IT-школа Myfreedom

IT-школа Myfreedom

Откроется через 8 час. 45 мин.
до м. Молодёжная — 0.4 км

Укажите ваше имя
Отменить
Все отзывы подряд 106
    Ксения 19 января 2021 в 17:38
    Достоинства
    С начала 2021 года я планировала пойти на курсы UX/UI дизайнера. Перед тем, как окончательно принять решение, на какие курсы мне пойти, я позвонила в несколько наиболее популярных IT-школ
    В итоге решила пойти в My Freedom по нескольким причинам:
    1) После изучения информации на сайте осталось всего несколько вопросов, на которые мне дали исчерпывающий ответ по телефону. Менеджеру — спасибо!
    2) Интригующая программа курсов — обещают научить всему необходимому для успешного старта в профессии и дать много практики.
    3) Оплата каждый месяц, а не всю сумму обучения за один раз

25 января стартует моя группа. Надеюсь и верю, что My Freedom оправдает мои ожидания.
    Anastasia Kuchuk 18 января 2021 в 11:37
    Достоинства
    Очень полезные митапы по направлениям обучения, где можно получить всю необходимую информацию.
    Вежливые сотрудники, что, на мой взгляд, очень важно.
    Удобное расположение.
    Дистанционное и очное обучение.
    Разделение по модулям, что позволит как и новичку, так и человеку с опытом посетить курс, который необходим.
    Недостатки
    Я бы могла написать цена, но, как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. Самому разбираться в сфере IT намного дольше и труднее.
    С нетерпением жду начала занятий!
    Илья 17 января 2021 в 21:28
    Достоинства
    1. Позитивный, располагающий настрой у всех сотрудников, с кем общался или видел в записи;
    2. Понятные даже не специалисту объяснения.
    3. Если у вас есть какой-то вопрос, то вам ответят, что — то посоветуют. В ситуации типа «ЧтоМнеБлинДелатьНичегоНеПонимаю» вы не окажетесь.
    4. При необходимости специалисты школы могут с вами связаться, достаточно указать свои контактные данные;
    Недостатки
    — не нашёл.
    Алеся Кудина 16 января 2021 в 17:11
    Достоинства
    Почему выбрала MyFreedom?
    Потому что после Meetup осталось желание учиться дальше!
    Плюс очень приятные консультанты, которые по полочкам все разложили и рассказали.
    Здорово, что курс длится 5 месяцев и занятия по 2 раза в неделю в вечернее время.
    Жду начала, уверена, что время пролетит незаметно, и получу новые полезные знания!)
    Антон 15 января 2021 в 16:25
    Достоинства
    специалисты своего дела
    Недостатки
    небесплатно
    Очень рад что столкнулся с ними. Обучение идет очень насыщено и требуется много своего времени. А главное не просто курсы что бы получить сертификат а именно знания. Приходите сюда и послушайте что говорят, и очень приятно что существуют БЕСПЛАТНЫЕ мероприятия на которых можно зайти и послушать специалиста конкретной сферы и задать любой интересующий вопрос.
    Алексей 15 января 2021 в 14:18
    Достоинства
    Общие впечатления о школе:
    1. Позитивный, располагающий настрой у всех сотрудников, с кем довелось познакомиться;
    2. Если у вас есть какой-то вопрос, то вас выслушают, дадут комментарий, при необходимости войти в положение клиента — допустимы уступки. По поводу последнего пункта приятно осознаваться такую возможность, хоть возможно вам и не доведется ею воспользоваться =);
    3. При необходимости специалисты школы могут с вами связаться, достаточно указать свои контактные данные;
    4. Удобное, конкретно для меня, расположение.
    Общее впечатление о курсе:
    1. Преподаватель — действующий специалист;
    2. Число личных проектов за период обучения не ограничен ничем, кроме личных способностей к обучению;
    3. Возможность пообщаться с представителями разных отделов IT компаний в отрасли Game Dev;
    4. При высоких показателях обучаемости, есть шанс быть замеченным потенциальным работодателем.
    Irina Kovaleva 15 января 2021 в 10:01
    Достоинства
    Есть возможность пройти курсы дистанционно
    Недостатки
    Пока все хорошо:)
    Валерия Фролова 13 января 2021 в 16:12
    Достоинства
    Чтобы овладеть новой специальностью, я выбрала онлайн курс по UI/UX дизайну в IT-школе Myfreedom. Данный курс приглянулся тем, что он разделен на 2 модуля, каждый из которых четко структурирован, а его программа составлена практикующими IT-специалистами. Плюсом является то, что обучение проводится онлайн и в небольших группах, а также присутствует помощь HR из IT-компании в дальнейшем трудоустройстве.
    Дмитрий 12 января 2021 в 20:15
    Достоинства
    Есть как офлайн, так и онлайн курсы.
    Помощь в трудоустройстве при хороших результатах.
    Расширяю свой кругозор, тема 3D-моделирования показалась интересной. В дальнейшем хочу использовать полученные знания в игроиндустрии. Выбрал эту школу, так как ответили на заявку очень быстро. При ответах на вопросы было хорошо все объяснено, по сравнению с другими местами куда подавал заявки.
    Anri Kazban 11 января 2021 в 20:30
    Достоинства
    Очень хорошо структурированная программа курсов в частности курсы по Frontend разработке, обучение в том числе онлайн, оплата помесячно, Занятия с HR.
    Елена 11 января 2021 в 12:20
    Достоинства
    Давно хотела записаться на курсы по веб дизайну и очень долго искала школу. Myfreedom выбрала исходя из отзывов. Понравилась программа обучения, а также, что после презентации проекта есть шанс найти работу. С нетерпением жду начала занятий!
    Недостатки
    Не нашла
    После прохождения курса, обязательно поделюсь впечатлением!
    Вероника 9 января 2021 в 10:25
    Достоинства
    — Удобное расположение.
    — Понятный и функциональный сайт.
    — Небольшие группы (до 12 человек).
    — Интересная программа курсов.
    Очень долго искала подходящие курсы по 3D-моделированию. Наткнулась на данную школу случайно, внимательно изучив сайт, поняла что программа курсов очень интересная и мне отлично подходит. Так же радует перспектива трудоустройства и возможность подготовить хорошие работы для будущего портфолио. С нетерпением жду начала занятий!
    Галина 8 января 2021 в 0:30
    Достоинства
    Записалась на курсы для расширения кругозора и освоения новой специальности. Девушка быстро и понятно рассказала о курсах и преподавателях, форме проведения занятий, что является одним из главных факторов для меня лично. Информацию продублировали в вайбере. Очень удобно, что есть возможность обучаться на курсах заочно и совмещать основную работу и учёбу.
    Anna 7 января 2021 в 20:06
    Давно хотела попробовать себя в сфере UX/UI дизайна. Как только появилась возможность — стала выбирать, где лучше пройти обучение. По советам друзей и, доверившись хорошим отзывам в интернете, решила выбрать школу Myfreedom. Уже отучилась три месяца и о своем выборе не жалею.
    Анна Николаева 7 января 2021 в 11:22
    Работа по специальности мне нравится, но перспективы с каждым месяцем я вижу все меньше и меньше, так я решила сменить сферу деятельности, изучив несколько вариантов, остановилась на WEB-разработке (Frontend) и школе Myfreedom для прохождения курса. Понравилась программа обучения (разбита на модули), небольшие группы, занятия проходят в реальном времени, работает HR, а так же расписание и система рассрочки.
    Дмитрий 5 января 2021 в 11:14
    Достоинства
    Практикующие преподаватели, небольшие группы 8—10 человек, удобное расположение
    Недостатки
    Организация общих процессов
    При выборе школы, в основном, полагался на рейтинг и отзывы. Однако, важную роль сыграло проведение бесплатных митапов с преподавателями, которые проводятся каждый месяц. Можно было, не уходя далеко, задать вопросы о будущем обучении, специфике курса, уточнить общие вопросы у представителя школы. Преподаватель рассказал не только о курсе, но и перспективах роста в профессии, зарплате. В общем, общение очень продуктивное.
    Алекс 23 декабря 2020 в 4:15
    Недостатки
    Курс слишком растянут, постоянно менялись преподаватели, плохая обратная связь.
    Advanced курс по Ux/Ui оказался обычным курсом для новичков. Неопытный препод читал слайды с экрана, иногда не понимая что там написано. Не мог ответить на вопросы аудитории. Не знал перевода английских текстов в презентации. Кстати, примеры из презентации были настолько старые как компьютеры в аудитории))
    После защиты с нами даже ради приличия не попрощались с напутствующими словами, а проста дали стопку сертификатов и журнал, в котором нужно было расписаться.
    Анастасия 17 декабря 2020 в 11:29
    Достоинства
    На сайте подробно описана учебная программа по курсам, чётко и понятно отвечают на все вопросы
    Мне только 18 я решила освоить актуальную профессию, и остановилась на front-end разработке. IT-школу Myfreedom выбрала, т.к. Получила подробные ответы на все свои вопросы о курсе, так же понравилась программа обучения, и что сайт содержит в себе максимальное количество информации, все очень подробно и ясно написано. И ключевым моментом стал, опыт работы преподавателей, с нетерпением жду начало курса!
    Анастасия 17 декабря 2020 в 10:24
    Где-то полгода назад мне предложили работу, связанную с айти немного, но т.к. я даже и близко не представляла себе что это, решила пройти подготовительный курс. В процессе обучения я поняла, что мне нравится эта сфера и что больше всего меня привлекает frontend разработка. Поэтому приняла для себя решение обучиться данному направлению. Для себя определила 3 школы. Одной из них и была школа my freedom. Одним из больших плюсов для меня — это именно очное обучение. Также я посмотрела вебинары всех трех школ и поняла, что вебинар этой школы мне понравился больше всего. Поэтому решение было принято в пользу школы my freedom.
    Полина 11 декабря 2020 в 12:21
    Достоинства
    Человек, существующий в современном информационно-коммуникационном пространстве XXI века, постоянно находится в конкурентной среде и не стоит на месте. Но работая в сфере деятельности, которая не предполагает никаких перспектив, поглощает человеческие сильные стороны и не позволяет раскрыть истинный потенциал, начинаешь задумываться о переменах.
    Веб-дизайн является очень перспективным направлением, которая захватывает множество аспектов общественных и индивидуальных взаимоотношений, трансформирует процессы идентификации и самоидентификации личности и будет востребована еще очень долгое время. Помимо всего этого данное направление, которое в некоторым смысле задает тенденции социального взаимодействия и пользовательского опыта, позволяет раскрыть творческие возможности и амбиции человека. Именно поэтому я считаю данное направление очень актуальным, перспективным и интересным.
    Ваша школа заинтересовала меня своей интересной и последовательной программой обучения, большим спектром экспертов в области веб-дизайна, которые имеют богатый в этом направлении. Помимо всего этого, импонирует факт, что программа веб дизайна имеет 2 модуля, как и для начинающих людей, так и для углубленного изучения. Этот факт придает уверенности, что после окончания курсов можно стать квалифицированным начинающим специалистом, который будет востребован на рынке труда.
    Кристина 4 декабря 2020 в 0:21
    Современный мир полон возможностей и открыт человеку для достижения новых высот и поиске себя. Просыпаясь каждое утро с трепетом внутри души от чувства, что текущие рутинные обязанности на работе каждый день подавляют все твои амбиции и целеустремленность, приходит осознание того, что пришло время достигать успехов в новых сферах деятельности.
    Менять сферу деятельности всегда страшно, неудобно и трудно. Но еще страшнее, спустя 10 лет, после очередного монотонного рабочего дня, осознать, что все это драгоценное время было потрачено впустую.
    Находясь в сфере информационных технологий и цифровизации, веб-дизайн является одним из направлений, в которых человек моего темперамента может раскрыть в себе амбиции и каждый день заниматься тем делом, в которое я искренне верю. Я ощущаю невероятное вдохновение и интерес, осознавая то, что буду учиться создавать нечто прекрасное в кругу единомышленников, осваивая общие знания и тонкости веб-дизайна.
    Потратив множество часов, изучая все существующие возможности для прохождения курсов по веб-дизайну, именно данный курс заинтересовал своими предложениями, с весьма подробной и последовательной программой обучения, опытными лекторами с богатой экспертизой в области веб-дизайна и хорошими отзывами.
    Степаненко Татьяна 23 ноября 2020 в 11:33
    Достоинства
    Много курсов разных направлений, каждый что-то найдёт для себя. Возможность получить дополнительное образование в режиме онлайн, что в период эпидемии короноваруса и нехватки личного времени особенно актуально. Замечательные сотрудники, можно уточнить и решить любой вопрос. Оплата за обучение разбивается на части на весь период обучения, что очень удобно и не так заметно, как единоразовая оплата.
    Анастасия 10 ноября 2020 в 12:46
    Достоинства
    -цена
    -онлайн курс
    -возможность выполнять задания в любое время
    -быстрая проверка
    -широкий обзор специальностей и практика по ним
    Прошла курс PoIT! Осталась очень довольна. Конструктивная информация, без ненужной и сложной для новичка терминологии и лексики. Все, что нужно, чтобы понять: нужно ли тебе идти в сферу IT/
    Илья 6 ноября 2020 в 0:54
    Достоинства
    Всем привет! Вот и мне довелось познакомиться с начальными курсами по выбору профессии в этой школе. Пришёл по совету подруги и нисколько не пожалел! Выбрал онлайн-курс по выбору профессии PRO IT. Менторы всегда на связи, если возникают какие-то вопросы, все очень доступно и интересно! По итогу выбрал направление UI/UX Design, буду дальше продолжать обучение и уверен, что у меня все получится! Однозначно советую, спасибо.
    Недостатки
    Таковых не нашёл.
    Nessi Vilyam 2 ноября 2020 в 22:57
    Достоинства
    1. Обучение перспективным профессиям
    2. Удобный график
    3. Онлайн трансляции
    4. Доступные цены
    5. За маленький период обучения можно выучиться с 0
    Недостатки
    Не выявлено)
    Хочу рассказать о том, почему я выбрала именно школу Myfreedom.
    Большую часть своей жизни я была в поисках себя. Всегда любила рисовать, креативничать…окончила художественный колледж, поступила в университет…но всё это было не то! Как-то серфила интернет и наткнулась на курсы «3D-моделирования и гейм-дизайна» от школы Myfreedom. Почитала, прониклась, и подумала «Вот оно, вот что мне нужно было!». С радостью в глазах начала заполнять заявку и теперь сижу и не могу нарадоваться, ведь теперь я обучусь действительно тому, чему хочу и это сыграет большую роль для моего будущего!
    Екатерина Лужинская 22 октября 2020 в 22:44
    Достоинства
    Практическая направленность курсов, HR-сопровождение, возможность получить грант на обучение
    Решила радикально сменить профессию, и остановилась на UX/UI-дизайне. IT-школу Myfreedom выбрала, т.к. получила здесь исчерпывающие ответы на все свои вопросы о курсе, понравилась программа обучения, которая подробно расписана на сайте, привлекла цена и возможность обучаться онлайн. Последние сомнения рассеялись после посещения онлайн-встречи, посвященной курсу). Кроме того, школа предоставляет своим ученикам возможность представить свои выпускные работы IT-компаниям, а это шанс получить работу.
    Юлия 21 октября 2020 в 20:21
    Достоинства
    Многие сейчас задумываются о том, чтобы найти дело по душе. Ведь каждому человеку хочется просыпаться утром и понимать, что тебя ждёт работа или занятие, которое приносит радость и стимул развиваться, делать что-то полезное для других. Я оказалась одним из этих людей.
    Для того, чтобы понять какое занятие мне действительно по душе, мне пришлось долго копаться в себе, пытаться что-то изучать самостоятельно. Я всегда была немного творческим человеком и друзья посоветовали мне изучить айти-сферу, а именно обратить внимание на дизайн, но после того, как я начала разбираться в особенностях профессии поняла, что это всё-таки немного не моё.
    После недолгих поисков я наткнулась на фронтенд разработку и чем больше я читала об этой профессии, тем мне становилось интереснее и я поняла, что хотела бы освоить эту профессию.
    Но я знала, что самостоятельно изучить все особенности мне будет очень трудно и я начала искать различные курсы и школы. Так я и наткнулась на школу myfreedom и решила попробовать пройти курс по фронтенд разработке.
    Я выбрала эту школу потому, что меня привлекло большое количество преподавателей с довольно большим опытом работы. Сразу появилось чувство, что попадаешь в хорошие руки)) И меня привлекло то, что есть возможность выбрать формат обучения (онлайн либо очно). Это огромный плюс.
    Я только начинаю обучение в этой школе, но уверена, что будет сложно, но очень интересно.
    Roma 20 октября 2020 в 17:46
    Достоинства
    Хорошая программа курсов
    Преподаватели
    Удобное месторасположение
    Решил сменить род своей деятельности и пройти обучение по курсу UX/UI дизайн. Безусловно различных курсов подготовки по данной специальности сейчас очень много, однако для меня важным критерием была возможность очного обучения и живого общения с преподавателем и одногруппниками, а не подготовка по записанным заранее роликам с ограниченной возможностью коммуникации. Вместе с этим важнейшими критериями являются опытные преподаватели с хорошим портфолио и программа курсов. Как мне показалось школа MyFreedom хорошо подходит под все эти критерии, поэтому я и остановил свой выбор на ней.
    Екатерина 18 октября 2020 в 11:54
    Достоинства
    Выбрала курс front end. Понравилось именно это направление, так как совмещается и техническая часть, и творчество. Нравится команда. Имею печальный опыт попытки прохождения других курсов, где подробно для новеньких в сфере не объясняли ничего. В MyFreedom преподаватели имеют опыт именно учить других, это очень важно. Плюсом является относительно небольшая стоимость, хорошие менеджеры, которые оперативно и четко отвечают на все вопросы. Поэтому если вы новенький в сфере, как и я, хотите подробного и понятного объяснения важных тем- вам точно сюда) – показать
    Olya 16 октября 2020 в 17:05
    Достоинства
    Возможность онлайн обучения, для меня было самым главным достоинством. Все уроки присылаются не в записи, а проходят в живом формате реального времени. Очень вежливые администраторы, которые оперативно консультируют по всем вопросам. Перед любым курсом вам предложат бесплатный митап о интересующем вас курсе, чтобы вы смогли задать вопросы, узнать программу и вообще понять стоит вам идти на этот курс или нет. Все преподаватели практики, что немаловажно!
    Андрей 12 октября 2020 в 13:35
    Достоинства
    + Наличие курсов для каждого — и для детей, и для родителей(!!!), и для взрослых — делающих самые первые шаги в сфере it, и для более опытных — желающих продвинуться в каком-то отдельном направлении;
    + Менторы — живые, адекватные, понимающие, приятные в общении. И самое главное — оперативные! За гэта асаблiвы ДЗЯКУЙ!!!;
    + Время работы школы на рынке услуг.
    Анастасия 9 октября 2020 в 14:16
    Достоинства
    Удобный формат, хорошие преподаватели
    Доброго времени суток! Как оставаться востребованным специалистом и при этом заниматься тем, что по душе? У меня это вышло очень просто…и тут немного подробнее расскажу…я по профессии тестировщик программного обеспечения, работу свою люблю, стараюсь все время прокачивать свои знания и навыки в различных направлениях тестирования, и с приходом в мою копилку проектов нового стартапа, я поняла, что тут нужно уделять значительное внимание именно UX/UI части (функционал само собой)). UX я изучала потихонечку уже давно, читала книги, готовила даже доклад для своей Дев дрим-тим. На самом деле всегда эта тема мне импонировала и была близка. Несмотря на мою, скажем так, техническую профессию, я человек творческий, всегда любила рисовать, плюс ко всему жуткий эстет и так далее.. так вот, когда именно вот так сложились звезды и я почувствовала острую необходимость прокачать свои знания в UX/UI дизайне — я начала искать..искать место, где мне помогут, не только узнать что-то новое, но систематизировать те знания, которые у меня уже есть. Выбор свой я остановила на it-школе «Myfreedom». Почему? Первое — отзывы хорошие, даже очень, второе — интересная программа, которая включает все, что мне бы хотелось изучить. Третье — формат обучения онлайн, это тоже очень большой плюс в условиях пандемии. Решение было принято моментально и уже буквально через неделю я — слушатель такого увлекательного направления как UX/UI design!
    Юлия Федосова 7 октября 2020 в 1:26
    Достоинства
    Опытные преподаватели. Структурированная углубленная подача информации. Удобное расположение. График.
    Недостатки
    Стоимость
    Об изучении 3Д-моделирования задумывалась давно. Еще в 2015 году узнала про MYFREEDOM. В течение 5 лет периодически посещала их воркшопы с преподавателями: всегда было интересно послушать практикующих людей. Но как это бывает: нет времени, нет возможности и т.д. В этом году звёзды сошлись и я уже месяц учусь на курсе «3D-моделирования для Game Dev и VR». Рассчитан он на 6 месяцев. Итак, по порядку:

— Структура курса: хорошо описана на сайте школы. Действительно дают то, что нужно начинающим и в правильном хронологическом порядке. Многие конкурирующие школы сводят всё обучение 3Д-моделирования только к программе 3DMAX, не обращая внимания на другие немаловажные программы и обещают сделать из вас профи за месяц-два. Скажу сразу — это нереально, если вы не супермен со сверхспособностями и больше ничем в жизни не занимаетесь (основной работой/учёбой, например).

— Практика: её много и на занятиях, и в домашних заданиях (P.S. в самом начале курса я не могла представить, что спустя две недели смогу делать то, что уже делаю).

— Преподаватели: молодые, перспективные, с горящими глазами и большим опытом работы. Мне лично очень импонирует неакадемический формат общения: все общаются на «ты» и никто никого не угнетает за действия или бездействия, шуточки и т.д. Полная свобода действий для творческого полёта.

— Помещение: сразу видно, что школа выросла серьёзно с момента моего первого посещения. Сейчас как минимум 7—8 отдельных классов, оборудованных всей необходимой техникой (раньше было 2 или 3 класса на ул. Октябрьской). Плюс в карму за loft-дизайн и чайно-кофейный уголок, всё-таки минимум по 6 часов в неделю мы там находимся.

— Стоимость: да, она не низкая — 440 руб./ месяц. Для среднестатистического белоруса, конечно, это ползарплаты или даже больше. Но я убеждена, что невозможно за МЕСЯЦ освоить профессию за 200—300 руб., как убеждают многие на рынке данных услуг. И если уж вы решились кардинально изменить свою жизнь, то на это нужно время, старания и средства, естественно.

Я на данный момент всем довольна, спасибо MYFREEDOM!
    Саша Карп 6 октября 2020 в 0:23
    Достоинства
    Кто-то может сказать, что веб-дизайном можно заниматься без курсов, тем не менее, я понимаю, что мне все-таки нужна четкая программа и профессиональный наставник, которые не будут давать расслабляться. Записалась к вам поскольку понравились отзывы, вашу школу рекомендовали мои знакомые, устроила цена, а также была в восторге от вашего менеджера Виктории, которая очень четко и понятно все объяснила и ответила на интересующие меня вопросы. – показать
    Oleg Soskanakov 2 октября 2020 в 0:17
    Доброго времени суток!! вот и я хотел бы немного расcказать свою историю о том почему решил
    изучать программирование и почему выбрал именно frontend-разработку, по профессии я электрогазосварщик
    имею довольно высокий разряд, сразу несостыковка сварщик и frontend-разработка не совместимы но
    тем не мение хотелось мне изучать программы а еще лучше создавать их, программы сайты и приложения,
    а началось все со статьи в название читалось так «из сварщика в программисты» там описывалось как
    молодой человек мечтал поменять свою жизнь и ему предложили знакомые его пройти курсы программирования
    и ему понравилось и писал что работает в престижной компании и не о чем не жалеет, прочитав это
    пришла мысль а чем же я хуже, и начал сам по тихому изучать что такое профессия frontend-разработчик,
    как говориться спасибо «YoTuBe» там ребята рассказывали про эту профессию, да сложно но возможно.
    Загорелся и я давай кое какие видео курсы проходить как писать код, но увы все равно без учителя не
    чего не получился вот и решил пройти курсы по этой сложной но интересной профессии, выбор пал
    на it-школу «Myfreedom» здесь прекрасные учителя, замечательный коллектив очень хорошие отзывы
    об этой школе, тем более что был уже на «митапе» все понравилось, так что
    буду учиться новой профессии и воплощать мечты!!

«Дорогу осилит идущий!»
    Татьяна 1 октября 2020 в 12:19
    Достоинства
    После определенных событий решила кардинально сменить профессию и работать в IT — сфере. Выбор специализаций, конечно, огромный. Смотрела…Читала…И решила, что самым интересным для меня будет направление ux/ui дизайн. Там и психология, и дизайн, и свой потенциал можно раскрывать бесконечно! Далее встал еще более серьезный выбор — выбор школы для обучения. Здесь я тоже перебрала множество вариантов: где-то уж слишком сильно разбита программа (смотришь на 5—7 модулей и не понимаешь с чего тебе начать, и что нужно изучать), где-то ценник просто космический, а где-то программа курса так написана, что ничего не понятно (плюс, глядя на некоторые сайты самих школ, обучающих дизайну, уже не хочется туда идти)))! В итоге зашла на сайт «Myfreedom» и произошла «химия») Во-первых, программа хорошая и доступно расписана (все детально, сразу все понятно).
    Во-вторых, достойный и приятный ценник на обучение!
    И плюс, курс мне помогал искать практикующий ux/ui дизайнер, и он сказал, что программа действительно очень логичная и хорошо построена (а ему я склонна доверять).
    Менеджеры отмечают на все вопросы быстро. И ведут на всех этапах в группах в соц сетях. Это приятно)
    Марина 30 сентября 2020 в 12:38
    Достоинства
    Собираюсь начать обучение по веб-дизайну в данной школе.
    Перебрала много вариантов школ в интернете, этот вариант по цене-качеству показался самым достойным. Понравилась корректная работа менеджера по записи на курсы, все четко и понятно объяснили.
    Надеюсь, что и дальше вы будете также качественно работать. Успехов
    Анастасия 27 сентября 2020 в 14:19
    Причина по которой я выбрала именно MyFreedom.. хм, наверное всё кроется в том, что у каждого в жизни есть работа мечты. У меня такой не было, до момента пока я не осознала, что лучшее, что я умею в жизни, связано с мультиками) разные школы и курсы смотрела, но зацепил сайт именно MyFreedom. Всё предельно понятно, без труда можно найти информацию по любому вопросу, интересное оформление, про курс рассказано всё необходимое и постоянное сопровождение менеджера, который подсказывает что и как)
    Никита 27 сентября 2020 в 13:10
    Достоинства
    Твердо решив изучать,UX UI дизайн,я просто начал изучать видеоматериал на ютубе и прочих сайтах,долго,крапотливо выписывая все нюансы,фишки и полезные знания,через определенный срок,я решил попробовать себя на фрилан платформах,зайдя туда,увидев задачи заказчиков,я был сильно озадачен.На тот момент,мне казалось,что я знаю многое,и готов свернуть горы,но как оказалось,при изучении ТЗ заказчика,и его требований(причем они были абсолютно земные),я понял,что уровень моих знаний,к сожалению не подходит даже для самых элементарных проектов (.
    После этого,я нашел в интернете школу, MyFreedom, пакет программы обучения,меня более чем устроил,а возможно заполнить свое портфолио,своими же работами,под руководством опытных дизайнеров, возможно научиться чему-то углублённо,и понять все тонкости данной сферы,откинуло все мои сомнения,и я решился на этот шаг!
    Алексей 25 сентября 2020 в 19:58
    Достоинства
    Почему я выбрал именно IT Freedom?
    Потому что это был самый лучший для меня вариант. На просторах интернета я перелопатил все возможные курсы для обучения проектному менеджменту. Создал даже целую табличку с различными параметрами для сравнения: по цене, по срокам, по форме обучения, по содержанию.
    И вы уже понимаете, кто набрал максимальное количество баллов.
    Курс стартовал в течение недели. Оплату можно вносить по частям. Группа у нас 9 человек. Можно смотреть онлайн и в записи. Больше всего меня приятно удивляет до сих то, что наш преподаватель Надежда всегда на связи, когда бы ты ей не написал. 2 месяца пролетели очень быстро. Спасибо!
    Тимофей 25 сентября 2020 в 14:58
    Решил, что пора сменить сферу деятельности, остановился на сфере ИТ, как наиболее популярной в последнее время. Пока определялся с курсами, нашел myfreedom, оказалось, что у них есть курс профориентации, в ходе которого тебя вкратце знакомят с основными профессиями, который помог мне определиться с выбором сферы обучения.
    Сравнил условия в myfreedom и несколких других школах, оказалось, что myfreedom больше отвечает моим требованиям, чем остальные школы.
    Valentina S 25 сентября 2020 в 14:37
    Работать по специальности было не так интересно, как мне бы хотелось, и я решила сменить сферу деятельности.
    Меня увлекают творчество и психология, поэтому я выбрала
    UI/UX дизайн.
    Для обучения UI/UX мне посоветовали курсы в школе Myfreedom. Из преимуществ я отметила, что здесь доступная цена, с учениками работает HR и на последнее занятие курса приглашают HR и UX/UI-дизайнеров из IT-компаний.
    Поэтому я решила выбрать эту школу и надеюсь, что мне всё понравится)
    Галина Виспа 23 сентября 2020 в 12:11
    Достоинства
    Сидя в декрете поняла, что на свою работу возвращаться вообще нет желания. Начала искать другие варианты. Остановилась на сфере ИТ и поэтому прошла 5-дневный курс по всем профессиям в сфере ИТ в myfreedom. Уроки понравились, информация предоставлялась в полной мере, качественно, интересно. Определилась, что хочу идти в frontend разработчики.
    Стала искать школу/курсы, чтоб обучиться и прозвонила не меньше 5 школ. Остановилась все таки на myfreedom, потому что она отвечает всем моим требованиям: онлайн обучение, оплата помесячно и я уже немного знакома с их стилем преподавания, который мне импонирует.
    Диана 22 сентября 2020 в 15:23
    Достоинства
    Выбор в сторону данной школы сделала после того, как прочитала на сайте о том, что со студентами проводит работу HR, так как для хорошего старта в профессии  необходимо проработанное резюме и знание того, какие качества и умения ценит работадатель. Во время проведения мини-тапов, последние были построены так, что основное внимание уделялось ответам на вопросы, а не рекламе самой школы. Информация излагалась доступно и с соответствующими разьясненмями, что также поспособствовало принятию решения об обучении в данной школе. – показать
    Дарья 14 сентября 2020 в 11:48
    Перед тем как выбрать что-то конкретное, ознакомилась с различными направлениями. Изучала азы. Остановилась на фронтенде, так как интересно быть причастным к созданию того, что непосредственно видит пользователь. Требует креатива и идейности. Хочется постоянно учиться и динамично развиваться. И взаимодействовать с различными группами людей. К тому же импонирует востребованность кадров в данном направлении. К выбору школы подходила скрупулезно: изучала отзывы, программы курсов, — и по всем показателям самым оптимальным вариантом оказалась школа myfreedom. Удобный график занятий в онлайн формате, проектный формат обучения, структурированная программа безусловно повлияли на мой выбор.
    Арина 9 сентября 2020 в 18:20
    При получении среднего специального образованияпо специальности графический дизайн, ко мне пришло осознание того, что свою дальнейшую деятельность я хочу развивать в сфере гейм-дизайна и 3д.Но знаний из программы образования естественно недостаточно. Именно поэтому моим решением стал выбор программы изучения 3д моделирования.
    На выбор данного направления повлияло моё желание профессионально создавать анимацию и персонажей. Конкретно в школе MyFreedom привлекла возможность трудоустройства по прохождению курсов по выбранному направлению, ежемесячная возможность оплаты и наличие курса онлайн, что очень удобно.
    Shade_Mastrix02 4 сентября 2020 в 17:09
    Невозможность находиться в большом коллективе людей влияет на
    образ жизни человека. Из-за состояния здоровья, я провожу
    много времени дома, за компьютером. Посему я решил связать свою
    жизнь с информационными технологиями, а конкретно,
    с Frontend-разработкой. После начал искать онлайн курсы.
    И вот я наткнулся на сайт Myfreedom. Здесь подробно расписан
    план обучения, а также доступная цена и самое главное:
    курсы — онлайн. Прочитав отзывы и увидев результаты выпуска
    с других годов, я убедился, что это — лучший шанс начать.
    А в дальнейшем расти и развиваться в своей профессии верстальщика.
    Приняв решение учиться, я связался с администрацией и, получив
    всю интересующую меня информацию, записался на курс.
    Валерия 3 сентября 2020 в 19:06
    Достоинства
    Выбрала направление 3D-моделирование для Game Dev и VR.
    Очень долго искала себя в творческих профессиях и пробовала разные направления.
    Я художник, разработала свою технику акварельной живописи, параллельно разработала собственную технику изготовления бижутерии, создаю коллекции, это мое увлечение. В 3D моя цель овладеть мастерством, в высшей степени упаковывать новые смыслы в такие формы, чтоб смыслы эти овладели зрителем. Хочу найти способ выражения прекрасных идей, стать профессионалом, возможность использовать новые технологии чтобы менять мир к лучшему.
    Выбрала вашу школу, так как есть возможность профессионально овладеть мастерством и возможность к трудоустройству в Game Dav сфере. Так же о вас много положительных отзывов и 3D Maya как раз то что мне подходит в очном формате.
    Татьяна 2 сентября 2020 в 12:32
    С раннего детства у меня была страсть к рисованию и лепке. Я была лучшей среди сверстников, занимала первые места в детских конкурсах. Я видела цель быть первой – я ей была. После 10 лет неуёмной одержимостью рисованием, профессиональной подготовки с репетиром и большой веры в себя моё желание связать свою жизнь с креативом было раздавлено банальной фразой: «после университета ты будешь просто учителем по рисованию…». Так я поступила на более «перспективную» профессию… А потом ещё на одну…
    Шли годы… Но мой интерес к рисованию не угасал. То и дело я тайно творила шедевры, но скромно отправляла их в стол.
    Да, моя история может прозвучать круто. 2 высших образования. Красный диплом. Победа в международном конкурсе. Совершенный английский, испанский. Работа в ИТ. Признание коллег и успехи на работе. Что ещё нужно?
    Но. Недавно появился человек, который перевернул моё восприятие мира. Он показал мне, какие невероятно КРУТЫЕ вещи можно создавать в 3D, как это невыразимо интересно и увлекательно! Я с головой погрузилась в эту тему: установила себе ZBrush, прошла туторы, изучила понятия в 3D modelling pipeline, прочла тонну литературы и т.д.
    Как же сильно мне это понравилось! Я загорелась как факел от малой искорки. Идея в корне поменять сферу свой деятельности, кардинально изменить свою жизнь бурной рекой пронзила все мои мысли. Теперь я не могу остановиться. Всё своё свободное время я посвящаю этой теме и хочу работать с 3D! После основательного рисёрча курсов подготовки по 3D моделированию я остановила свой выбор на ИТ школе Myfreedom. Я поставила себе цель — стать лучшей на курсе, расти и постоянно развиваться в этой сфере. Возможности не приходят сами — вы создаете их.
    Вероника 2 сентября 2020 в 12:05
    Выбрала направление Ui/Ux дизайн. Слышала о курсах Myfreedom хорошие отзывы от своих друзей, поэтому решила взять курсы именно здесь.

Из плюсов возможность проходить обучение онлайн, хорошая структурированная программа, а также возможность вносить оплату ежемесячно. Посмотрела профили преподавателей — все практикующие специалисты, что для меня является важным пунктом.
    Анастасия 31 августа 2020 в 17:46
    Я выбрала КУРС ВЕБ-ДИЗАЙНА (UI/UX), так как считаю, что это та сфера, которая, во-первых, безгранична в изучении, во-вторых, востребована и в-третьих, даёт возможность реализации творческого потенциала.Конечно, веб-дизайн состоит не только из творческого процесса, но и из исследований, некоторых технических нюансов, о которых предстоит узнать. Считаю, для более систематизированных знаний, необходимо иметь рядом ментора и план действий, что позволяет сделать My Freedom.
    Решилась пойти на этот курс именно из-за такой возможности, а также крутой фичей является то, что готовые проекты для портфолио будут создаваться уже в процессе изучения. По образованию я не связана с IT, но недавно устроилась на работу в качестве рекрутера в этом направлении, где познакомилась с разными IT-профессиями (мой взор упал именно на веб-дизайн).
    На самом деле, есть огромное множество курсов и школ, обучающих Веб-дизайну. Но остановилась я именно на этой школе, потому что:
    1) Школа НЕ недавно появившаяся (уже 13 лет на рынке)
    2) Есть скидки, бонусы
    3) Возможность обучаться онлайн
    4) Курсы поделен на модули (удобно для восприятия)
    5) Приятные в общении менеджеры
    6) Сертификат об окончании
    Считаю, что это хорошее вложение в будущее.
    Алина Девойно 30 августа 2020 в 18:29
    В этом году я окончила колледж искусств. И решила что хочу дальше развиваться в творчестве. Я рассмотрела два направления: веб-дизайн и 3д-моделировании. В каких сферах они взаимодействуют, чем они отличаются и какие у меня в дальнейшем будут возможности от изучения того или иного курса. Рассмотрев два курса я остановилась на 3д-моделировании, потому что считаю, что в этой сфере можно показать себя и творить то что по душе. При поиске курса по этому направлению, я остановилась на Myfreedom, IT-школе. Там предоставляется 6-месячный курс, программа всего курса расписана по месяцам, и я посчитала ее очень интересной для изучения, потому что в нее входят различные программы которые я бы хотела освоить, также по окончанию этих курсов можно получить стажировку в IT компании, считаю это отличная возможность для дальнейшей работы и закрепления пройденного материала
    Елена 27 августа 2020 в 15:32
    Достоинства
    Выбрала для себя курс UI/UX-дизайнер.
    Я давно работаю в области искусства и моды во Франции. Изучаю тенденции. Все больше европейские художники и стилисты используют IT. Во Франции на курсах по управлению на малых и средних предприятиях, изучала создание собственного сайта. Мне понравилось, захотелось изучить программы для веб-дизайна.
    Из-за covid-19 обучение проходило онлайн, и это оказалось легко и удобно.
    Школу Myfreedom нашла в интернете.
    Еще очень удобно то, что оплатить можно в несколько этапов. Эта система давно практикуется в Европе.
    Хочу попробовать именно белорусскую школу, так как белорусские специалисты в сфере IT известны в Европе, как одни из лучших.
    Маргарита 25 августа 2020 в 23:37
    Для меня стало интересным увлечением трехмерная анимация, моделирование и графика.
    Я выбрала данное направление, потому что хочу творчески реализовывать свои идеи, создавать качественный контент, профессионально создавать анимацию, объекты и сцены, для решения множества задач, хочу в дальнейшем помогать другим развиваться в этом направлении, хочу быть частью команды и работать над общим проектом.
    Меня вдохновляет мысль о том, что трехмерное моделирование помогает мне развивать и проявлять свои творческие способности.
    Выбрала вашу школу, потому что ваши преподаватели являются профессионалами в этой области.
    denis 22 августа 2020 в 14:46
    Достоинства
    Выбрал направление Front-End, так как, в отличие от бэк-энд разработки, результат работы всегда перед глазами, что очень мотивирует. К тому же веб-разработка на мой взгляд и при желании может быть тесно связана с визуальным творчеством.
    Школу Myfreedom выбрал, так как:
    1) понравился учебный план, расписанный на сайте курса + форма оплаты (ежемесячная)
    2) просмотрел на LinkedIn профили учеников, некоторые после курсов продолжили свою карьеру в реальных IT компаниях
    Юлия 21 августа 2020 в 13:59
    Хотела бы поделиться прекрасным впечатлением от менеджеров, которые терпеливо отвечали на мои вопросы, касательно программы курса UX/UI design и общих вопросов.
    На данный момент работаю тестировщиком в It- компании. В данной сфере я познакомилась с таким направлением, как ux/ui и usability тестированием и поняла, что хочу научиться создавать интерфейсы, развиваться в дизайне, в сфере которого нет предела совершенства, получать удовольствие от процесса.
    Уверена, в этом поможет мне программа школы Myfreedom, которая рассчитана как на опытных учащихся, так и на новичков в этой сфере. Также Можно попробовать себя в качестве дизайнера веб и мобильных интерфейсов.
    Присоединяйся!
    Евгения 19 августа 2020 в 12:50
    Достоинства
    Привет. Хочу поделиться своей историей о том, как я пришла к выбору направления «UI/UX design» и обучению в школе «MyFreedom». У меня два высших образования (звукорежиссура и режиссура кино и телевидения), работала в киностудии, в театрах, в гимназии и даже в лизинг-компании. Везде (впрочем, для нашей страны это не мудрено) сталкивалась с мизерными зарплатами и сложностями карьерного роста. Но я склоняюсь к мысли, что нужно заниматься тем, что получается и приносит удовольствие. И здорово, когда это ещё и хорошо оплачивается. Поэтому меня привлекла сфера информационных технологий, а именно — дизайн. Снимала, фотографировала, креативила я всегда. Кажется, пришло время улучшить свои навыки в духе времени. Курсов сейчас очень много, ковыряться в отзывах и описаниях пришлось довольно долго, но выбор пал на школу «MyFreedom». Неплохой опыт и стаж преподавателей, местонахождение удобное. Ребята, я с вами! Я убеждена, что обучение на курсе «UI/UX design» расширит мои навыки в интересующих областях и повысит мою профессиональную ценность. Кто со мной? Поехали!
    Михаил 3 августа 2020 в 9:56
    Достоинства
    Расположение, структурированность обучения, приятная обстановка
    Недостатки
    не хватает вывески на здании)
    Прохожу именно эти курсы по front-end разработке и именно в этой школе из-за совета друга, который уже долгое время успешно работает в ИТ сфере. Думаю, что он лучше знает куда лучше идти начинающему айтишнику)! Его опыту и мнения я доверился больше нежели многочисленным предложениям и рекламе на различных платформах.
    Мне нравиться это обучение и особенно ДЗ, на которые порой уходит очень много времени!) Поэтапные порции теоретического и практического материала дают в итоге полную структуру и объем знаний! На мой взгляд это очень правильно!
    Виктория 28 июля 2020 в 16:03
    Здравствуйте)
    Сейчас я учусь на 3 курсе в Бгуире, поэтому, я изначально понимала, что моя будущая профессия будет связана с IT. На первом курсе мы делали сайт, и я поняла, что мне нравится этим заниматься. Но, чтобы углубиться больше в UX/Ui-дизайн, я захотела пройти курсы. Я посмотрела много школ в Минске, а также онлайн-школ в других странах. И после долгих поисков я остановилась на Myfreedom.
    Главными плюсами для меня, является:
    1. Помощь в трудоустройстве.
    2. Сопровождение HR.
    3. Менторская поддержка.
    4. Группы до 10 человек.
    Также занятия в Myfreedom — это 70% практики и 30% теории, что очень важно для меня.
    Мария 1 июля 2020 в 16:44
    Достоинства
    При просмотре вакансий, меня заинтересовала, еще тогда неизвестная мне, профессия UX/UI дизайнер. Я решила ознакомиться с ней, ведь всегда полезно узнавать что-то новое и самосовершенствоваться, особенно приятно, если это происходит с пользой для тебя. Эта тема увлекла меня, и я решила найти курс для полного изучения профессии UX/UI дизайнера, который позволит получать наиболее необходимую информацию в более короткий срок, нежели при самостоятельном обучении. Рассмотрев предложения множества школ, предоставляющих курсы по данному направлению, я остановила свой выбор на школе My freedom на основе нескольких важных для меня критериев:
    1 Оптимальные (достаточно короткие) сроки обучения;
    2 Возможность обучаться как офлайн, так и онлайн;
    3 Обучение, разделённое на этапы, что позволяет обучаться как с нуля, так и повысить знания и навыки на уже имеющейся основе.
    4 Возможность трудоустройства сразу после прохождения курса, а также помощь школы в этом;
    5 Программа обучения создана достаточно полно и логично;
    6 Приятные бонусы в виде грантов для снижения цены обучения.
    Таня Ковалева 30 июня 2020 в 13:51
    Достоинства
    Очень обширный курс, учителя — специалисты своего дела
    Недостатки
    не обнаружены
    Курс обширный, дают все знания для работы в будущем. К своему делу подходят ответственно.
    Дарья 9 июня 2020 в 10:17
    Достоинства
    При поиске курсов по UX/UI дизайна мой выбор сразу пал на школу Myfreedom! Многие мои знакомые проходили обучение именно в этой школе, и ни одного плохого отзыва от них я не услышала. Следовательно безоговорочно я решила выбрать именно эту школу!
    После того как я оставила заявку на сайте, со мной связалась девушка, которая очень толково и вежливо объяснила как проходит курс и, что в него входит. После разговора с ней не осталось и сомнения в том, что я пойду именно в это место!
    Дмитрий Колупанович 5 июня 2020 в 22:49
    В инстаграмме наткнулся на рекламу миникурсов по frontend школы Myfreedom и заинтересовался. Решил пройти этот ознакомительный курс. Очень понравилось как преподносился материал. Все было четко, по делу, без воды. По окончании пре-курса остались только положительные эмоции. Именно поэтому решил пройти полный курс по Frontend разработке в Myfreedom школе.
    А для тех, кто сомневается в выборе IT-школы по изучению Front-end, рекомендую обязательно пройти вводный курс, чтобы у вас не осталось никаких сомнений в выборе!)
    Кирилл 2 июня 2020 в 14:41
    Достоинства
    Почему я выбрал IT-школу MyFreedom.
    В IT-школе MyFreedom очень насыщенная программа изучения. Нравится, что front-end можно пройти с нуля и дойти до изучения фреймворков React или Angular.
    Программа разделена на модули, что является большим преимуществом для тех, кто уже имеет базовые знания в выбранном направлении.
    Есть дистанционное обучение, это позволяет не тратить время на дорогу и заниматься из любой точки Беларуси.
    В IT-школе MyFreedom обучают за относительно короткие сроки, что тоже немаловажно. Также здесь очень удобное время занятий.
    Сотрудники доброжелательны, очень подробно и оперативно информируют о программе курса и условиях обучения.
    Кристина 20 мая 2020 в 17:51 , отредактирован 20 мая 2020 в 21:45
    Собираюсь на третий этап обучения по front-end, и ни разу не пожалела, что выбрала эту школу, так как обучение происходит по этапам с нуля и до продвинутого уровня могу сказать, что я за предыдущие два этапа обучения очень многому научилась по front-end разработке, понравилось преподавание, а также удобные условия оплаты, ежемесячные
    Однозначно советую эту школу!
    Артём 6 апреля 2020 в 16:12 , отредактирован 6 апреля 2020 в 19:16
    Прошёл курс по JavaScript, Игорь отличный преподаватель, всё понятно и дозированно обьяснял, разбирали каждую домашку, давал интересные домашки, на переменах делился опытом реальной работы.
    В Школе очень класная отмосфера и приветливые менеджеры, однозначно ШКОЛА № 1.
    Олег 5 апреля 2020 в 22:25 , отредактирован 6 апреля 2020 в 9:05
    Окей, с пылу с жару закончив второй курс Frontend-разработчика, могу сказать одно: такой интенсив был, так нашпиговали знаниями, что не знаю я бы наверно сам это все год бы изучал! Преподаватель — мое почтение!
    Думал может сначала взять перекур в месяцок перед завершающим третьим курсом… Но да ладно, кого ждем, чего сидим — погнали сразу на React! <3
    Алина Петрович 26 февраля 2020 в 9:31
    На днях я искала курсы Project manager и остановила свой выбор на Myfreedom, потому что:
    1) мой молодой человек учился здесь на front-end разработчика и уже почти два года успешно им работает;
    2) здесь предлагают реальную помощь с трудоустройством (мнение сформировано на основании пункта 1);
    3) это была первая ссылка выдачи в интернет — поиске :D
    • Алина,благодарим Вас за отзыв,а так же,мы желаем успехов Вашему молодому человеку в карьере,а Вам — в обучении!
    Екатерина 24 февраля 2020 в 14:56 , отредактирован 25 февраля 2020 в 10:24
    Долго шла и всё-таки дошла до нужной мне школы!
    Одна из немногих школ,где вежливые и жаждущие ответить на все вопросы администраторы. Детально все пояснят, расскажут, напомнят. Такое общение не может не радовать!
    Стартую на курсе UI/UX-design и думаю,что у меня все получится!
    Меня привлекла именно эта школа,т.к. обучение происходит с нуля, есть несколько ступеней обучения и можно производить оплату ежемесячно!!
    Никита 16 января 2020 в 14:10 , отредактирован 17 января 2020 в 9:50
    К сожалению, в нашем городе очень сложно найти хорошие курсы, чтобы цена была средняя по рынку и преподаватель хороший. Я уже закончил курсы тестировщика, работаю в IT компании и хочу продолжить свое обучение именно с этой школой.
    Ставлю очень большие цели впереди себя и шагаю смело на первый курс Front End, далее планирую продолжать обучение также в этой школе. Очень много наслышан положительных отзывов о Myfreedom и надеюсь она сможет мне помочь реализовать себя как начинающего разработчика!
    Олег 16 января 2020 в 12:08
    Закончил первый курс фронтэнда в данной IT-школе. Очень понравилось: и атмосфера, и манера преподавания, и учитель, да все в общем понравилось! Словил даже себя на мысли, что сходил бы еще раз повторно на первый курс ради той атмосферы и учителя. Но, к сожалению, пора двигаться дальше… Жду с нетерпением начала второго курса.
    Антон 14 января 2020 в 20:14
    Твердо решив поменять свою специальность на программиста начал выбирать IT-школу. Выбрал данную школу потому, что у меня друзья прошли в ней обучение. Они остались очень довольны классным подходом и качеством материала. С полученным багажом знаний они развиваются дальше и благодаря этому занимают уже высокие должности. Так что я с абсолютным доверием и удовольствием записался на курсы в эту школу и не сомневаюсь в отличном результате.
    Дмитрий Калько 13 января 2020 в 12:27
    Это TOP IT-школа! Обучался здесь на первом уровне фронтэнд у Алисы Тарновской и это просто преподаватель-восторг! Так доходчево может объяснять только мама и Алиса. Однозначно иду на следующий уровень! К слову, менеджеры тут тоже очень приветливые, компетентные и работают быстро. В общем, мой однозначный рекомендасьон!
    Елена 23 декабря 2019 в 8:41
    Проходила первый трек: Frontend-разработчик. Пре-курс. Изучаем HTML, CSS и основы JavaScript. Очень понравилось как организация курсов, так и преподаватель Алиса. По каждой теме практическая работа, которая проверяется и корректируется преподавателем с объяснениями. Доступная цена и удобное расположение. Бесплатный чай и кофе, очень теплая и дружественная атмосфера в офисе.
    Анна 22 декабря 2019 в 23:23 , отредактирован 23 декабря 2019 в 9:39
    Ранее проходила прекурс по Front-end разработке (уровень 1) в школе Myfreedom и осталась очень довольна полученными знаниями. Огромное спасибо Евгению Ланину за интересные и продуктивные занятия.
    Очень хочу продолжить обучение и погрузиться в мир JS.
    Krystsina Martysevich 19 декабря 2019 в 21:30
    Долго выбирала школу для изучения Front-end разработки и выбрала myfreedom. Понравился график, месторасположение и система обучения в 3 уровня. Очень интересные и толковые занятия. Спасибо за это преподавателю.
    Артём 17 декабря 2019 в 14:24 , отредактирован 17 декабря 2019 в 17:36
    Прошёл первый уровень по изучению HTML и CSS, очень продуманные и понятные уроки, спасибо за это Тарновской Алисе.
    Буду продолжать обучение, так как очень нравится отношение преподователей к обучению.
    Игорь Пушкин 17 декабря 2019 в 9:05
    Долго выбирал школу для изучения front-end с нуля. Выбор по рекомендации друга пал на myFreedom. За 1 месяц научили годно верстать сайты(1 уровень). Препод четкий, быстро и понятно объясняет все сложные моменты. Изучать JS также буду у них без всяких сомнений. Рекомендую.
    П.С. Кофе бесплатно можно пить скок хош! :)
    Александр 15 декабря 2019 в 21:48
    Со знакомым решили освоить frontend и начали выбирать курсы. Знакомый пошел в myfreedom, а я в другую школу. По окончании первого этапа сравнили школы и пришли к выводу, что в myfreedom качество обучения на порядок выше. Поэтому на второй этап иду уже в myfreedom. Надеюсь не разочаруюсь)
    Александр 13 декабря 2019 в 12:07
    Учился осенью на курсе frontend java script. Впечатления от курсов максимально позитивные. За короткий срок (2,5 месяца) я очень сильно прокачал свои навыки программирования, сейчас записался на следующий уровень курсов (продвинутый) по js, жду с нетерпением. Особенно хочется отметить нашего преподавателя — Евгения Ланина, прекрасно рассказывает материал, по человеку очень заметно, что ему нравится обучать и он вкладывает всю душу в это, старается помочь каждому своему ученику. Respect Жене и ку – показать
    Антон 11 декабря 2019 в 23:06
    Прошел пре-курс фронтэнда. Преподаватель Анна. Школой и преподавателем остался доволен. Информация на уроках подавалась в интересной и доступной форме. Домашка была очень продуманная. Все дз проверялись и каждому довались ценные советы. С каждым занятием мне все больше нравилось заниматься фронтендом. Единственное, что я бы изменил в программе: на последнем занятии вместо ввода в js, давать БЭМ или препроцессор sass или less. В январе пойду на js к Евгению Ланину. Очень хорошие отзывы слышал о – показать
    Elizaveta Yukho 4 декабря 2019 в 1:41 , отредактирован 4 декабря 2019 в 8:47
    Я всегда была человеком, который замечает все неточности, недостатки и несочетаемость в мире вокруг. Всегда стремилась делать всё красиво с точки зрения цветов и композиции, начиная школьными конспектами и заканчивая интерьером собственной комнаты. Когда я открыла для себя веб-дизайн, сразу поняла: вот же оно, моё! Именно в веб-дизайне я нашла путь самовыражения и самореализации. Начав разбирать и учиться сама, сейчас я хочу улучшить свои навыки и из самоучки стать настоящим профессионалом своег – показать
    • Елизавета, благодарим вас за внимание и приятный отзыв! Мы искренне надеемся, что обучение в MyFreedom станет логическим продолжением на пути к самовыражению и развитию. Успехов вам, вдохновения и удачи на профессиональном пути!
    Павел 3 декабря 2019 в 11:40
    Довольно сложно дать адекватную оценку школе, не отучившись в ней хотя бы месяц, либо не сравнив ещё с десятком учреждений подобного характера. Но даже за три дня прохождения курсов Pro-IT, у меня сложилось положительное впечатление. Конечно, в первую очередь, ещё не побывав там, я определился с выбором, исходя из программы курса, на который планировал пойти. Судя по предлагаемой программе, подготовка будет весьма серьёзная, к тому же изучать предполагается три разных редактора, а не один, как о – показать
    Максим 29 ноября 2019 в 18:51 , отредактирован 29 ноября 2019 в 23:45
    Школа изначально производит хорошее впечатление за счёт коммуникабельности кураторов.
    Осваивать новую специальность начал с самого первого этапа обучения и на каждом знания доносили интересные и опытные менторы. Материал подаётся живо и понятно.
    Отдельное спасибо Жене Ланину, который ведёт курс JS в школе. Он является безгранично талантливым как программистом, так и педагогом и активно следит за прогрессом своих студентов.
    Алексей Силенко 25 ноября 2019 в 16:19
    Я, имея преподавательский опыт, прекрасно понимаю, что уровень преподавателя определяет качество курса. У этой школы опытные практикующие преподаватели со стажем 5 лет и более. Да и репутация школы значительно выделяется среди прочих. Выбор был прост. Направление Фронтэнд мне, как архитектору по образованию, так же было весьма очевидным.
    Евгений Зданович 21 ноября 2019 в 0:05
    Я решил пойти на курсы в эту школу немного спонтанно. По прошествии полутора месяца, я нисколько не пожалел. Преподаватель Игорь доступно и крайне терпеливо объясняет особенности языка, отвечает на все вопросы, индивидуально подходит к каждому учэнику. Стоимость одна из самых демократичных по городу. За самодеятельность дают скидки. Планирую продолжать обучение на данных курсах.
    • Благодарим за отзыв, Евгений! Очень рады, что вам понравилось обучение в MyFreedom. Будем ждать вас на следующем курсе!
    Вероника 20 ноября 2019 в 14:22
    Учусь в школе Myfreedom на курсе Front-end (уровень 2). Школа оправдала все ожидания как в отношении цены, так и качества обучения. Каждая рассмотренная на занятиях тема завершается небольшим проектом, благодаря чему материал усваивается и закрепляется. В процессе обучения точно не получится «отстать» от группы, потому что преподаватель уделяет время каждому, следит, чтобы у всех студентов группы «работали» рассматриваемые на занятиях примеры, и отвечает на все вопросы по домашнему заданию. Точн – показать
    • Вероника, спасибо за отзыв! Очень приятно, что вам нравится процесс обучения и организация курса. Будем ждать вас на 3 уровне Front-end!
    Артём 12 ноября 2019 в 16:06
    Случайно увидел про бесплатные IT мероприятия от Myfreedom, сходил из любопытства, попал на курс Project Management, ничего не понял но безумно загорелся, стал ходить по разным вводным урокам IT курсов и искать что-то для себя, в общем определился что хочу на Frond-end, а когда пришёл на вводный урок в Mefreedom который вёл Евгений Ланин, понял что хочу заниматься именно здесь, это был не просто вводный урок, я бы сказал это было начало обучения!)))
    • Артём, нам очень важно знать, что наши бесплатные вводные занятия помогают определиться будущим студентам в выборе курса. Спасибо за то, что поделились мнением! Ждём Вас на курсе, удачи!)
  • Майя 9 ноября 2019 в 16:23
    Проучилась уже больше двух месяцев и ни разу не пожалела, что выбрала школу MyFreedom. Расположение в центре рядом с метро, отзывчивый персонал, удобнейшее вечернее расписание (что крайне важно для меня, так как параллельно учусь в университете). Закончила пре-курс Front-end и теперь пошла на основной курс Js. Планирую пройти все три уровня. Отдельно хочется отметить чудесного преподавателя Игоря, спасибо ему за терпение, умение вызвать интерес, минимум теории и максимум практики! Также спасибо – показать
    • Майя, спасибо за отзыв! Очень рады, что вы планируете продолжить обучение с MyFreedom, будем рады видеть вас на 3 уровне обучения JS)
  • Виктор Небежко 7 ноября 2019 в 10:37
    Выбрал эти курсы, так как меня привлекла адекватная стоимость и удобный график занятий, окончил пре-курс, преподаватель Анна, материал излагала доступно, находила индивидуальный подход к каждому обучающемуся, оставила хорошее впечатление, сейчас иду на 2 уровень, не жалею, что пошёл)
    Настя Григорьева 3 ноября 2019 в 13:50 , отредактирован 4 ноября 2019 в 12:06
    В течение продолжительного времени я подбирала направление своего обучения. Рассматривала разные школы и для начала думала пойти просто на графический дизайн, но не совсем понимала, что с этим делать дальше на практике. Потом посчастливилось сходить на бесплатную лекцию по UI/UX с преподавателем Анной. Понравилось несколько вещей: несмотря на то, что это просто ознакомительная лекция со сферой, это еще и вводный урок, рассказывающий, что такое UI/UX, с чем придется работать, с какими трудностями – показать
    • Анастасия, спасибо, что нашли время поделиться мнением о нашей школе. Желаем вам самореализации, удачи и вдохновения на профессиональном пути!
  • Марина 1 ноября 2019 в 18:01
    В университете начала изучать такие язки, как html, css и JavaScript, но все это было в очень быстром темпе. Спустя некоторое время поняла, что хочу более детально развиваться в этой области. Узнала, что подруга проходит пре-курс в IT-школе MyFreedom. Решила попробовать и не пожалела. Занятия вел замечательный преподаватель, Анна. Не задумываясь, решила идти на основной курс и затем и на React + Node.JS. Огромное спасибо за возможность учиться в такой замечательной школе!
    • Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв! Очень рады, что вы остались довольны полученными знаниями и организацией курса) Желаем вам удачи и успехов в карьере!
  • Мария 28 октября 2019 в 13:05 , отредактирован 28 октября 2019 в 23:45
    К выбору школы я отнеслась очень серьезно и долго изучала различные учебные организации, сравнивала. Когда выбираешь учебное заведение — очень важно, чтобы этот выбор был осознаным. Я выбрала MyFreedom , так как учебная программа мне показалась наиболее логичной и полной по сравнению с конкурентами.
    Окончив базовый курс по UX/UI дизайну, я в предвкушении следующего этапа.
    В школе очень дружеская и уютная атмосфера.
    Преподаватель Денис — строгий, но справедливый) всегда поможет и уделит ст
    Олег 16 октября 2019 в 18:20
    Долго думал с чего начать карьеру в IT… Подруга подсказала сайт «IT-школа Myfreedom». Сходил на бесплатный пробный урок, понравилось, остановил свой выбор на курсе Frontend-разработчик. Шаг к свободе сделан!
  • Ольга 11 октября 2019 в 11:57 , отредактирован 11 октября 2019 в 14:43
    Очень импонирует тот факт, что школа находится рядом с метро. Грамотная консультация специалиста помогла определиться в выборе школы.
    Удачи Вашей школе!
  • Елизавета Спивак 10 октября 2019 в 12:06
    Окончила курс по html и css. До этого была на бесплатных мероприятиях школы. Преподаватели очень крутые, объясняют все очень доходчиво, терпеливые, отвечают на все вопросы, если непонятно, помогают разобраться, выбрала front-end разработку и счастлива! Если ищете куда идти, рекомендую эту школу!
    Женя Трафимов 9 апреля 2019 в 16:36
    Окончил курс «UX/UI дизайн». Очень доволен методом преподавания. Оптимальное соотношение теории и практики. Полное понимание, как вести проекты и куда двигаться дальше в развитии свое карьеры. Рекомендую всем, кто хочет обрести новые навыки!
    Антон 11 марта 2019 в 17:38
    Давно задумывался над тем, чтобы поменять профессию и уйти в IT. Выбор пал на front-end разработку. Ничуть не жалею, что пошел именно в школу myfreedom, а особенно благодарен преподавателю Ольге, которая всегда была на связи, помогала разобраться с заданиями и объясняла сложные моменты простым и понятным языком.
    Сергей 6 марта 2019 в 16:26 , отредактирован 6 марта 2019 в 19:39
    Хочу выразить благодарность IT-школе MyFreedom за отличные курсы!
    Прошел пре-курс Frontend и остался в восторге, никогда до этого не мог подумать, что по истечение такого короткого времени смогу создавать настолько крутые вещи. Без малейших колебаний пошел на основной курс по JavaScript и не пожалел — сложно, но безумно интересно! Очень дружелюбная атмосфера на занятиях, молодые, веселые, но при этом опытные и любящие своё дело преподаватели. Хорошее месторасположение самой школы, всегда привет
    Светлана 14 января 2019 в 23:01 , отредактирован 15 января 2019 в 11:45
    Курсы замечательные. На занятиях есть вся нужная информация. Спасибо преподавателю Никите, даже после окончания курсов всегда поможет и подскажет!
    Понравилось, что есть домашнее задание, дома сталкиваешься с трудностями, вопросы возникают, а на занятии тебе всегда помогут и поддержат. Атомосфера отличная))
    Начинала обучение в 3дмах с самого нуля, а на выходе получила багаж знаний, много практики и неплохое портфолио!
    Спасибо вам!
    Юлия 23 ноября 2018 в 20:21 , отредактирован 24 ноября 2018 в 14:21
    В начале осени пошла на курс ui/ux дизайн basic в школу mifreedom. В своей программе они обещают дать необходимые знания для трудоустройства по данной – показать
    • Ольга, IT школа Myfreedom 5 февраля 2019 в 16:36 , отредактирован 5 февраля 2019 в 19:40
      Удивлены такому впечатлению и особенно обобщению, т.к. Вы везде пишете МЫ. Однако, пообщавшись с другими учащимися Вашей группы, услышали совсем противоположные Вашему мнения, к тому же итоговые работы ребят именно Вашей группы были отмечены приглашенными на выпускной профессиональными дизайнерами и другими специалистами.

Пошагово отвечая на Ваши замечания, сообщаем:
      1. Насчет не раскрытых преподавателем тем, заявленных в программе. По внутреннему распорядку нашей организации все участники кур
    Анонимный пользователь 6 января 2017 в 15:46
    Очень интересная и реальная история, советую прочитать все!
    История такова. Однажды мне в голову пришла мысль, что надо бы освоить профессию фронд-э
    – показать
    • Евгений, нам очень жаль, что из всех предложенных нам вариантов для вас, вы не смогли выбрать подходящий.

1. Как только нам преподаватель сообщил о том, что вы владеете всеми знаниями на пре-курсе, мы предложили вам перейти на основной курс с переносом всех средств на него. Но вы продолжали приходить на занятия пре-курса.

2. Как только мы узнали о том, что с вами произошла эта невнятная история и вы не хотите продолжать обучение, мы предложили сделать вам возврат потраченной суммы, так к
  • Центр Freedom 4 октября 2014 в 19:56
    Я — экономист, по образованию бухгалтер. В какой-то момент решила сменить сферу деятельности. Выбрала курсы по 3d моделированию и не пожалела!)))) Очень доступно, понятно на удивление) Оказывается, главное, это начать, а в остальном здесь помогут.
    Спасибо большое преподавателю Жене!
  • Юрий Гиреев 11 июня 2013 в 0:03
    Я — начинающий фотограф, поэтому в определенный момент понадобилось хотя бы как-то разбираться в фотошопе. Ходил в этот центр на курсы к Дарье, все понравилось, она нам очень много практических заданий давала. Про другие курсы не могу ничего сказать, к сожалению
  • Olga Freedom 8 марта 2015 в 21:13 через ВКонтакте
    Дорогие наши преподаватели-девушки, настоящие и будущие студентки! Поздравляем всех с весенним праздником! Мира и гармонии в душе, хорошего настроения, солнечных будней и ярких выходных! Спасибо, что вы с нами!
  • Olga Freedom 31 декабря 2014 в 17:00 через ВКонтакте
    Дорогие наши выпускники, настоящие и будущие ученики, а также преподаватели! Поздравляем вас с наступающим новым годом и благодарим вас за то, что этот удивительный год позволил нам быть рядом, пересекаться, вместе творить, работать, радовать друг друга, делать добрые дела, расцветать в знании и любви. Пусть наступающий год приумножит все ваши богатства и духовные приобретения, даст возможность для реализации всего лучшего, искреннего и светлого, чем наградил вас Бог. Будьте любимы, благословенн – показать

Отклоненные отзывы

Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
4.7
  /  296 оценок
Оцените место
Укажите ваше имя
Отменить
Все отзывы подряд 24
    Vasili Patapovich 12 января 2021 в 20:55
    Достоинства
    Остановил выбор на этих курсах по нескольким причинам:
    1. Есть возможность онлайн обучения в удобное для меня время
    2. Хотел бы расширить знания в специфической области
    3. Возможность развиваться с преподавателями
    4. Разумная стоимость
    5. В основном неплохие отзывы
    Илья Михайлов 16 ноября 2020 в 0:00
    Достоинства
    Продуманная система обучения
    Антонина 16 октября 2020 в 10:01
    Достоинства
    Задалась целью найти достойные курсы по веб дизайну для новичков. Ознакомилась с программой my freedom. Понравился подход к методике обучения, отметила для себя много преимуществ, в том числе небольшие группы до 8 чел, структурирование материала, возможность создать работы для портфолио, встречи с HR директорами, помощь в составлении CV… В общем, у меня большие ожидания от данных курсов!! Жду начало занятий!
    Евгений Корнеевец 6 октября 2020 в 10:53
    Достоинства
    График. Стоимость. Опытные преподаватели.
    Недостатки
    Не заметил таковых.
    Расскажу свою историю знакомства с IT. Frontend меня привлекал уже давно. Я пытался изучить некоторые аспекты разработки самостоятельно, однако понял, что без толкового ментора это будет: а) неэффективно, б) очень долго. Всегда не хватало времени. Знакомый посоветовал именно MyFreedom, потому что обучался там на Project Management. Сказал, что здесь все быстро, без воды и удобный график. Со школой я определился быстро, но полгода решал – очное обучение выбрать, или дистанционное. Все на свои места поставил вынужденный переезд в другую страну. Теперь я гуманитарий (журналист), который пошел в технари (Frontend-разработка) и удачно благодаря MyFreedom.
    Ирина Горощик 30 сентября 2020 в 15:55
    Сейчас, в эру технологий, когда знания, образование развивается  и постоянно растёт качеством и другими параметрамм, и когда есть куча возможностей и инструментов получить эти знания, грех не воспользоваться. Перед тем как я решила пройти данный курс frontend разработчика, я столкнулась с двумя перекрёстками, на первом я решала в какую отрасль податься, остановив выбор на программировании, а именно frontend(по некоторым причинам : в отличии от бэкенда, это работа, если можно так сказать, с «лицом» сайта, а не с «внутренностями» сервера; востребованность; мой интерес к чему-то новому; толчки знакомых прогеров..)) вторым перекрёстком было огромное количество различных курсов, по мною выбранному направлению, прошерстив кучу страничек, я отобрала 5 курсов, далее общими, с братом программистом, усилиями сократила до трех. Ещё раз ознакомившись с программами занятий, стоимостью, визуалом сайтов и подключив женскую интуицию, которая меня ещё ниразу не подводила, я выбрала Myfreedom!)
    Уже в предвкушении! жажду новых знаний,  прокачки скиллов и просто интересного времяпровождения!)
    Artem 30 сентября 2020 в 11:29
    Достоинства
    Коммуникация и отзывчивость
    Недостатки
    Пока не нашел
    Во время всеобщей изоляции проявилось много свободного времени и большое желание научиться чему то новому, что бы было одновременно связано с IT сферой и творчеством. После изучения все предложений, остановился на школе Myfreedom курс UX/UI дизайнер.

Меня привлекло, то что за обучение ты можешь платить каждый месяц, а не сразу большой суммой. Дальше мне понравилось коммуникация с данной школой, сразу видно, что сотрудники клиенто ориентированные и всегда идут тебе на встречу. Следующая приятная неожиданность это грант — скидка которую они предоставляют, по мои наблюдения такого предложения нету ни у кого. Надеюсь обучение мне понравится и будет полезным.
    Juliana Mali 3 сентября 2020 в 17:26
    Достоинства
    Быстро отвечаете
    Все доступно описано
    Привлекает что много учителей женщины
    Меня заинтересовал курс 3D моделирование и гейм-дизайн в школе myfreedom.by. Хоть сама я не играю в игры, я всегда чувствовала что в жизни мне не хватает креатива и работа в нудных финансовых корпорациях меня отягощает. Поскольку я очень люблю живопись и музыку, я всегда много читаю об искусстве. Искусство может быть не только заинтересованностью, но тоже быть задействовано как источник для создания. Создавать как раз таки хочется что-то, что будет приносить радость окружающим, поэтому я и остановилась на курсе 3D моделирования. В прошлом, пробовала проходить курсы front end и SQL, но забросила. Думаю, что осознанность того, что можно создавать, благодаря этому курсу, может принести позитивных результат. К тому же очень понравился подход менеджера. Спасибо что сконтактировались и все объяснили. Теперь xочу попробовать!
    Дмитрий Шило 3 сентября 2020 в 10:34
    Давно посматривал на направление дизайна, и решил идти по современным тенденциям с полной сменой рода деятельности, в частности, взялся за UX\UI-дизайн. Очень впечатлила обратная свзять с учениками, всё грамотно разложили, в целом, буду доволен.
    Костя Малец 1 сентября 2020 в 19:27
    Достоинства
    Я долго искал курсы которые могли бы мне помочь развиться в сфере 3д моделирования, перебрал много вариантов, но найти что-то строющее было сложно, но кто ищет тот найдёт, цена качество отличное, надеюсь у меня все получится
    Недостатки
    Я не столкнулся)
    Дмитрий Шило 1 сентября 2020 в 16:45
    Достоинства
    Очень понравилась обратная связь школы, доходчиво объясняют: что, как и кем я буду
    Давно не мог определиться со школой, если с направлением все вышло легко — UX/UI дизайн, то со школой были проблемы, но 13 лет существования школы сделали своё дело — переманили на их сторону, очень жду начала обучение, на данном этапе все устраивает
    Михаил Мудрогелов 24 июля 2020 в 19:52
    Достоинства
    — Опытные преподаватели;
    — Доступная стоимость;
    — Вежливые и отзывчивые сотрудники в колл-центре;
    — Разделение всего курса на три модуля и возможность при достаточных знаниях, приступать сразу ко второму либо третьему;
    — Удобное время занятий, позволяющее совмещать учебу либо работу с курсами;
    — Возможность прохождения курсов как очно, так и дистанционно.
    Недостатки
    Не выявил.
    Добрый день! Хотел бы рассказать о моем знакомстве со школой myFreedom. Мой путь к FrontEnd-разработчику начался с самостоятельного изучения HTML и CSS. Количество информации для изучения казалось необъятным, начало не хватать системности приобретенных знаний. Помочь с этим справиться мог лишь опытный куратор. Дальнейшие действия были ясны: необходимо было искать курсы. Прошерстив интернет, выбрал для себя несколько вариантов, одним из которых была школа myFreedom. Заинтересовало недалекое местоположение и невысокая стоимость. На сайте увидел о проводящемся семинаре о тонкостях FrontEnd-направления в данный момент. Меня это заинтересовало, так как эта сфера казалась мне интересной и перспективной. Послушав рассказ преподавателя, я заинтересовался школой, а также твердо решил для себя развиваться в этом направлении. Курс FrontEnd-разработки удобно разбит в школе на три модуля. Начал обучение с начального прекурса. С первого же занятия ощутил рабочую атмосферу и опытность преподавателя. Благодаря ему, новые знания стали более системными, а большое количество практики на занятиях лишь закрепляло их. Любые непонятные моменты становились ясными. Небольшой период прекурса пролетел очень быстро. На выходе я мог полноценно верстать сайты. Но я понимал, что это лишь начало на пути к трудоустройству, и спустя некоторое время решил продолжить обучение на второй ступени: изучении Javascript. В данный момент уже начал обучение на курсе. Жажда постигать новые знания все не утихает, а отзывчивый преподаватель Александр лишь этому способствует!:)
    Дарья 20 июля 2020 в 21:21
    Так как сейчас сильно развивается направление UX/UI дизайна, я приняла решение освоить все досконально в этой области. И когда стала искать подходящие курсы, было много различных вариантов, но выбор пал именно на Freedom, так как именно здесь курс был описан четко и понятно. Большим плюсом было то, что есть возможность заниматься онлайн.
    Ульяна 17 июля 2020 в 14:39
    Добрый день! Я выбрала для обучения школу 3D-моделирования для Game Dev и VR. Моя заветная цель — создавать. Создавать что-то новое и волнующее, прекрасное и захватывающее. С этих мыслей и начался мой путь, который привёл меня на этот этап. Я считаю, что GameDev и VR — сферы, где я смогу наиболее полно реализовать свои идеи. Ведь то, что происходит за гранью реальности, на самом деле, является реальностью! Попробуйте-ка управлять своей «реальной» жизнью, как игрой. Конечно же, не выйдет :) Сплошные сюрпризы и «обстоятельства», подброшенные нам судьбой :)
    Игры. Управление и власть. Сочетание прекрасного и практического. Сочетание красоты и ума. В них всё. В них будущее.
    Повторюсь, для изучения я выбрала IT — школу Myfreedom, исходя нескольких факторов:
    1. Пошаговое обучение с «0»;
    2. Домашние задания + контрольные работы в конце каждого месяца (прекрасное закрепление материала + работы в портфолио + меня порадовало, что проекты социальные);
    3. Маленькие группы, преподаватель сможет уделить мне достаточно внимания;
    4. Программа курса очень насыщенная и без «воды»
    5. Выпускной Demo Day, где мы сможем презентовать проекты перед специалистами из IT-компаний Минска, и вполне возможно, получить заветную работу.
    Я верю, что с помощью простой арифметики : прекрасные преподаватели школы + моё усердие, я смогу добиться своей цели.
    Денис Мороз 14 июля 2020 в 15:34
    Достоинства
    Долго искал школу, чтобы начать обучаться fron-end. В итоге выбрал для себя MyFreedom. Очень понравилось, насколько логично составлена программа курсов, плюс можно изучать материал с самых азов, а можно сразу идти на более продвинутый уровень.

Также понравились разумные сроки обучения (6 месяцев) – никто не дает несбыточных обещаний сделать из тебя программиста за 1 месяц.

Еще из плюсов, которые отметил для себя: возможность занятий онлайн без траты времени на дорогу (+ дешевле), удобное время обучения (вечернее) и поддержка при трудоустройстве.
    Анна Галуза 9 июля 2020 в 12:49
    Достоинства
    Четкость изложения материала, актуальность всех данных, приятная атмосфера :)
    Недостатки
    Не обнаружены
    Здравствуйте! Решив уйти в новое для себя направление, мой выбор пал на IT-школу Myfreedom. Многие друзья рекомендовали мне данную школу! Оптимально для начала я прошла миникурс по frontend разработке. Подача информации просто отличная: все четко разложено по полочкам, что даже не остается лишних вопросов и сомнений! Определив для себя, что это то что меня интересует, с огромным желанием стартую на полное обучение! Уверена, впереди ждет еще много всего интересного, а главное все будет отлично под руководством профессионалов IT-школы Myfreedom! :)
    Татьяна Салманова 8 июля 2020 в 16:07
    Достоинства
    Долго искала курсы по веб.дизайну, важно было, чтобы обучение проходило очно, не онлайн, чтобы программы курса было достаточно для трудоустройства и стоимость не зашкаливала. Выбор пал на Myfreedom. Оставила заявку, вскоре мне перезвонили и ответили на все интересующие меня вопросы, очень понравилось, что в конце курса будет консультация с HR-специалистом!
    Недостатки
    Пока не обнаружила
    Юлия Тимощенко 8 июля 2020 в 12:08
    Искала долго и наконец выбрала школу Myfreedom благодаря этим плюсам.
    1. Не столкнулась с постоянным переносом начала занятий;
    2. Лично для меня очень удобное месторасположение;
    3. Есть возможность перейти с онлайн занятий на очное обучение;
    4. Есть преподаватели с немалым опытом работы, которых хвалят в отзывах;
    5. Сайт простой и понятный. Не составило труда быстро найти интересующую меня информацию.
    Когда я закончила обучение в колледже с художественным направлением, то поняла, что мне это нравится, и я не хочу на этом останавливаться. Конечно, появились мыли как бы совместить творчество с карьерой и возможностью заработать. Я рассматривала разные варианты, и чем больше я углублялась в UX-UI-дизайн, тем больше меня тянуло уже поскорее попробовать. Есть большое желание освоить UX/UI- дизайн, добиться успеха, не останавливаться на этом. Осваивать все, что связано с визуализацией, и дизайном в сфере IT.
    Юлия Тимощенко 8 июля 2020 в 11:56
    Искала долго и наконец выбрала школу Myfreedom благодаря этим плюсам.
    1. Не столкнулась с постоянным переносом начала занятий;
    2. Лично для меня очень удобное месторасположение;
    3. Есть возможность перейти с онлайн занятий на очное обучение;
    4. Есть преподаватели с немалым опытом работы, которых хвалят в отзывах;
    Алеся 7 июля 2020 в 1:02
    Достоинства
    Очень понравилась предлагаемая программа обучения, а также постоянная коммуникация со стороны организации сразу же как только записываешься на курсы, в рамках которой получаешь ответы на все интересующие вопросы. Также нравится расположение и предлагаемое расписание. Слышала позитивные отзывы от знакомых и читала в интернете, рада, что предоставилась возможность убедиться в этом самой!
    Karina Pankova 5 июля 2020 в 12:00
    Достоинства
    Решила поменять свою специальность, заинтересовала специально UI/ UX дизайн. Начала выбирать IT-школу и мой выбор пал на данную школу. Так как у меня знакомые прошли в ней обучение. Они остались очень довольны качеством материала. С полученным багажом знаний они развиваются дальше и благодаря этому занимают высокие должности. Я с доверием и удовольствием записалась на курс.
    Чеслава 15 июня 2020 в 12:54
    Достоинства
    Хотела сменить сферу деятельности, многие друзья советовали начать именно с front-end. Курсы я не долго искала, увидела рекламу в инстаграме myfreedom и оставила заявку. Менеджеры ответили на все мои вопросы, проконсультировали по всем аспектам. Я сразу записалась в группу и мне не пришлось ждать набора. Все быстро, четко и понятно, надеюсь и обучение будет именно такое!
    Марта 9 октября 2019 в 13:02
    Закончила обучение на курсе: Дизайн сайтов UI/UX-дизайн. Базовый курс. Понравилось как построено обучение, никакой воды, все четко и по делу. С удовольствием иду на продвинутый курс. Спасибо IT-школе Myfreedom
    Елена Кедр 9 октября 2019 в 12:57
    Отличная школа с современным подходом! Проходила курс ui ux design basic и advanced — получила огромный опыт и удовольствие. Буду рекомендовать, спасибо!
    Алёна 9 октября 2019 в 12:06
    Недавно закончился курс ui ux design 1 часть. Получены хорошие знания на таком уровне, что все студенты защитили проекты, многие из которых действительно интересные и высокого качества. Защита была непростой, было много критики, но действительно полезной и конструктивной. Понятно, что есть куда расти. Поэтому иду на следующий уровень обязательно к преподавателю Денису Янковцу. На защите он показал себя настоящим профессионалом, с лёгкостью вникал в детали каждого проекта и замечал мельчайшие нед – показать

Официальная группа Вконтакте IT-школы Myfreedom

• IT-школа Myfreedom. Учись сейчас. 26 сентября 2019 в 21:00
    Хоть выпуск и не самый большой, это не мешает ему быть ярким и классным
    Наши студенты курса UX/UI-дизайн защитили проекты и уже скоро покорят заказчиков своими крутыми работами

Ребята, желаем вам успехов в профессиональном развитии и ждем вас в Myfreedom снова ️
    Показать еще 1 фото
  • IT-школа Myfreedom. Учись сейчас. 23 сентября 2019 в 20:25
    Привет! Пасмурная погода – не повод унывать, найди в ней плюсы! Например, можно посвятить время углубленному изучению чего-либо

Нам часто задают вопрос: для чего мы организовываем еженедельные мероприятия?
    Ответ довольно прост мы за осознанный выбор профессии, а бесплатные встречи с экспертами – лучший способ узнать больше об IT-направлении и примерить на себя профессию.

На этой недели у нас сразу 3 ивента:
    • Встреча с Project-менеджером
    • Мастер-класс по HTML и CSS
    • Встреча с UX/UI-дизайнером

Если ты давно мечтал попробовать од— Читать дальше
    Показать еще 1 фото
  • IT-школа Myfreedom. Учись сейчас. 16 сентября 2019 в 21:18
    Сегодня технологии и мир стремительно развиваются, и мы гордимся тем, какой опыт получают школьники, обучаясь в TeensCool.

Что мы стараемся дать ребятам, помимо Hard-скиллов?
    ▪️ Во время обучения ребята учатся осознанной проектной деятельности и ответственности как за свой личный результат, так и за результат всей команды, получают навыки тайм-менеджмента и взаимодействия с людьми разных профессий, практикуются в публичных выступлениях и презентации своего проекта.
    ▪️ Чтобы подростки могли погрузиться в реальную IT-среду, мы организовываем дл— Читать дальше
Средняя оценка - 4.7 на основании 101 отзыва и 296 оценок