвечали на все вопросы и помогали. Не жалею что попала в эту автошколу)))
    Недостатки
    Нет
    Всё понравилось, рекомендую)
    Влад 13 июля 2021 в 15:42
    Достоинства
    хороший преподаватель по терии
    Недостатки
    когда я писал заявление мне говорили что обучение займёт около 3—4х месяцев однако уже сейчас я понимаю что это была ложь чистой воды, наша группа сдала всю теорию прошло уже 3 недели а о вождении мы даже и не слышали ещё на что в офисе кормят завтраками мол вот вот и сядете за руль уже 2 недели но прошо уже более 4х месяцев, такое пожелание автошколе если вы не можете обеспечить курсантов преподавателями и инструкторами не набирате столько групп потому что благодаря вам у людей возникают проблемы из-за ваших сроков обучения о которых вы нагло врёте – показать
    • Добрый день Влад. Благодарим за Ваш отзыв. Если бы Вы уточнили нам в какой группе Вы обучались, мы обязательно разобрались бы в этой ситуации. Если Вас не затруднит пришлите пожалуйста на abv-azbuka@tut.by номер Вашей группы и мы разобравшись в ситуации обязательно с Вами свяжемся.
    Роман 29 июня 2021 в 15:40
    Достоинства
    Выбирал по цене, расположению и ближайшей подходящей группы. Уже закончил обучение не разу не пожалел. Хорошие преподаватели и инструктора, объясняют всё понятным языком, разжуют и в рот положат! Собираюсь сейчас отправить супругу обучаться в данную автошколу. Спасибо.
    Всё прошло отлично!
    Юрий 23 июня 2021 в 13:24
    Достоинства
    Пишу отзыв не о школе, а об Инструкторе! (5 звезд принадлежат ему!!!).
    Очень советую всем, у кого началось вождение перевестись к инструктору Анатолию Владимировичу Бачило.
    Почему:
    1) У обычных инструкторов вам придется ездить на автодром (м. Автозаводская) самостоятельно. НО с Анатолием Владимировичем… Он приезжает прямо к вашему дому, вы садитесь за руль и везете его на автодром))). После автодрома, вы садитесь за руль и везете себя обратно домой))). Сокращает время поездки на метро + учитесь ездить по городу с самого первого занятия.
    2) Как написано выше, вы можете начать свое первое занятие прямо с поездки на автодром (вы за рулем). Да, мне тоже казалось, что это странно и я ничего не умею. Но поверьте, даже когда вы освоите автодром, вы все еще будете на том же уровне, что и до него! (Проверено моей подругой, которая учится по стандартной методике) Поэтому к городу нужно привыкать как можно раньше!!! В любом случае, автодром — это самое простое, сложное — это город, поэтому Анатолий Владимирович будет вас учить городу с самого 1ого занятия (если вы захотите, конечно).
    3) Если вы человек, которого очень легко обидеть, то вам точно сюда. Моя одногруппница перевелась от другого инструктора к моему. Потому что тот на нее «орал»). Орать на вас будут, когда вы тупите. Поверьте мне, вы будете тупить. Я несколько раз «терся» машиной об бардюры, но на меня никогда не повышлаи голос))).
    4) С Анатолием Владимировичем можно сделать очень удобный график. Моя одногруппница занималась вождением так, что у нее каждое занятие было через неделю, две. А у меня было стабильно 2 занятия в неделю. Если вы хотите, как можно быстрее научиться ездить и сдать экзамен, советую перейти к моему инструктору. С ним можно заниматься не один час, а два. Соответсвтенно курс вождения пройдет в два раза быстрее и эффективнее.
    =======================================================
    Итог
    В отзывах очень много /рекомендаций своих инструкторов/, но они такие размытые я просто не знаю. Вы не будете хорошо водить, только потому что у вас хороший инструктор. Все по большей части зависит от вас и времени, проведенного за рулем (aka опыт). Поэтому я думаю, инструктора нужно брать такого, с которым будет комфортно привыкать к вождению. С Анатолием Владимировичем очень комфортно)))
    Влада 13 июня 2021 в 23:09
    Достоинства
    Недостатки
    Кошмар…
    Нужно начать с того, что пошла я в автошколу 23 сентября, а закончила ее 12 мая(9 месяцев). Собственно не по своей вине. Итак:

1. Огромные группы по 40 человек. Людям просто негде сидеть, преподаватель отдаёт свой стул и проводит занятие стоя, но даже так некоторые сидят по двое на одном стуле В добавок к этому люди приходили в группу и через несколько недель после того, как начались занятия.(т.е. был ещё донабор) Впихнем не впихиваемое) Кому-то мало денег, наверное…..
    2. Качество преподавания теории оставляет желать лучшего(преподаватель иногда сам не знает правил или путается в них). В какой-то момент решила просто на них не ходить, а учить самой и просто приходить на сдачу тестов, т.е. по сути деньги заплатила за допуск.
    3. Сбор нужных документов отдельная тема. О сроках точно никто не сказал (они там все друг на друга перекладывают ответственность, мол преподаватель по теории должен был все у вас собрать и то, что он все вам не разъяснил, это он виноват), а потом чисто случайно узнаёшь, что у тебя гаи через миллион месяцев(далеко не через 3 и даже не через 5), а это якобы потому что справку мед. комиссии поздно принёс и вот ты уже числишься в группе, которая начала занятия на месяц позже
    4. Сдача экзамена по теории в автошколе. Когда я пришла на теорию мне сказали, что у меня долг по теории по комплексному тестированию, хотя по факту я все сдала 4 месяца назад. Что произошло? Преподаватель по теории просто не привёз бумагу в которой было прописано,что мы все сдали 4 месяца прошло)
    5. Инструктора дали для вождения только через 2 месяца, как я закончила теорию
    6. Вождение. 50 часов практики, которые там написаны(в них оказывается входит и сдача экзамена и ещё куча всего по итогу выходит занятий 20) НО и тут непонятно у кого 20, у кого 25. Странно, правда?!
    7. Вождение по экзаменационным маршрутам? Ммм может только по маршрутам экзамена самой автошколы. Ни разу не было вождения по маршрутам гаи)
    8. На пересдачах по вождению тоже хорошо зарабатывают) Лично меня никто,правда, специально не садил, но ребята рассказывали, что у них бывало, как принимающий выходил бордюры считать, чтобы посмотреть есть 15 метров или нет(2-х бордюров не досчитали, т.е. 2 метров и поставили пересдачу)
    9. Менеджеры это отдельная история. Всегда с тобой общаются как-то невежливо. А когда звонишь и хочешь узнать некоторую информацию отвечают: «я вам не скажу, это ж надо человека тревожить и идти искать, то что вам надо» Ну вы поняли)
    10. Экзамен практический после сдачи автодрома ждали 5 часов города…..
    Подытожим: Автошкола даёт очень много рекламы, приток людей большой, но нет ресурсов, чтобы обслуживать столько людей (ни кабинетов, ни такого количества инструкторов). Персоналу нужно научиться общаться с людьми. Не всем дано работать в сфере обслуживания) Да и вообще руководству стоит последить за качеством предоставляемых услуг.
    • Добрый день Vlada P..
      1. К сожалению произошла заминка, данный человек который не досмотрел этот момент уже не является сотрудником автошколы, такой ситуации больше никогда не повторялась.
      2. Скиньте пожалуйста на почту abv-azbuka@tut.by данные о Вашем преподавателе по теории для дальнейшего разбирательства, возможно он уже не является сотрудником нашей автошколы.
      3. Мы уже разобрались с этим фактом и приняли меры по оптимизации процесса.
      4. Возможно этот преподаватель он уже не является со
    Александр 8 июня 2021 в 18:49
    Достоинства
    Классы обучения по всему минску, хорошо объясняют теорию, но если вы собрались просто ходить туда, а самому не готовиться к тестам, готовьте свои деньги за пересдачи, пол базовой одна попытка если не успеете всё сдать за более чем 20 (вроде) занятий. Мой совет — покупать эдрайв или новый поворот и нарешивать самому. Что по вождению. Слышал от многих людей что подготовкой теории они не очень довольны (что скорее вина их ленивых жоп), а вот что касается практики, недовольных нет, конечно если вы идёте и вы первый раз садитесь за руль, легко не будет, а кто сказал что вообще будет легко, машины действительно новые и не только) руль, педали везде одинаковые, разницы нет какая машина. У меня автоинструктором была Светлана Васильевна, одна из самых опытных автоинструкторов Минска, если не самый. Если вы попали к ней, то вам повезло. Сдавайте всё с первого раза)
    Вероника Курнышева 31 мая 2021 в 14:55
    Достоинства
    Отношение к ученикам хорошее. На теории было скучновато конечно, но теория всегда скучная)) А вот на практике уже повеселее. Инструктор мне попался классный, лет 10 за рулем точно. Всему научил и показал. Очень довольна, что записалась в эту автошколу.
    Недостатки
    Со мной не было
    Anna Hotsko 15 мая 2021 в 21:07
    Достоинства
    Нет
    Недостатки
    Преподаватель теории не понравилась мне с первого занятия, манера общения и методика преподавания таковы, что деньги платишь только чтобы получить допуск для сдачи экзамена в ГАИ. Читать конспект и готовится дома самостоятельно более приятно, чем с этим преподавателем.

После решения не продолжать обучение в этой автошколе, мне обещали вернуть деньги. Первый платёж я внесла 320р с учётом 130 р за топливо.

Так вот за топливо с 1 апреля по 15 мая я звонила, меня кормили отговорками (бухгалтер на удаленке, немного подождите, бухгалтер в налоговой мы не можем с ней связаться. Последнее меня убило, мне позвонили и сказали, чтобы я переписала заявление, сказали «мы его потеряли, напишите на обычном листе, сфотографируйте и отправьте в вайбер», когда я его переписала, а переписала я его идентичным образом, поставив дату как и в оригинале 01.04.2021, на следующий день мне позвонили и сказали, что нужно переписать сегодняшним 15.05.21 числом, оказалось они не потеряли моё заявление. Они просто пытались зажать мои деньги, но когда я начала их требовать, скрипя зубами и портя мне нервы, они их все-таки вернули, правда с комиссией 2р 60к.

В этой автошколе работают очень неприятные люди, лживые, хитрые и хамоватые. Бухгалтер вообще с планеты «Тормоз», то-ли от собственного идиотизма, то-ли потому что ей сказали работать так, чтобы деньги обратно заказчикам никогда не возвращались.

Желаю сотрудникам получать зарплату с такими же задержками, как я получила свои деньги за топливо.
    – показать
    • Добрый день Анна. Спасибо большое за обратную связь. К менеджеру который принимал у Вас заявления и не добросовестно выполнил свои обязанности была затребована объяснительная записка на основании которой ему было вынесено предупреждение и не допущении таких случаев. Ранее такого никогда не было, по этом приносим искрении извинения.
    Юлия 27 апреля 2021 в 15:29
    Достоинства
    Хочу выразить свою благодарность всему коллективу азбуке вождения за то, что моё обучение прошло без проблем, огромное спасибо моим преподавателям, они сделали всё, что могли, и научили меня всему тому, что могут! А сейчас начну по порядку. Я выбирала автошколу по расположению. Для меня было важно чтобы автошкола была рядом с моей работой. Нашла я автошколу азбука вождения, ознакомилась с их сайтом, и оставила заявку чтобы со мной связался менеджер и рассказала какого числа можно начать обучение. Со мной связались в течении 10 мин, я была приятно удивлена что так быстро)) Мне приятная девушка (не помню как её зовут) объяснила все нюансы и мелочи обучения. Группа начиналась через 4 дня в которую я хотела попасть.. Как же хорошо что у меня уже была готова медицинская справка и в этот же день после работы я поехала в офис. Мне сказали что нужно заключить договор имея при себе паспорт. Я приехала, в офисе было два менеджера, мужчина который сидит справа дал мне договор, я заполнила, он мне сказал когда и куда приходить, что с собой иметь и дал мне визитку автошколы, чтобы я звонила если у меня возникнут какие-то вопросы. Пришла я на вводное занятие, преподаватель рассказал нам как будет всё проходит и т.д. По теории у меня проблем не возникало, я старалась всё запоминать что нам говорил преподаватель и дополнительно читала пдд дома. Примерно через 2 месяца у меня началось вождение, по началу мне не понравился мой преподаватель, он был таким строгим и требовательным. Но прошло несколько занятий и я поняла что если бы он таким небыл, я бы постоянно делала всё не так и не парилась бы. А так я всегда боялась косякнуть и поэтому вкладывала все свои усилия и включала мозги на полную))) В целом обучение у меня длилось 4,5 месяца. Я хотела написать отзыв сразу после нескольких занятий, но решила на всякий случай сразу закончу и сразу напишу))) Автошколу однозначно рекомендую! – показать
    Антон Галкин 21 апреля 2021 в 14:12
    Достоинства
    Их не
    Недостатки
    Самая ужасная автошкола города, уже больше года обучается жена. Сделал подарок на день рождение, начитавшись хороших отзывов на их сайте. Жалею что вообще посмотрел на эту автошколу. Настолько некомпетентные работники, просто ужас. Преподаватель теории сам ее не знает и обучался вместе с обучаемыми во время чтения лекций. Формирование групп вождения абсолютно безответственное.
    В офисе сидят люди им абсолютно побоку, что происходит в обучающих классах.
    Машины доломыши. Обещали кататься в месте где была теория, на петровщине, а по факту в 22:00 назначали постоянно на автозоводской, совсем в другой части города, когда транспорт ходит абы как, и постоянно приходилось возить лично на другой конец города. Пропущенные занятия по причине поломки никто не вернул их просто списали и все. Пропущенные занятия по вождению по личным обстоятельствам предупрежденные за ранее тоже списали и забыли. При 100% оплате гарантировали подарки, о которых забыли на первом же занятит. Говорят якобы есть скидка при 100% оплате, нет её. Еще потом и перечитают топливо и заплатите еще больше. На первое занятие когда пришли, отменили его, а предупредить забыли, и жена как дурачка приехала на занятие, стояла под дверью, и пришлось самой вызванивать и выяснять обстоятельства.
    Мой совет, идти в проверенные временем школы типа ДОСАФ. Жаль потраченных слез жены, нервных клеток, времени и денежных средств. На получение прав было потрачено больше года, а точнее уже год и 2 месяца, средств потрачено больше 1000 рублей. Делайте выводы.
    – показать
    • Добрый день Антон Галкин. Если Мы не уверены в том, что Вы обучались в более ста автошкол Минска, чтоб сделать вывод касаемо “самых ужасных автошкол города”. Мы разобрались в ситуации и готовы дать Вам ответ. Ваша жена обучается в группе которая начала обучение в августе 2020 года. В середине декабря 2020 года Ваша жена полностью допущена к внутренним экзаменам в автошколе, итого мы имеем срок обучения 4 месяца. Даже если предположить, что она с августа не может сдать экзамен внутри автошколы, – показать
      • Антон Галкин 6 мая 2021 в 12:59
        Группа, начала обучение 1 апреля, деньги вам были оплачены еще до этого времени. Но первое занятие никто не собирался проводить. Вы перенесли его из-за коронавируса. Вы можете говорить в свое оправдание что угодно, но я вам высказываю свое мнение, и чувства которые испытал я, и моя жена. Я не собираюсь вам что-то доказывать, моей целью является помочь таким же доверчивым людям как я, не ступить на мои же грабли. Писать заявление при каждом вашем косяке, бумаги и ручек не хватит. Что говорить п – показать
    Юрий 19 апреля 2021 в 16:29
    Достоинства
    Я считаю совершенно заслуженно написать автошколе Азбука Вождения хороший отзыв, с благодарностью что обучили мою супругу водить, знать ПДД и не менее главное чувствовать себя уверенно, но сконцентрировано за рулём! Спасибо огромное всему составу автошколы и безусловно квалифицированным преподвателям! Буду рекомендовать.
    Недостатки
    Не выявили
    Анна Ломака 11 марта 2021 в 13:30
    Достоинства
    Закончила учебу в автошколе «Азбука вождения» и осталась довольна.Очень хорошо преподает теорию Роман Васильевич.Инструктор Анатолий Владимирович,вождение с ним давалось очень легко.Так же понравилось то,что находится близко к метро.Вообщем все понравилось,советую.
    Юлия 10 марта 2021 в 12:53
    Обучалась в автошколе 'Азбука Вождения '. Сказать, что довольна, это ничего не сказать. Особенно в восторге от инструктора по вождению, Костыленко Натальи. Все объяснит и расскажет, ответит на любые вопросы. Если вы хотите не просто сидеть за рулём, а хорошо водить и чувствовать себя уверенно на дорогах, то только к ней. Очень рада,что попала к такому инструктору. Так же большое спасибо преподавателю по теории Александру Павловичу- объясняет все просто, понятно и доступно. В общем, очень довольна, что после долгих выборов и поисков, нашла ту самую лучшую школу.
    Анна 4 марта 2021 в 19:39
    Достоинства
    Нет положительных моментов.
    Недостатки
    Все ужасно. Удачная опганищаци процесса. Хамят менеджеры. Меняют время занятий и дни. Не хватает компов. На теории 10 человек стоят. Это как? Отвратительно. Не рекомендую. Обхолите стороной эту школу. Аудитория ужасная. Пожалейте себя и свои нервы и выберите нормальную школу. Ужасно все.
    25. 02.21
    Азбука вождения
    • Добрый день Анна. Спасибо за написание Вашего отзыва. Если Вы считаете, что Вам хамил менеджер, во время общения по телефону, сообщите пожалуйста время и дату разговора, мы обязательно прослушаем разговор и примем меры, если этот факт подтвердиться. Компьютеры в каждой аудитории установлены со всеми стандартами СТБ и в нужном количестве, все аудитории в нашей автошколе после ремонтов, в чем можно убедиться посмотрев фото каждого филиала. Желаем Вам удачи на дорогах.
    Ксения Рябова 1 марта 2021 в 13:21
    Достоинства
    Никогда не оставляю отзывы, однако, не удержалась. При выборе автошколы не могла долго определиться, т.к. автошкол в городе М очень много, а вот достойных на пальцах перечесть можно. Перелопатив интернет, послушав отзывы от знакомых, выбор пал на автошколу «Азбука вождения», чему я безгранично рада. В поисках автошколы я опиралась на несколько факторов: — местоположение как в прохождении теоретической части, так и практической(автодромов и т.п). В автошколе «Азбука вождения» 8 филиалов в разных частях города,что очень удобно. Каждый сможет подобрать один из филиалов ближе к дому/месту учебы/работы и т.д. — график. Есть утренние, вечерние, смешаанные группы и выходного дня. Я как человек с плавующим графиком работы — это был один из важных факторов. Хочу поблагодарить преподавателя по теории, которую было не скучно слушать и что немаловажно, что при разборе тем по пдд приводились примеры из жизни и схемами на доске. Глаза на уроках не слипались, руки,конечно, тряслись на зачетах, но они сдавались. И отдельная благодарность, за проделанную работу, профессионалу своего дела, инстуктору по вождению Олегу. Расположил к себе с первого занятия. Объяснял все доступно, спокойно. Научил водить «с нуля». Во время занятия всегда объянял ошибки, которые я допускала и объяснял как нужно правильно Сколько сил и терпения у него ушло на меня, по скольку раз он объяснял мне одно и тоже, пока до меня не дойдет. Всегда пытался поставить мне занятие в удобное для меня время. Откатали мы все часы от и до.Спасибо за то, что не позволяли сдаваться, когда что-не получалось, помогли преодолеть страх перед дорогой, а также за оказанную моральную поддержку во время сдачи практических экзаменов в автошколе. Всем своим близким и знакомым советую выбирать именно эту автошколу «Азбука вождения», потому что она из тех немногих автошкол, в которых действительно научас ЕЗДИТЬ на машине, а не ползти 20км\ч и при этом соблюдать ПДД. – показать
    Toni Stark 24 февраля 2021 в 15:32
    Достоинства
    Ужасное отношение к своим ученикам! Прождать 5 часов, чтобы у тебя приняли экзамен это нонсес!!! Либо вы налаживаете процессы так, чтобы не пришлось так долго ждать, либо предупреждайте заранее, что нужно прийти к 9, но ещё 5 часов вы поселите в очереди. На минутку в будние дни люди работой занимаются, отпроситься на экзамен на пару часов нормально, но не на 5, это уже наглость. Ужасно!!!
    Недостатки
    Хотелось бы, чтобы люди уважительно относились к твоему времени!
    инструктора хорошие
    24.02.2021 с 9:00
    к инструктору вопросов нет
    • Добрый день Dani Savitskaya. К сожалению сегодня перед внутренним экзамен один их принимающих ушел на больничный, по этому сегодняшний сдача затянулась. Приносим искренние извинения и обещаем, что на следующей неделе такое не повторится.
    Вероника Плакса 11 февраля 2021 в 21:01
    Достоинства
    Долго думала насчет автошколы. Думала еще между несколькими вариантами, почитав отзывы пошла в азбука вождения. Огромным плюсом является то, что много точек для занятий теорией и удобное время. Я занималась на П. Мстиславца. В кабинетах немного холодно, но это не большая проблема. Теорию объясняют хорошо, плюс бесплатные пересдачи зачетов во время обучения. После 3 зачета назначают инструктора, лично мне заветного звоночка долго ждать не пришлось.
    Моего инструктора зовут Ковальчук Михаил. Хороший как преподаватель, так и человек. Первое занятие вводное, я до этого никогда не ездила на машине и слабо представляла как вообще ехать, все подробно объяснил. Очень спокойный, прям очень никогда не повышал голос и повторял то тех пор, пока это требовалось. Достаточно пунктуальный и ответственный. Занимались мы в удобное мне время, причем занятия происходят на дорогах с различной интенсивностью движения. Как оказывается, личные качества тоже играют важную роль, потому что общаетесь вы на равных и нет никакого напряжения. Машина была фольтсваген поло, там все хорошо работает, особенно, в сравнинии с тем какие я видела машины в других автошколах.
    Автошколой осталась довольна.
    Денис 28 ноября 2020 в 21:56
    Достоинства
    Подход к ученику
    Полное сопровождение
    Автодром
    Недостатки
    Практические занятия не в полной мере.
    Закакнчивал в данной автошколе переподготовку с «В» на «С». Эта автошкола — лучший вариант для занятого человека, у которого нет много свободного времени.
    По теории вопросов нет, инструктора по практике — отличные. Только вот есть проблема как и везде — не откатываешь свои 19 академ часов практики, в лучшем случае половину. Что конечно сказывается при сдаче в ГАИ — отсутсвии опыта вождения данных авто. Но при всем при этом хороший% сдачи в ГАИ был с группы.

В общем рекомендую данную автошколу, если дорого ваше время и не хочется тратить его на пустые посиделки в классе. Тут дают чисто знание и навыки езды на категорию.
    Сергей 4 ноября 2020 в 20:07
    Достоинства
    Обучением остался довольным. Теория как и пишут в отзывах действительно на высшем уровне. С вождением крепкая четверка. В начале занятий пришлось заменить не добросовестного инструктора на порядочного, по этичным причинам называть не буду фамилию. В последствии как оказалось, этого инструктора сразу же уволили после моей жалобы. Совет для будущих студентов — не стесняйтесь менять инструктора, если возникают какие то недопонимания, сэкономите свои нервы) ГАИ сдавал у себя в Гродно, после Минских перекрёстков и разворотов, все сдал с первого раза. – показать
    Ирина Уткина 8 октября 2020 в 19:34
    Достоинства
    Данной автошколой осталась довольна, опишу следующие плюсы: 1. Расположение прямо около метро (обучалась у метро Восток). 2. Светлый, чистый класс со всем необходимым оборудованием. 3. Теорию ПДД преподавал Николай Анатольевич, очень доходчиво, с реальными примерами из жизни и схемами на доске. Всегда терпеливо отвечал на все вопросы, разбирал непонятные моменты и объяснял, на что обратить внимание на экзаменах. Поэтому экзамен в автошколе по теории успешно был сдан с первого раза. 4. Практика вождения. С первым инструктором у нас не сложилось, так, думаю, бывает у многих, ввиду разных индивидуальных причин. Со вторым инструктором, Викторией, проблем не возникало. Во-первых, чувствуется, что человек на своем месте: стальные нервы, адское терпении и самообладание. Во-вторых, Виктория обладает «золотым» качеством для человека, который обучает – она, при необходимости, спокойно повторит и 100 и 150 раз одно и то же совершенно спокойно и невозмутимо, пока не добьется результата. Огромное ей за это спасибо!
    Юлия Песецкая 23 сентября 2020 в 13:22
    Достоинства
    Не рекомендую эту автошколу. Сама выбирала по отзывам в интернете (были самые лучшие), но сейчас пишу вам, чтобы разбавить их.
    Из главного: нет своего автодрома — тренировались на самодельном без эстокады на лесопилке возле Уручья. Город также не по маршрутам ГАИ, а на Боровой.

Обучение начала в сентябре 2019.
    Теория закончилась 25 декабря. Прекрасный преподаватель, который хорошо, доступно и качественно объяснял и отвечал на мои вопросы. Это 1 плюс (из двух)
    Второй плюс школы — это культурная администрация. Вам культурно отвечают, не грубят, а неадекватных инструкторов вам меняют по первому письменному требованию без лишних разговоров.
    На этом плюсы заканчиваются.
    Пересдачи стоят денег. Не верьте, что бесплатно.
    Бесплатно ровно пока у вас теория. После чего любая пересдача внутреннего в том числе и зачета (экзамена и пр стоит нормальных денег). А все построено таким образом, чтобы вы ХОДИЛИ ПЕРЕСДАВАТЬ.
    – показать
    • Добрый день Юлия Песецкая. Спасибо большое за Ваше потраченное время на написание отзыва. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности по теории и администрации автошколы. Сообщаем Вам, что наш собственный автодром находится по адресу ул. Котовского 2а (стадион Торпедо). Если у Вас есть желание, Вы можете приехать в офис и мы обязательно покажем Вам это в сертификате. В автошколе Азбука вождения, все пересдачи зачетов по теории и практике бесплатные как и заявлено на сайте и при заключении – показать
    Валерий 19 апреля 2020 в 18:07
    Передаю привет и огромную благодарность инструктору Максима и преподавателю по теории Роману Васильевичу. Очень рад, что попал именно к Вам. Я радостью сообщаю, что успешно сдал в ГАИ и получил права!!
    Галина 13 апреля 2020 в 18:10
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать как должны проходить занятия по вождению, сколько времени должно длиться занятие, и сколько их должно быть? Когда учащийся присутствовал на занятиях 11 раз и ему говорят что он уже отьездил все занятия. Когда задали вопрос инструктору по вождению (Ольга Сергеевна Шерементова), она стала возмущаться, стала повышать голос, оскорблять.Она доказывала что все занятия по вождению закончились.Из 11 раз, что был в ее автомобиле, было: 3 занятия по 2 академических часа, 8 – показать
    • Здравствуйте Галина. Курс программы подготовки водителей категории Б состоит из 24 занятий. После рассмотрения Вашего обращения, мы запросили с Шерементовой О.С. объяснительную, так же будут изучены все путевые листы. После разбирательства мы с Вами обязательно свяжемся. Если Ваша жалоба подтвердится, то мы предоставим Вам не отработанные часы. Приносим извинения за данную ситуацию.
    Валентин 30 января 2020 в 2:31
    Только положительные эмоции. Замечательный Преподаватель по Теории Морозов Геннадий Геннадьевич и инструктор Алексей, которые знают как обучить вас с нуля. Буду рекомендовать своим друзьям по-любому!
    Виктор 28 января 2020 в 15:58
    Автошколу я выбирал долго и мучительно. То расположение учебных классов не устраивало, то дни и время обучения не совпадало с рабочим графиком. Выбирал по расположению учебных классов, чтобы было ближе к работе. В поиске автошколы наткнулся на сайт азбуки вождения, у меня было не много времени, поэтому ничего особо не успел прочитать на сайте, а просто оставил заявку. Как никак по телефону проще узнать нужную информацию. В течении 20 минут мне перезвонил менеджер, рассказала про расположение уче – показать
    Nataha 21 декабря 2019 в 15:21
    Автошкола супер! Одновременно пошли заниматься с подругой и одновременно закончили. Косяков не приключалось, были не которые нюансы, но руководство их оперативно решало. Под конец обучения нас переместили в Новый крутой класс в этом же здании, очень прикольный и яркий, говорю вам как дизайнер! Очень жаль что там проходил только конец обучения)) Мы с подругой однозначно рекомендуем! Только позитивные эмоции!
    Egos Tykof 17 декабря 2019 в 15:41
    Огромная благодарность всех причастных к моему обучению, а именно Александру Петровичу и Виталию. Остались только положительные эмоции, никакого хейта. Рад что выбрал именно эту школу, обязательно в мае пойду обучаться на мотоцикл
    AMG 10 декабря 2019 в 14:32
    Только позитивные эмоции после окончания автошколы. Было не до понимание с инструктором по вождению, но по моей просьбе был заменены на другого. (на сколько мне известно его уже уволили) Основной инструктор у меня была женщина Ирина Аркадьевна, изначально смутило, что будет обучать женщина, но как показала практика все супер. Рекомендую этого инструктора парням и девчонкам. По теории никаких вопросов к Александру Петровичу
    Сергей 9 декабря 2019 в 15:19
    Закончил школу в ноябре. Сдавал ГАЙ в Борисов во время обучения не возникло не каких вопросов теорию вел Тимонов классно объяснял теорию. На вождения попал к Максиму спасибо ему за все.
    Alehna 7 декабря 2019 в 13:44
    После сдачи в ГАИ имею права тоже написать отзыв. В моем обучении были только плюсы, мелкие не дочеты присутствовали связанные не допониманиями, но они быстро решались. Очень жаль, что застала не много снега на асфальте, хотелось бы больше экстремальных Дорожных условий, чтоб было больше опыта на заснеженных дорогая Минска. Всем спасибо.
    Анжела Колядкина 5 декабря 2019 в 21:43
    Огромное спасибо автошколе за возможность быть водителем и за успешное прохождение обучения. Минусов в процессе обучения мной обнаружено не было. Из плюсов великолепная теория от Сергея Николаевича!
    Евгений 4 декабря 2019 в 21:19
    Хочу поделиться впечатление о данной автошколе. Закончил школу в сентябре 2019 года обучения проходил в классе на Волгоградской очень понравился учебный класс хороший ремонт, преподователь был Александр все в нем понравилось единственное не надо его доводить. Практику вел Павел классный инструктор очень спокойный и профессиональный мастер.
    Kelly 3 декабря 2019 в 17:56
    Всем привет! После сдачи экзамена в ГАИ могу поделиться своим мнением касаемо обучения в автошколе. Записывалась в утреннюю группу по вторник четвергам в 9 утра в класс на Академии Наук. Записывалась на обучение примерно за месяц, так как предупредили, что группы довольна таки быстро наполнятся. При заключении договора платить ничего не надо было, нужно было две фотографии 3 на 4 и мед справку. У меня ник такого не другого с собой не было, так, что разрешили принести на первое занятие вместе с п – показать
    Настя 1 декабря 2019 в 16:15 , отредактирован 2 декабря 2019 в 10:55
    Я, наверное, первая буду с негативным отзывом. Начала обучение в автошколе в апреле месяце. Закончила в октябре. Теория без пересдач, практика тоже. П – показать
    • Доброго времени суток. Спасибо большое за Ваш отзыв, мы внимательно с ним ознакомились. Мы очень рады, что Вы с первого раза сдали теоретические и практический экзамен. В этом году был очень большое наплыв желающих обучаться, по этому к сожалению произошла заминка с назначением инструктора, мы подключили все резервы для решения этого вопроса. У тех курсантов у которых в связи с паузой связанной с вождением, заканчивался срок договора 7 месяцев, мы его проливали без дополнительных плат. По поводу – показать
  • Ольга 14 ноября 2019 в 14:33
    Ночи доброй. Пишу в этот час в связи с неимением иного времени. Хочу поделиться некоторыми моментами от обучения в автошколе «Азбука вождения». Пожалуй, начну с теории.Преподавателем был Гузов Александр Петрович. Объяснял материал доступным языком, буквально разжевывая непонятные моменты и выдерживая натиск из постоянных вопросов. За что ему огромное спасибо. Теперь о поводу практических занятий. В силу разных обстоятельств мне пришлось менять инструктора. Но особую благодарность хочу выразить и – показать
  • Полина 10 октября 2019 в 14:13
    Эту автошколу я буду рекомендовать всем своим знакомым, кто еще не получил права! Теорию преподавал Иван Васильевич, который доходчиво объяснял весь материал и всегда останавливался на примерах. Пересдача зачетов в автошколе бесплатна, что не может не радовать. Занятия по вождению у меня проводил Виталий Петрович — опытный инструктор, который грамотно преподносил информацию и всегда подстраховывал на дороге в сложной ситуации. Хочу отметить еще ухоженную машину Виталия Петровича. На ней учиться – показать
  • Анастасия 29 сентября 2019 в 19:59
    Хочу выразить огромную благодарность автошколе!вся теория сдана с первого раза))качество практических занятий сильно зависит от инструктора.Мне повезло!)Инструктор Чевнов Виталий Петрович, очень благодарна за полученные навыки!Это человек, который прекрасно знает свою работу и замечательно её делает!До жути боялась на первых занятиях в городе, и только благодаря профессионализму и поддержке инструктора страх постепенно пропал!Всегда спокойно и толково объяснял ошибки.Ни капли раздражения или нег – показать
    lliriK Dark 12 июля 2019 в 15:17
    После окончания автошколы в июле 2019 хочу поделиться своим отзывом. Обучение проходило в учебном классе на Чернышевского 10А с преподавателем Романом. В целом никаких проблем и не поняток в обучении не было, заявленные бесплатные пересдачи в процессе обучения были, если кто-то за 3 месяца не успел пересдать бесплатно зачеты, платили по 8 рублей за пересдачи, в моей группе таких было всего 2 человека. Что касается вождения — был замечательный инструктор Александр на черном Opele. Ничего плохого – показать
    Виталий Хмуров 28 июня 2019 в 13:31
    Хочу поблагодарить весь состав автошколы «Азбука вождения» за качественную подготовку и за отличного инструктора Максима. Однозначно буду рекомендовать своим одногруппникам. Кстати рекомендую при заключении договора в автошколе указать, что вы пришли по акции, тогда получите диск в подарок.
    Влад 24 июня 2019 в 15:13
    Окончил автошколу, остались только положительные эмоции. Из приятных плюшек — бесплатные пересдачи зачетов и возможность получить другие категории по скидочной цене.
    Виталий Минаков 21 июня 2019 в 13:48
    Огромное спасибо моему инструктору Олегу за качественную работу, за то, что действительно научил ездить. Практики вождения до посещения автошколы не было, по этому были переживания, но в итоге все прошло как по маслу!
    Ирина Шабловская 20 июня 2019 в 10:07
    Очень жалею, что выбрала обучение в этой школе.Вместо заявленных 3,5 месяца права получу неизвестно когда.Первое занятие по вождению началось вместе с последним занятием по теории, и это при том, что теорию растягивали,подгоняя под даты сдачи экзамена в гаи.Группы набирают регулярно, а вот инструкторов по вождению не хватает на всех.Несколько человек из моей группы не успевают откатать 23 занятия за 4 месяца обучения(.Если у инструктора отпуск,то занятия прекращаются.Не сдан 1 зачет,от вождения – показать
    • Благодарим Вас Ирина за Вашу информацию. Руководство автошколы очень сожалеет, что так произошло. Для нас является новостью, тот факт, что Вас отстранили от вождения из за не сдачи одного зачета, так согласно СТБ курсанты должны отстраняться от вождения если не сдано два и более зачета. Будем проводить служебное разбирательство, из этого инцидента. Мы уже назначили Вам нового инструктора. Еще раз приносим своим извинения.
      Руководство Автошколы «Азбука вождения»
    Андрей Калинин 16 мая 2019 в 14:05
    Остались только положительные эмоции после окончания автошколы. Огромное спасибо всем участникам моего учебного процесса, не нашёл к чему передраться. Желаю всем успехов в выполнениях своих целей, пускай даже если Вам кажется, что у Вас не получится!!! Всем удачи!
    Василиса 26 апреля 2019 в 14:13
    Огромное спасибо Павлу Леонидовичу за полученные умения и отсутсвие страха на дороге. Пускай у меня не все всегда получалось, но это того стоило. Преподаватель по теории Николай Анатольевич — прекрасный специалист и человек. Приходил всегда раньше на занятия, тем самым давал бесплатные попытки для сдачи задолженности по теории! Советуют всем этого. Преподавателя!
    Виталий 11 апреля 2019 в 16:14
    Закончил обучение в марте. Остались только положительные эмоции от обучения. Преподавания теории было на уровне как и вождение. Правда от первого инструктора пришлось отказаться, не сошлись характером. Администрация быстро решило с ним вопрос. На сколько мне известно этот инструктор больше не работает. Всем рекомендую.
    Евгения Слесарчук 5 апреля 2019 в 15:10
    Спасибо большое Азбуке за исполнение мечты, не ожидала, что когда нибудь и я буду управлять автомобилем!! До обучения в автошколе даже понятия не имела, что такое сцепление и куда надо крутить руль при движении задним ходом. Теорию я не боялась, так как проблем с обучением в вузе никогда не было, по этому и в автошколе все сдавала с 1 раза. Благодарю Сергея Николаевича за интересные лекции, продолжайте в том же духе и говорю ещё раз инструктору Максиму Юрьевичу.
    Елена Павловна 27 марта 2019 в 15:22
    Хочу лично поблагодарить своего инструктора и старшего мастера Игоря Ивановича за качественную подготовку, за то, что действительно научил ездить, а не готовил для галочки для сдачи экзамена в гаи. Пускай иногда все было строго, но по другому с такими как я видимо не получилось! Желаю и дальше работать в таком духе!
    Петр X 15 марта 2019 в 13:49
    Давольно не плохая автошкола, никаких вопросов во время обучения не возникало, очень порадовал подход преподавания преподавателя Николая. Уже рекомендую данную автошколу всем своим друзьям!
    Елена 7 марта 2019 в 16:48
    От души благодарю своего инструктора Юрия и желаю ему и дальше работать а таком ключе и качественно готовит будущих водителей!! Всей автошколе передаю огромный привет и благодарность!
    Ярослав 1 марта 2019 в 14:58
    Закончил автошколу и успешно сдал экзамен. Хочу поблагодарить, а так же порекомендовать всем преподавателя по теории Александра Петровича и инструктора по вождению за качественную подготовку и вложенные усилия.Являясь не самым одаренным студентом, а так же абсолютно до обучения не знакомым с техникой, проблем не возникло и о чудо я сегодня один выехал в город. Во время обучения как и было заявлено стоимость не изменилась и все пересдачи были бесплатные. Спасибо большое и успехов Вам в дальнейшей – показать
    Яков 22 февраля 2019 в 14:59
    Закончил автошколу и хочу поделиться своими эмоциями. Обучение было реально качественным, Преподаватель по теории не капельки не вызывает сомнения, что он специалист своего дела, а не просто читает для галочки. При возникновении трудностей во время лекций, вопрос решался до того момента пока не поймёт вся группа. Что касается практики, то нареканий мной не обнаружено. Инструктор Максим отличный парень, а так же отличный проффесионал своего дела. Так же во время обучения у меня возникли труднос – показать
    Кирилл 11 февраля 2019 в 15:48
    Автошколу выбрал по совету своих друзей которые обучались до меня. Обучение далось не легко в ввиду того, что обучение в вузах и школах далеко не мой конёк) Как итог все равно успешно закончил автошколу и получил права. Однозначно кто ещё сомневается и думает, что это не его, советую не бояться!
    Павел Альбертович 6 февраля 2019 в 16:19
    Огромноя благодарность Автошколе Азбука вождения и лично инструктору Сергею за добросовестный подход к обучению, за спокойствие на занятиях и поддержку на сдаче экзамена. Не могу не похвалить своего преподавателя по теории Николая Анатольевича. Преподаватель объясняет все понятным русаким языком и разбирает все ситуации пока группа не поймёт ответ на вопрос. Спасибо большое!
    Александр Светлаков 31 января 2019 в 14:29
    Выражаю благодарность своему инструктору Максиму за отличный современный подход к обучению, за выдержку и за желание учить! Своему преподавателю Роману Васильевичу передаю огромный привет и спасибо за интересные занятия по теории!
    Ольга Р. 24 января 2019 в 14:45
    Закончила автошколу и успешна сдала экзамены. От души хочу поблагодарить, а так же рекомендовать своего инструктора Олега и преподавателя По теории Александра Петровича всем будущим студентам автошколы. Никаких проблем при прохождении курса обучения мной обнаружено не было. Всем удачи на дорогах.
    Станислав 8 января 2019 в 16:01
    Хочу поблагодарить за полученные знания преподавателя Романа и строго но правильного инструктора Анатолия! Желаю и дальше давать качественные услуги и не терять своей марки!!
    Алексей Олейник 12 декабря 2018 в 13:44
    Спасибо большое Автошкола Азбука вождения за качественную подготовку, лично Александру Петровичу и инструктору Максиму! Желаю и дальше работать в таком темпе без потери качества!
    Виталий Легенда 5 декабря 2018 в 16:49
    Большое спасибо всему составу автошколы Азбука вождения за качественную подготовку и за полученную уверенность за рулём!!
    Яна Капович 30 ноября 2018 в 15:57
    Узнала об автошколе от брата, который учился там и все сдал с первого раза, а вот с теорией как-то не получалась. Хочу сказать отдельное спасибо инструктору и его голубой молнии. Хорошее отношение, научил с нуля. Автошколой осталась давольно. Спасибо, что научили!
    Петр Сергеевич 14 ноября 2018 в 14:31
    Хочу выразить благодарность самому лучшему преподавателю по теории Гузову Александру Петровичу! Не смотря на порой строгость, этот преподаватель заставил с радостью посещать занятия по теории, а не ходить из под палки. Так же ничего плохого не могу сказать про инструктора Александра. Занятие длилось положенные полтора часа, в случае моих косяков доставалась книга с правилами ПДД и разбирались мои ошибки!
    Качура Павел Максимович 8 ноября 2018 в 15:48
    При выборе Автошколы главным приоритетом являлось 1) удобное расположение 2) приемлемая цена 3) рекомендации друзей. Никаких проблем с обучением не возникло, порадовало, что автошкола выполнила обещанием по поводу повышения цены за обучение и стоимость не поменялась. Очень повезло с инструктором Павлом, однозначно буду его рекомендовать всем.
    Алена 24 октября 2018 в 15:08
    Передаю привет лучшему инструктору во вождению Виталию!! Молодой парень с которым вождение было не просто формальностью, а интересным времяпровождением! Научил меня ездить с нуля, раньше никогда не ездила за рулём!! Всем рекомендую!
    Тукоф Егор 19 октября 2018 в 15:08
    Спасибо большое моему мастеру Александру за качественное обучение, за индивидуальный подход к вождению. Пускай у меня все не получалось сразу, но благодаря Вашим стараниям сдал гаи! Спасибо
    Хотежин 17 октября 2018 в 14:08
    Хочу высказать благодарность своему преподавателю по теории Морозову Геннадию Дмитриевичу за очень интересные не шаблонные лекции, а так же администрации автошколы. Получил права с 1 раза, всем очень доволен!
    Макс 28 сентября 2018 в 17:13
    Закончил автошколу, сдал экзамены и имею права на руках Хочу выразить огромную благодарность Инсируктору Виталию и преподавателю по теории Александру Петровичу!
    Артем 33.18 6 сентября 2018 в 14:07
    Сдал ГАИ позавчера. Выражаю благодарность старшему мастеру автошколе Игорю Ивановичу, а также преподавателю по теории Геннадию Дмитриевичу!
    Алена Хмурина 5 сентября 2018 в 14:08
    Хочу поблагодарить весь состав автошколы Азбука вождения за качественное обучение и отсутсвие обманов в виде дополнительных договоров и т д. Передаю привет менеджеру Дмитрий за помощь в моей трудной ситуации связанной с командировкой.
    Сианислаа группа 20.18 29 августа 2018 в 16:28
    Закончил автошколу и сдал гаи. Все устроило, только положительные эмоции. Буду рекомендовать своим друзьям! Отдельно хочется поблагодарить своего инструктора Игоря Ивановича
    МакНаггетс 23 августа 2018 в 13:43
    Хочу выразить благодарность инструктору Александру за качественную подготовку, за то, что действительно научил ездить с нуля.!
    Sweety 22 августа 2018 в 13:15
    Спасибо большое Азбуке вождения, за качественную подготовку. Желаю Морозову Геннадию Дмитриевичу успехов в его не легком деле!
    Павел 20 августа 2018 в 15:59
    Обучался в данной автошколе в вечерней группе. Никаких проблем не было мной замечено. Преподаватель действительно хороший, инструктор не псих. Всем рекомендую!
    Елена Сергеевна 17 августа 2018 в 3:01
    Хочу выразить огромную благодарность автошколе Азбука Вождения, за качественный подход к обучению, в так же отдельно хочу похвалить преподавателя Александра Петровича и инструктора Александр.
    Виталий 15 августа 2018 в 17:05
    Огромное спасибо автошколе Азбука вождения! Очень порадовал инструктор по вождению Павел. Делали с ним миллион разворотов, а не просто ездили по прямой. Преподаватель по теории Геннадий Дмитриевич — человек знающий свое дело, а не начитывающий материал для галочки. Всем рекомендую!!
    Алина 5 августа 2018 в 18:10
    Обучение в этой автошколе на уровне!!! Права уже получила))) спасибо большое!
    Анонимный пользователь 4 апреля 2014 в 12:46
    Отличная автошкола, все с первого раза, опытные преподы

Отклоненные отзывы

Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
4.4
  /  323 оценки
Все отзывы подряд 23
    Виталий Рымыга 23 января 2022 в 17:14
    Достоинства
    — практика
    — теория
    — учебные классы
    Недостатки
    Огромное спасибо инструктору по вождению за достойные занятия. Я тот, кто не разу до этого не практиковался за рулем. Не думал, что у меня получится. Не могу не похвалить Морозова Геннадия Дмитриевича за порой пускай и строгие но познавательные лекции.
    MARINA1994MIK 28 июля 2021 в 15:12
    Достоинства
    -преподаватель с хорошим чувством юмора
    — возможность заниматься рядом с домом/работой.
    Недостатки
    нет
    Занятия проходили 2 раза в неделю утром. По медицине и ПДД мне попались крутые преподаватели)) По теории преподаватель с хорошим чувством юмора, что очень облегчало обучение и занятия пролетали легко)
    Водить мне очень нравится, поэтому на занятиях мне было легко, а еще и преподаватель топ.
    Удобно то, что у этой автошколы много классов по городу и есть возможность заниматься рядом с домом/работой.
    Анфиса Рассольникова 19 июля 2021 в 13:42
    Достоинства
    Вчера сдала экзамен в автошколе по практике. Выражаю благодарность самому справедливому принимающему, который все объяснил и указал без всяких упреков. Очень понравился подход преподавателя по теории Геннадия Дмитриевича. Очень приятно когда, преподают действительно грамотные люди. Огромное спасибо коллективу автошколы!
    Недостатки
    У меня не было
    Павел 18 мая 2021 в 15:55
    Достоинства
    оплата в несколько этапов, пересдачи зачётов бесплатны во время обучения, преподаватели
    Недостатки
    нет
    Из плюсов — это оплата в несколько этапов, бесплатные пересдачи зачётов во время обучения и хорошие преподаватели. Из таких прямо критических минусов ничего не было. Были вопросы с вождением, у меня началось позже остальных, оказывается у меня были не сданы несколько тем, а я не знал что это как-то связано. Мне в офисе это объяснили и мы всё решили. Это единственный такой не приятный момент и то по моей невнимательности. Ну конечно я совмещал работу, учёбу так ещё и успевал в автошколу ходить. Никому не рекомендую так делать, получается ничего из этого не выполняешь на 100%. А так к автошколе претензий нет, хорошие ухоженные машины, сцепление было не расшатано, поэтому было удобно всё сдавать и не глохнуть)
    Надин 17 мая 2021 в 16:27
    Достоинства
    Пишу отзыв в благодарность моим преподавателям!
    Недостатки
    нет
    Пишу отзыв в благодарность моим преподавателям! Подход к обучению мне понравился с первых занятий, это касается как теории, так и практики. Понятно что люди бывают разные и я переживала что у меня будут недопонимания с преподавателями, так как ещё перед тем как пойти обучаться в автошколу была наслышана разных историй от знакомых. Но мне очень повезло! Группа у меня была из 23 человек, в основном студенты, все вели себя тихо и слушали преподавателя. Я как человек работающий в школе и немного старше учащихся которые обучались со мной в группе, думала что будет сложнее найти общий язык, но я была не права. Все общительные и хорошие ребята, с некоторыми общаюсь до сих пор. В общем я ушла с темы =) просто хотела сказать что коллектив в котором ты находишься тоже важен. Всем спасибо!
    Надежда 23 апреля 2021 в 15:31
    Игорь Медведь 5 ноября 2020 в 16:43
    Достоинства
    Удобное расположение, отличная теория
    Недостатки
    Не было
    Автошколу закончил в ноябре этого года.Обучение проходило у учебном классе на Академии наук. Современный яркий учебный класс. К преподавателю по теории никаких вопросов не было, не думал, что будет действительно интересно. Теоретический курс длился 3 месяца, вождение началось через полтора месяца после начала занятий. Зачеты сдавал почти все с первого раза, как и заявлено при заключении договора если были пересдачи, то были бесплатны, пересдавали в специально отведенные часы. Вождения предоставляли либо в районе Софьи Ковалевской, Уручья или Автозаводской. Я выбрал район Софьи Ковалевской, так как это является фактически район ГАИ Минска, где вам предстоит сдавать экзамен. Внутрений экзамен был через 3,5 месяца после старта обучения, в группе у кого были задолженности по теории или по вождению не были допущены к экзамену. Экзамен по теории начинается в 12:00 каждый вторник и при желании все быстро успеть за обед, вам нужно просить у преподавателя пойти в первых рядах. Это же касается и вождения. После сдачи внутреннего экзамена ГАИ было назначено на Семашко в Минске через неделю, для желающих сдавать не в Минске, была возможность сдавать у себя в городах. В принципе общие моменты обучения передал в отзыве.
    Валерия 15 октября 2020 в 19:12
    Достоинства
    Спасибо огромное Александру Петровичу Гузову за прекраснейшие лекции, за его настойчивость и профессионализм. Не могу не похвалить своего инструктора Максима, за качественную подготовку по вождению, ведь обучить меня стоило ему многих усилий, он мог от меня отказаться но довёл дело до конца. После такого сдать экзамен не возникло трудностей, хоть и не с первого раза. Всем рекомендую
  • Полина 16 апреля 2020 в 14:21
    Добрый день! 10 апреля получила заветные права закончив данную автошколу!
    Хотелось бы выразить благодарность Гузову Александру Петровичу. Отлично преподнес теоретический материал. Мне оставалось лишь закреплять на тестах. А также хочется выразить благодарность Юрию Павловичу. Инструктор попался замечательный.Очень быстро нашла с ним общий язык, доступно объяснил и показал. При сдаче в ГАИ, экзаменатор отметил: «Девушка, вам очень повезло с инструктором в автошколе!» Да, мне действительно повезло
    Татьяна 15 апреля 2020 в 15:09
    Спасибо большое автошколе Азбука вождения, своему инструктору Владимиру и теоретику Роману Васильевичу. Так же хочется поблагодарить принимающего экзамен Андрея за спокойный подход к процесса сдачи и за объяснения моих ошибок. Всем спасибо, буду рекомендовать.
    Виталий 13 декабря 2019 в 10:40
    Все наконец то я водитель, спасибо вам за обучения. Особую благодарность хочу выразить мастеру Алексею Петровичу. Обучения проходил на Каменной горке. Единственное что хотелось бы больше часов вождения.
    Валерия 19 февраля 2019 в 17:07
    Обучалась в этой автошколе! Всё супер! Хочу выразить благодарность своему преподавателю и инструктору по вождению! Действительно очень хорошо преподают, не для галочки! Всем рекомендую! Не пожалеете)))
    Виктория Катышкова 23 января 2019 в 14:32
    Закончила автошколу и успешно сдала экзамен в гаи. Особую благодарность выражаю своему инструктору Павлу за то, что поддерживал меня на экзамене в гаи, это придавала действительно много уверенности. Остались только положительные эмоции от прохождения курса теории. Преподаватель Александр Петрович на высоте!
    ElPancho 17 января 2019 в 14:33
    Большое благодарствие автошколе Азбука вождения за качественный процесс обучения. Пошёл учится благодаря отзывам, хоть и расположение от моего дома было не близкое Ирине капельки не пожалел!
    ЧакЛиделл 29 ноября 2018 в 16:59
    Хочу похвастаться, что получил права, а так же выразить благодарность всему коллективу автошколы Азбука вождения! Так держать!
    Андрей 26 ноября 2018 в 16:10 , отредактирован 26 ноября 2018 в 19:16
    Хочу выразить благодарность автошколе “Азбука вождения»
    Хочу отметить администрацию за чуткое отношение, преподавателя по теории Александра Петровича за великолепно преподнесённыю теорию, а так же Игоря Евгеньевича которой спокойного и терпеливо все объяснял! Спасибо
    Валерия 31 октября 2018 в 13:36
    Закончила автошколу, сдала на права и хочу выразить благодарность всему составу автошколы Азбука вождения! Огромное Вам спасибо!!! Всем рекомендую.
    Воробьев Сергей Игоревич 15 октября 2018 в 14:07
    Закончил Автошколу в начале октября 2018. Обучался у замечательного инструктора Протько Павла. Однозначно буду рекомендовать его всем своим друзьям!! Инструктор действительно хороший и учит, а не катается с Вами для галочки!
    Orlovski 19 сентября 2018 в 13:23
    Спасибо большое Азбуке за качественную подготовку и за то, что научили уверенно управлять автомобилем. Сейчас обучаюсь на А!
    Юрий 14 сентября 2018 в 15:22
    Вроде не плохо, но!! Есть много но: Создалось впечатление, что здесь просто меняют деньги на свидетельство. Но постоянные доплаты очень напрягают. К машине тоже у меня большой вопрос. Совету всем дважды подумать.
    Мария 12 сентября 2018 в 14:09
    Хорошая Автошкола. Соответсвенно цены и качества. Также понравилось расположение классов и автодрома. Преподаватели достойно обучают, как теорию, так и практику, чувствуется профессионализм. Инструктор всегда ставил занятие в удобное время, что очень понравилось! «Просто так » на халяву сдать зачаты и внутренний экзамен не получится — надо все выучить. Но это и хорошо, тем легче в ГАИ) в общем, научили применять теорию на практике. Но опять же, все приходит с опытом) Автошколу буду р – показать
    Татьяна Воеводина 27 августа 2018 в 13:27
    Заканчивала автошколу в августе. Остались только самые лучшие эмоции об обучении. Очень понравился подход к обучению у Сергея Николаевича, буду советовать этого преподавателя своим друзьям, кто пойдет обучаться. Так же хочу поблагодарить инстуктора Юрия на черном Логане за качественное обучение!
    Ирина 21 августа 2018 в 20:59
    Благодарю Автошколу Азбука Вождения за полученные знания! Преподаватели все с большим опытом! Спасибо за доступное обучение!
    Всем рекомендую!
Средняя оценка - 4.4 на основании 97 отзывов и 323 оценок